Aberastain Humberto Arnaldo Sargento Jungle Operations 21 May 1965 Argentina
Acorta Justo Rojas Capitan JOC 27 May 1966 Argentina
Acosta, Abel R. Sgto. 2a. Cl. Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6- 1) 11 Mar - 22 Mar 1996 Argentina
Acosta, Abel. R. (Capacitacion Física) Sgto. 2a. Cl. Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 5 Feb - 8 Mar 1996 Argentina
Acuña Luis Urbano Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Acuña-Gomez Alberto Sgto Ay NCO Military Intelligence 10 Dec 1976 Argentina
Agusti-Scacchi Randolfo L. (H G) Cap De Corb Logistics Management 24 Jun 1977 Argentina
Aiello Juan Carlos Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Albastray Luis Ignacio Sgto Mayor Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Albertolli Jorge Eduardo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Alcedo Alfredo A. Tte 1º Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Aleman Urquiza Carlos Maria Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Alem-Andreatta Hugo Alberto 1er Alferez Infantry Tactics & Techniques 6 Jul 1976 Argentina
Alimena Arturo Emilio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Aliprandi Eduardo Pedro Teniente Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Allevato Jorge Alfredo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Alonso Ricardo F.B. Cap de Nav Civic Action Planning 25 Mar 1966 Argentina
Alsina Carlos Enrique 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Alsina Juan Carlos Ramón Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Alvarez Ernesto Jorge TCNEL Urban Warfare 0-7 20 Nov 1970 Argentina
Amado Domingo Mayor Mil Intel 24 Mar 1961 Argentina
Amarante Mario Héctor Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Amat Héctor C. Sgto 1ra Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Amaya Federico Omar Antonio TCNEL SOPM 4 Jun 1965 Argentina
Amaya Isidro Osvaldo Sgto Ayud NCO Intelligence Course E-16 18 Aug - 5 Dec 1969 Argentina
Amorena Ernesto Andrés Mayor CIO 14 Sep 1962 Argentina
Amoroso Jorge Agustín Sgto Ayud Advanced Radio Repair 30 Aug 1968 Argentina
Anastasio Lorenzo J. Vicecomodoro Joint Operations (Jocla) 16 Dec 1977 Argentina
Ante Adolfo Marcel (Honoray Cer) TCNEL Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Antuña Juan Carlos Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Apa Raúl Jorge Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Aquiles Oscar Nicanor Suboficial Eng Tractor 30 Jun 1967 Argentina
Aquiles Oscar Nicanor Suboficial Combat/Construction 14 Apr 1967 Argentina
Aquindo Roberto Emilio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Ara Guillermo Pío Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Arana Armando Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Arana Juan Blas Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Arancibia B. Nicolas Sgto 1º Communication Chiefs E-21 7 Apr - 11 Jul 1969 Argentina
Arce José Enrique Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Arena Armando Raul Mayor MI 19 Oct 1962 Argentina
Arganaraz Gustavo Armando Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Argiros, Jorge A. Sgto. 2a. Cl. Curso de Adiestramiento para Instructores (OE- 6-3) 13 Mar - 24 Mar 1995 Argentina
Argiros, Jorge A. Sgto. 2a. Cl. Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb - 10 Mar 1995 Argentina
Arigotti Luis Jorge Mayor CIO Orientation 28 Feb 1964 Argentina
Arizaga Jorge Augusto Mayor MI 19 Oct 1962 Argentina
Artuso Carlos Pedro Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Aspero Maria Civil Curso De Administracion De Los Recursos 16 Oct- 17 Nov 2000 Argentina
Atencio Juan J. Hipolito Tte 1ro Engr Off 1 Jun 1962 Argentina
Atencio Pablo Marcelo Hipolito Licenciado Curso De Sostenimiento Democratico 6 Apr.- 15 May 1998 Argentina
Attias Carlos Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Auhalde Numiz Alcides C. Coronel Seminar (CA) 26 May 1967 Argentina
Avalos José Capitan Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Avila Angel A. Sgto 1ra CL Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Avila Angel Reynaldo Sgto Ayud NCO Intelligence Course E-16 18 Aug - 5 Dec 1969 Argentina
Ayala Enrique Osvaldo Mayor Curso De Comando Y Estado Mayor Para Oficiales 7 Jan- 12 Dec 1997 Argentina
Ayala Enrique Osvaldo Mayor Curso De Adiestramiento Para Instructores 5 Jan- 29 Jan 1998 Argentina
Azcona Remigio Mayor Mil Intel 2 Jun 1961 Argentina
Azcuaga Juan M. Sgto 1ra Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Azcurra Jorge Sgto. 2 Cl. Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 1 Feb - 12 Mar 1999 Argentina
Azcurra Jorge A. Sgto. 1 Curso De Adiestramiento Para Instructores 15 Mar 1999 Argentina
Badaracco Ricardo Jose 2do Cmdte Military Intelligence Officer 17 May 1974 Argentina
Baker Guillermo F. TCNEL Command and Staff 7 Jun 1957 Argentina
Baker Rodolfo Mayor Joint Operations (JOCLA) 17 Dec 1976 Argentina
Baker-Torres Rodolfo Mayor Military Intelligence Officer 15 May 1975 Argentina
Ballestero Juan María Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Banchero José Atilio Tte 1º Jungle Operations 2 Nov 1967 Argentina
Barden Enrique Oscar Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Bargieri Eduardo Jorge 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Barker Enrique Calvino Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Barni Rafael José Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Barrera Juan Carlos Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Barros Eduardo Miguel Felix Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Barros Miguel Joaquín Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Bartolo Jorge Omar de Teniente 1 Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Belardinelli Fernando 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Bellosi Carlos Arturo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Belsito Vicente Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Benedetti Carlos Adolfo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Benvenaste José Enrique Suboficial Combat + Construction 15 Apr 1965 Argentina
Benvenaste José Enrique Suboficial Heavy Equipment Eng 16 Jul 1965 Argentina
Bermudez Oscar J. Sgto 1ra Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Bernardez Jose Mayor Curso De Comando Y Estado Mayr Para Oficiales 24 Jan - 14 Dec 2000 Argentina
Binsak, Sergio O. Sgto. 2a. Cl. Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 5 Feb - 8 Mar 1996 Argentina
Binsak, Sergio O. Sgto. 2a. Cl. Curso de Adiestramiento para Instructores (OE- 6-1) 11 Mar - 22 Mar 1996 Argentina
Blanc Norberto Guillermo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Bogado Blas 1lt Curso De Operaciones Antidrogas 12 June - 25 Aug 2000 Argentina
Bohn Gustavo 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Bonnin Fernando TCNEL Mil Intel 23 Mar 1962 Argentina
Borrero Ricardo Diego Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Bortagaray Juan Felix Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Bozzone Alberto José Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Braga Rafael Mariano 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Brihuega José A. Mayor Arty Off 1 Dec 1961 Argentina
Brousson, Eduardo Miguel Tte de Frag Operaciones de Comandos (OE-4) 19 Mar - 23 May 1989 Argentina
Bulgheroni José Eduardo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Bunse Guillermo José Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Bussetti Juan Angel Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Busso R. P. Arnoldo Mayor Military Intelligence Officer 17 May 1974 Argentina
Bustamante Jorge Oscar Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Bustos Orison César Teniente Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Bustos Oscar Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Caballero Roque D. Sgto Ay Engineer Equipment Mechanic 13 Dec 1974 Argentina
Caballero, Jose S. Sgto. 2a. Cl. Curso de Adiestramiento para Instructores (OE- 6-3) 13 Mar - 24 Mar 1995 Argentina
Caballero, José S. Sgto. 2a. Cl. Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb - 10 Mar 1995 Argentina
Cabanas Alejandro Teniente Curso De Operaciones Antidrogas 6 Apr - 19 June 1998 Argentina
Cacace Eduardo Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Caceres Hector Tte 1ro Counterinsurgency Operations 4 May 1973 Argentina
Caceres Monte Miguel Alberto 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Calcagno Juan Carlos Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Calderon, Osvaldo Rodolfo (Graduado Distinguido) Capitan Curso de Operaciones Sicologicas (0-22) 20 Feb - 17 Apr 1996 Argentina
Caliva Nicolás Sgto Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Calvan Pedro Irineo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Calvo Jorge Ricardo Tte. Cnel. Curso De Operaciones Conjuntas 19 Apr - 20 May 1999 Argentina
Campos Martin Eduardo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Campos Ricardo H. Sgto. 1 Curso De Adiestramiento Para Instructores 10 Mar- 27 Mar 1997 Argentina
Campos Ricardo H. Sgto. 2 Cl. Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 10 Feb- 14 Mar 1997 Argentina
Campos Rodolfo A. Capitan Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Cano Eduardo Wilfredo Mayor Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Canteros Justino Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Caracoche Jorge Daniel Sgto 1ro Wheeled Vehicle Mechanic 15 May 1975 Argentina
Carluci Pascual E. Mayor Counter Resistance 6 Oct 1961 Argentina
Carmona Nestor Ruben Comandante Curso De Operaciones Sicologicas 19 Feb - 15 Apr 1998 Argentina
Carnelos Carlos A. Mayor Mil Intel 22 Sep 1961 Argentina
Carnelutti, Hugo M. Sgto. 2a. Cl. Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-3) 13 Mar - 24 Mar 1995 Argentina
Carnelutti, Hugo M. (Grad de Honor/Cap Física) Sgto. 2a. Cl. Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb - 10 Mar 1995 Argentina
Carrara Juan C. Fortunato Mayor Mil Intel 23 Mar 1962 Argentina
Carrión Carlos A. Mayor Mil Intel 22 Sep 1961 Argentina
Carthy Daniel Eduardo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Casasnovas Ricardo Rubén Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Castiglione Rafael M. Sgto Mayor Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Castillo Omar C. Sgto. 1 Curso De Adiestramiento Para Instructores 10 Mar- 27 Mar 1997 Argentina
Castillo Omar C. Sgto. 2 Cl. Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 10 Feb- 14 Mar 1997 Argentina
Castro Daniel Edmundo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Catani Cesar Julio Mayor SOPM 4 Jun 1965 Argentina
Cattaneo Gustavo Carlos Tte. Jefes de Pelotones de Morteros de Infantería (OE-28) 11 Sep - 28 Oct 1988 Argentina
Caviglia, Julio Horacio Civil Curso de Fortalecimiento Democratico (0-7) 3 Sep - 10 Oct 1996 Argentina
Cazaux Alberto Raúl Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Ceballos Mario Efraín Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Ceballos-m. Oscar Jose Maria 1er Alferez Infantry Tactics & Techniques 16 Jul 1976 Argentina
Centurion Mario J. Sgto. 1 Curso De Adiestramiento Para Instructores 10 Mar- 27 Mar 1997 Argentina
Centurion Mario J. Sgto. 2 Cl. Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 10 Feb- 14 Mar 1997 Argentina
Cepeda Jorge Guillermo Sgto. 1 Curso De Operaciones Humanitarias De Desminado 28 Sept - 26 Oct 1998 Argentina
Cevallos Florencio Sgto Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Chara, Jose V. Sgto. 2a. Cl. Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb - 10 Mar 1995 Argentina
Chara, Jose V. Sgto. 2a. Cl. Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6- 3) 13 Mar - 24 Mar 1995 Argentina
Chaves Juan Esteban Sgto Military Inteli Inter. E-lS 7 Jun-16 Jul 1971 Argentina
Chavez Ernesto Nicolás Capitán Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Checchi Aldo Carlos TCNEL Mil Intel 2 Jun 1961 Argentina
Chenlo Enrique Rubén Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Cheves Adalberto Oscar Mayor Mil Intel 2 Jun 1961 Argentina
Ciampoli Roberto Eduardo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Cigliutti Ismael Alberto Mayor SOPM 4 Jun 1965 Argentina
Cinta Javier Sgto Curso De Operaciones Humanitarias De Desminado 12 July- 6 Aug 1999 Argentina
Cinta Javier Ssg Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 24 Jan- 3 Mar 2000 Argentina
Cinta Javier Ssg Curso De Adiestramiento De Instructores 6 Mar- 17 Mar 2000 Argentina
Ciocci Rubén Darío 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Cittanti Aguiles Adolfo Mayor Command and Staff 15 Nov 1968 Argentina
Coaker Juan Carlos Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Coalia Manuel Sgto 2da Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Colavicenzo Hector Donato Ingeniero Curso De Administracion De Los Recursos 18 Oct- 19 Nov 1999 Argentina
Colimo Humberto Valentín 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Collado Luis Darío Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Colombo Osvaldo Eduardo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Comino Pablo Enrique Tte 1ro Radio Maintenance 12 Aug 1949 Argentina
Conci Germán Cosme Teniente 1 Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Constantin Enrique Antonio Sgto Mayor Combat and Construction 17 Apr 1964 Argentina
Constantin Enrique Antonio Sgto Mayor Engr Heavy Equipment 26 Jun 1964 Argentina
Coquet Luis Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Coquet Miguel Alfredo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Corbetta Arturo Amador Capitan Mil Intel 6 May 1961 Argentina
Coronel R. Carlos Sgto Ayud Engineer Equipment Mechanic 14 Dec 1973 Argentina
Corral Felipe Antonio Capitan Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Corrales Mariano Sgto Mayor Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Cortes Jorge Salvador Sgto 1º Commo Chiefs 7 Jul 1967 Argentina
Cortes Norma Civil Curso De Administracion De Los Recursos 16 Oct- 17 Nov 2000 Argentina
Cortez Luis Ssg Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 24 Jan- 3 Mar 2000 Argentina
Cortez Luis Ssg Curso De Adiestramiento De Instructores 6 Mar- 17 Mar 2000 Argentina
Coullery-M. Eliseo Pedro Alferez Infantry Tactics & Techniques 16 Jul 1976 Argentina
Cremona Horacio Juan Carlos Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Cuarnaccia Osvaldo N. Tte 2º Inf Bn Cadre Spec Cra No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Dabat Norberto Santiago Teniente Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Dalea Adrian Armando Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
D'Alesandro Antonio 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Dalla Tea Carlos A. Mayor Mil Intel 6 May 1961 Argentina
Davico Mario O. Mayor Military Inteli Off 0-11 11 Jan- 30 Apr 1971 Argentina
Day Patricio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
De Bartolo Jorge Teniente Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
De Bosini José A. Tte 1º Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
De Eianchetti Roberto Teniente Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
De Gottardi Alfredo 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
De La Vega Nestor Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
De la Vega Ricardo Benjamín I. Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
De Lia Wilfredo Miguel Angel Sgto 1ro Weapons Repair 16 Aug 1974 Argentina
De Olano Manuel Doctor Curso De Operaciones De Paz/ 18 Aug- 24 Sept 1997 Argentina
Deguer Carlos Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Delacico Raú1 Fernando Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Dellagogna Alberto Ismael Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Denegri Orlando Rigoberto Teniente Jungle Operations Crs OE-8 2 Nov-20 Nov 1970 Argentina
Dentone Jorge Angel Tte 1º Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Dermgerd Francisco G. Sgto Ayud Military Inteli NCO E-16 9 Aug - 26 Nov 1971 Argentina
Desmaras, Hector R. Mayor INSTRUCTOR INVITADO 26 Dec 90 - 7 Jan 1993 Argentina
Di Leo Carlos Vicente Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Di Tomaso Carlos Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Días, Hector H. Sgto. 2a. Cl. Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6- 1) 11 Mar - 22 Mar 1996 Argentina
Días, Hector H. Sgto. 2a. Cl. Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 5 Feb - 8 Mar 1996 Argentina
Diaz Florentino Mayor Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Diaz Ignacio Mayor Mil Intel 1 Jun 1962 Argentina
Diaz Rafael Sgto 2da Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Domínguez Alfredo Sgto 2da Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Domínguez Roberto Felipe Tte 1º Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Dondi Mario Alberto TCNEL Mil Intel 1 Jun 1962 Argentina
Duarte Ana Magdalena Sra. Curso De Administracion De Los Recursos 18 Oct- 19 Nov 1999 Argentina
Duarte Ardoy Raul Juan Mayor Maintnce Mgmnt for Senior Cmmndrs + Gen Staff Off 0-28 12 May - 23 May 1969 Argentina
Duarte Ardoy Raul Juan Mayor Command and General Staff 0-3 12 Dec 1969 Argentina
Duaso Fernandez Ramon J. TCNEL Urban Warfare 0-7 20 Nov 1970 Argentina
Dughera Aldo Pedro Mayor Mil Intel 23 Mar 1962 Argentina
Dunn Roberto José Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Dupuy Luis Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Duran Bartolomé Enrique Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Durante Juan Manuel Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Echenique Juan De La Cruz Sgto Ayud Tácticas 22 Jun 1977 Argentina
Echeverría Agusto Eduardo Teniente Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Elgart Jorge Ramón Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Elias Hugo Lorenzo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Episcopo Eduardo Pedro Mayor Mil Intel 24 Mar 1961 Argentina
Espinoza Aparicio Juan Andrés Mayor Field Grade Off 21 Sep 1956 Argentina
Esquivel-Andres Carlos E. Alferez Jungle Operations 27 Jul 1973 Argentina
Etchegorry Castro Alberto 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Ezcurra Varela Carlos Héctor Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Fabregat José Sgto Mayor Basic Airborne 29 May 1964 Argentina
Falco Eduardo Pedro Ignacio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Falconier Oscar Cuadra Tte Jungle Operations OE-8 1 Nov - 19 Nov 1971 Argentina
Farinella Jorge Rubén Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Farwig Carlos Mayor Military Intelligence Off 28 May 1976 Argentina
Fernandez Eduardo Alferez Counterinsurgency Operations 4 May 1973 Argentina
Fernandez Funes Mauricio Jorge Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Fernandez Miguel Angel Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Fernandez Ramon Sgto. 2 Cl. Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 1 Feb - 12 Mar 1999 Argentina
Fernandez Ramon E. Sgto. 1 Curso De Adiestramiento Para Instructores 15 Mar 1999 Argentina
Fernandez Ricardo A. Teniente Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Fernandez Rubén Enrique Miguel Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Fernandez Tomás Víctor Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Feroglio Rodolfo Emilio Mayor Command + Staff 10 Dec 1965 Argentina
Ferrer Américo Fernanso Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Ferrero Andrés Antonio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Ferretti Juan Carlos Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Ferreyra Fedro Clemenete Suboficial Combat + Construction 15 Apr 1966 Argentina
Ferreyra, Adalberto Mayor INSTRUCTOR INVITADO 15 Jan 95 - 15 Jan 1997 Argentina
Ferreyra, Adalberto Mayor Curso de Adiestramiento para Instructores (ITC-l) 6 Feb - 2 Mar 1995 Argentina
Ferro Julio Fernando Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Figueredo Natalio Jesus Cabo 1º Jungle Operations OE-8 1 Nov -19 Nov 1971 Argentina
Figueroa Cadahia Maria Del Sagrario Licenciada Curso De Operaciones Civico Militares 12 July- 18 Aug 1999 Argentina
Filippin Felipe Ernesto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Fiorda Rubén E. Teniente Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Flores Elio César 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Flores Juan Sgto Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Flores Leopoldo Hector Mayor Command and General Staff 14 Dec 1973 Argentina
Font Francisco Tte 1ro Radio Maintenance 12 Aug 1949 Argentina
Fontana Nelson Ssg Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 24 Jan- 3 Mar 2000 Argentina
Fontana Nelson Ssg Curso De Adiestramiento De Instructores 6 Mar- 17 Mar 2000 Argentina
Fontana Ricardo Ruby Mayor SOPM 4 Jun 1965 Argentina
Forneron Roberto Pedro Sgto 1º Communication Chiefs E-21 7 Apr - 11 Jul 1969 Argentina
Francisco E. Moreno Loyola Personal Civil Curso De Logistica A Nivel Ejecutivo Y De Grado Superior 25 Oct- 24 Nov 1999 Argentina
Franco Victor Maximiliano Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Frecha Ricardo Manuel Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Frecia Juan Carlos Capitan Communications Officer 2 Apr 1965 Argentina
Frediani Luís María Tte 1ro Radio Maintenance 12 Aug 1949 Argentina
Funiato Moreira, Ulises (Subcomandante) Cnel. INSTRUCTOR INVITADO 15 Jun - 10 Jul 1987- 89 Argentina
Gahona Jose Hermes Sgto Jungle Operations Crs OE-8 2 Nov-20 Nov 1970 Argentina
Galizzi Eduardo A. Sgto Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Gallardo Raúl Horacio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Gallardo Ricardo D. Sgto. 1 Curso De Adiestramiento Para Instructores 15 Mar 1999 Argentina
Gallardo Ricardo D. Sgto. 2 Cl. Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 1 Feb- 12 Mar 1999 Argentina
Galleguillo Hector Pablo Sgto 1º Advanced Radio Repair E-19 24 May-20 Aug 1971 Argentina
Gallesio-P. Enrique Alberto Ler Alferez Military Police Officer 3 May 1974 Argentina
Gallo Carmelo Cmdte Prin Urban Warfare Course 0-7 19 Apr-14 May 1971 Argentina
Galtieri Leopoldo Tte Engineer 21 Oct 1949 Argentina
Gandolfo Adolfo Pedro Mayor Mil Intel 24 Mar 1961 Argentina
Gangui Marcelo Luis Mayor MI 19 Oct 1962 Argentina
García Luis Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Garcia Ricardo Aníbal Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
García, Carlos O. Teniente Curso de Operaciones Contraminas (OE-15) 8 Mar - 8 Apr 1993 Argentina
García-Sosa Hugo Gabriel Cabo 1ro Jungle Operations 25 Oct 1974 Argentina
Garcinuño Héctor 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Gatti Farizano Jorge Osvaldo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Gauna Héctor Ismael Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Gemetro Gerardo Sgto 2da Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Geraldes Alberto Sgto ira Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Gesualdi Juan Carlos Capitan Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Giammatteo Hector Oscar Licendiado Curso De Operaciones Civico Militares 12 July- 18 Aug 1999 Argentina
Giammetteo Hector Oscar Licenciado Curso De Administracion De Recursos 13 Oct- 13 Nov 1998 Argentina
Gimenez, Adalberto (Lista Del Comandante) 2º Cmdt. Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-2) 8 Apr - 20 Jun 1996 Argentina
Giunta Jorge Mario Civil Curso De Logistica A Nivel Ejecutivo Y De Grado Superior 26 Oct- 25 Nov 1998 Argentina
Gomez Centurion Luis Ignacio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Gómez Luis G. Mayor Engineer Off 7 Jun 1957 Argentina
Gomez Raúl Gregorio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Gomez Rolando Walter Sgto. 1 Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 9 Feb- 17 Mar 1998 Argentina
Gomez Rolando Walter Sgto. 1 Curso De Adiestramiento Para Instructores 23 Mar- 3 Apr 1998 Argentina
Gonzalez Carlos Sgto. 2 Cl. Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 1 Feb- 12 Mar 1999 Argentina
Gonzalez Carlos R. Sgto. 1 Curso De Adiestramiento Para Instructores 15 Mar 1999 Argentina
Gonzalez Cristina Civil Curso De Administracion De Los Recursos 16 Oct- 17 Nov 2000 Argentina
Gonzalez Daniel Horacio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Gonzalez Gabriel Eduardo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Gonzalez Héctor M. Sgto Mayor Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Gonzalez Luis Daniel Sgto. 1 Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 9 Feb- 17 Mar 1998 Argentina
Gonzalez Luis Daniel Sgto. 1 Curso De Adiestramiento Para Instructores 23 Mar- 3 Apr 1998 Argentina
Gonzalez Luis O. Sgto. 1 Curso De Adiestramiento Para Instructores 10 Mar- 27 Mar 1997 Argentina
Gonzalez Luis O. Sgto. 2 Cl. Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 10 Feb- 14 Mar 1997 Argentina
Gonzalez Mabel Civil Curso De Logistica A Nivel Ejecutivo Y De Grado Superior 23 Oct- 22 Nov 2000 Argentina
Gonzalez Miguel Angel Cabo 1ro Jungle Operations Course 3 May 1977 Argentina
Gonzalez Naya Guillermo 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Gordillo Domingo Antonio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Graff, Enrique Mayor Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 13 Jan - 14 Dec 1992 Argentina
Graff, Enrique Tte. Cnel. INSTRUCTOR INVITADO 15 Jan 1995 Argentina
Granillo Andres Sgto Ay 2do NCO Military Intelligence 11 Dec 1975 Argentina
Grisolia Ricardo 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Grispo Matilde Doctor Curso De Operaciones De Paz/ 18 Aug- 24 Sept 1997 Argentina
Gronda Oscar Ramon Tte de Nav Irregular Warfare Oper 0-6 29 Mar- 4 Jun 1971 Argentina
Guerrero Rodolfo E. Cabo 1º Jungle Operations OE-8 1 Nov -19 Nov 1971 Argentina
Gugino Antonio Carlos José Sgto Ayud Eng Equip Mech 25 Aug 1967 Argentina
Guglielmone Horacio Mayor Arty Off 1 Dec 1961 Argentina
Guinavez Guinazu Carlos Alberto Teniente 1 Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Gutierrez Alfonso Pablo Suboficial General Supply 12 Jun 1964 Argentina
Gutierrez Germán Juvenal Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Guzman Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Guzman Rubén Domingo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Herrera Carlos Alberto Mayor Command + General Staff 0-3 15 Mar- 17 Dec 1971 Argentina
Ibañez Osvaldo H. Sgto 1ra Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Ibarra Carlos Daniel 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Ibarzabal Jorge R. Capitan Gen Supply Off 1 Dec 1961 Argentina
Ibazeta Rodrigo Alfonso Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Iglesias Carlos Héctor Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Iglesias Hector Norberto Mayor Command and Staff 7 Dec 1967 Argentina
Illuminati Guillermo Cmdte Counter Resistance 6 Oct 1961 Argentina
Iribarren Hector Alberto Mayor Mil Intel 23 Mar 1962 Argentina
Irigoyen César Miguel Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Jauregni Hugo Capitan SOPM 4 Jun 1965 Argentina
Jesus Astinza Licenciado Curso De Administracion De Recursos 13 Oct- 13 Nov 1998 Argentina
Jomini Antonio Eugenio Sub of Prin Commo Chiefs E-21 8 Jul 1966 Argentina
Jose Luis Pibernus Comandante Curso De Comando Y Estado Mayr Para Oficiales 5 Jan- 17 Dec 1998 Argentina
Kahle Jorge Fortunato Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Konig Jorge Bernardo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Konig Oscar Luis Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Laborda Carlos A. TCNEL SOPM 4 Jun 1965 Argentina
Lamas Osvaldo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Landa Raúl Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Landaburu Carlos Augusto TCNEL Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Lanzoni-Foglia Omar Alferez Counterinsurgency Operations 3 Jul 1974 Argentina
Larramendi Ernesto H. Cmdte Urban Counterinsurgency 4 May 1973 Argentina
Launa Horacio Fernando 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Launa Luciano Juan TCNEL SOPM 4 Jun 1965 Argentina
Lawless Alejandro Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Lebrero Rodolfo Urbano Mayor Field Grade Off 16 Mar 1956 Argentina
Ledesma Sergio Daniel Sgto. 1 Curso De Operaciones Humanitarias De Desminado 28 Sept.- 26 Oct 1998 Argentina
Ledesma Sergio Daniel Sgto. 1 Curso De Adiestramiento Para Instructores 6 Apr.- 30 Apr 1998 Argentina
Ledesma, Sergio D. Sgto. 2a. Cl. Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-1) 11 Mar - 22 Mar 1996 Argentina
Ledesma, Sergio D. (Graduado De Honor) Sgto. 2a. Cl. Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 5 Feb - 8 Mar 1996 Argentina
Leites Aldo José 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Lenci Rubén Alfredo Cadete Argentine Cadet Cóurse (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Lezcano Ramón Sgto 1ra Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Linares Pedro Sgto 1ra Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Lizarazu Juan Gustavo Tte 1º Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Lopez Belisario Lauro Sgto Jungle Operations Crs OE-8 2 Nov - 20 Nov 1970 Argentina
Lopez Erardo D. Sgto Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Lopez Ernesto Victor Gen de Brig Civic Action Planning 25 Mar 1966 Argentina
Lopez Gordillo Julio César Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Lopez Guillermo Gustavo 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
López Leopoldo A. Mayor C + GS 1 Jun 1962 Argentina
Lopez Luis Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Lopez Luis Eduardo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Lopez Parravivini Jorge 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Lores Carlos José Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Losasso Luis Maria Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Lovera Jacinto Sgto Ay MP - EM 1 Dec 1961 Argentina
Loza Leonidas Aldo Capitan Military Intelligence Off 28 May 1976 Argentina
Lucero Guillermo Armando 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Lugani Eduardo Alfredo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Luque Franco Capitan Jungle Operations 21 May 1965 Argentina
Lusso Enrique Alberto Teniente 1 Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Mac Dougall Gabino C. Sgto 2da Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Machado, Domingo J. Mayor INSTRUCTOR INVITADO 10 Jan - 10 Jan 1986- 88 Argentina
Macri Adriana Sra. Curso De Administracion De Los Recursos 18 Oct- 19 Nov 1999 Argentina
Madelon César Hugo Capitan Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Magallanes Antonio 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Magnotta Hugo Victor 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Maidana Juan Carlos Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Maldonado Carlos Mayor C + GS 1 Jun 1962 Argentina
Manzano Santiago M. Sgto 1ra Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Maquez-Roccatagliata Jorge Cmdte Prin Urban Counterinsurgency Ops 2 Jul 1975 Argentina
Marcellini Domingo Manuel Mayor Military Intelligence Officer 27 Apr 1973 Argentina
Marcelo Luis Martinengo Mayor Curso De Logistica A Nivel Ejecutivo Y De Grado Superior 25 Oct- 24 Nov 1999 Argentina
Mariño Enrique Horacio 1er Alferez Military Police Officer 23 Mar 1973 Argentina
Marion Eduardo César Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Markendorf Susana Marta Licenciada Curso De Administracion De Los Recursos 14 Oct- 14 Nov 1997 Argentina
Martin Daniel Ricardo Mayor Command + General Staff 0-3 16 Mar- 11 Dec 1970 Argentina
Martínez Carlos Alberto Mayor Military Intelligence 4 Dec 1964 Argentina
Martínez Conti, Oscar M. Mayor INSTRUCTOR INVITADO 15 Jan 1995 Argentina
Martínez Jorge Tte 2º Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Martínez Juan Mayor Mil Intel 22 Sep 1961 Argentina
Martínez Juan Carlos Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Martinez-Pereyra Andres A. Sgto a Military Intelligence Interrogator 21 Jun 1974 Argentina
Masiriz Jorge Raúl Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Matute Edgardo Bautista Mayor Civic Action Planning 25 Mar 1966 Argentina
Mazzeo José J. Mayor C + S 9 Dec 1966 Argentina
Medina Humberto Sgto Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Melgarejo, Juan (Lista Del Comandante) Sarg. 1ro. Curso de Adiestramiento del Adiestramiento para Suboficiales 7 Feb - 11 Mar 1994 Argentina
Mena Carlos Gines Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Meneclier Jorge Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Menendez Héctor Román 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Menendez Horacio Rómulo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Merediz José Ignacio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Merediz Juan Martin Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Merega Antonio Pilardes Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Mero Eduardo Felipe Mayor Mil Intel 24 Mar 1961 Argentina
Messina Nestor Oscar Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Meyer Jorge 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Mineti Adrian 1 Alferez Curso De Operaciones Sicologicas 19 Feb- 16 Apr 1997 Argentina
Mino, Héctor (Lista del Comandante) Capitan Curso de Operaciones Contraminas (OE-15) 8 Mar - 8 Apr 1993 Argentina
Miralles Marcelo Sgt. Curso De Operaciones Humanitarias De Desminado 10 Jul - 4 Aug 2000 Argentina
Miranda Enrique Julio Mayor Military Intelligence Off 0-11 3 Mar - 20 Jun 1969 Argentina
Miranda Manuel Antonio Sgto Ayud Military Intelligence NCO 9 Nov 1973 Argentina
Mitric Juan C. Sgto Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Molinari Jorge J. Sgto 1ra Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Monaco Héctor Sergio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Mondi Claudia Civil Curso De Logistica A Nivel Ejecutivo Y De Grado Superior 23 Oct- 22 Nov 2000 Argentina
Montalbetti, Emilio J. (Grad Dist/Premio Literario) Capitan Curso de Operaciones Sicologicas (0-22) 3 Sep - 18 Nov 1991 Argentina
Montero Ezequiel Mayor CIO 15 Jun 1962 Argentina
Montero Osvaldo César Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Montero Rector, Ricardo C.P.I.M Operaciones de Comandos (OE-4) 19 Mar - 23 May 1989 Argentina
Montes D. Aníbal Tte Engineer 21 Oct 1949 Argentina
Montes De Oca Humberto Juan Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Monzon, Miguel Angel C.P.I.M. Operaciones de Comandos (OE-4) 19 Mar - 23 May 1989 Argentina
Morales Sergio Sgto. 1 Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 9 Feb- 17 Mar 1998 Argentina
Morales Sergio Sgto. 1 Curso De Adiestramiento Para Instructores 23 Mar- 3 Apr 1998 Argentina
Moreira, Don Domingo F. Primer Alferez Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 1 Aug - 12 Oct 1990 Argentina
Moreno Enrique José Mayor Mil Intel 1 Jun 1962 Argentina
Moreno Eusebio Del Transito Sgto Jungle Operations Course 3 May 1977 Argentina
Moreno, Nelson Sgto. 2a. Cl. INSTRUCTOR INVITADO 18 Jun 1996 Argentina
Moreno, Nelson W. Sgto. 2a. Cl. Curso de Adiestramiento para Instructores (ITC-5) 6 May - 30 May 1996 Argentina
Motta Roberto 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Motta, Gustavo J. L. Mayor INSTRUCTOR INVITADO 15 Jan 95 - 15 Mar 1996 Argentina
Motta, Gustavo Jorge Luis Mayor Curso de Adiestramiento para Instructores (ITC-l) 6 Feb - 2 Mar 1995 Argentina
Muniz Eduardo Canaves Sgto Ayud Engineer Equipment Mech E-29 9 Feb - 29 Nov 1970 Argentina
Nader Jorge Eduardo 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Naselli Carlos Alberto Tte. Jefes de Pelotones de Morteros de Infantería (OE- 28) 11 Sep - 28 Oct 1988 Argentina
Neme, Ramon R. Sgto. 2a. Cl. Curso de Adiestramiento para Instructores (OE- 6-3) 13 Mar - 24 Mar 1995 Argentina
Neme, Ramon R. (Graduado Distinguido) Sgto. 2a. Cl. Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb - 10 Mar 1995 Argentina
Nicolino Jorge Ernesto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Nievamalaver-S. Roberto Ernesto Alferez Jungle Operations 18 Jul 1975 Argentina
Novoa Julián Sgto Mayor Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Noya Manuel Eduardo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Nuñez Florentino A Mayor Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Obregon Pedro Angel Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Ochoa César Fermín TCNEL Mil Intel 24 Mar 1961 Argentina
Octavio Mario Sgto Ay Whl Veh Mech 6 Dec 1963 Argentina
Odulio Sainz, Juan Mayor Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 11 Jan - 17 Dec 1993 Argentina
Ojeda Jorge S. Sgto. 1 Curso De Adiestramiento Para Instructores 10 Mar- 27 Mar 1997 Argentina
Ojeda Jorge S. Sgto. 2 Cl. Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 10 Feb- 14 Mar 1997 Argentina
Olalla Ignacio Osvaldo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Olcese Jesús Arnaldo Teniente 1 Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Olivera Jorge Antonio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Orellana José F. Sgto Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Ormello Arnaldo Omar 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Ortelli José Luis 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Ortelli Luis Antonio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Ortigoza Raul Oscar Sgto MP - EM 1 Dec 1961 Argentina
Ortiz Eduardo Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Ortiz Jacildo Teniente IW Operations 22 Sep 1967 Argentina
Osacar Ignacio Javier Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Osman Amado Salim Sgto Ayud Intel Staff NCO 23 Jun 1967 Argentina
Oviedo Raimundo A. Sgto 2da Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Ozaran Carlos Alberto Teniente 1 Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Padilla Francisco Subof Prin Communications Chiefs 13 Nov 1964 Argentina
Paez Osvaldo Bernardino Capitan SOPM 4 Jun 1965 Argentina
Paillalef Oscar Hugo 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Palacios Auduano N. Sgto 2da Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Palacios Lindor Marcelo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Palacios, Gonzalo Mayor INSTRUCTOR INVITADO 16 Nov - 16 Nov 1987- 88 Argentina
Palacios, Gonzalo A. Mayor Curso de Comando y Estado Mayor 0-3 27 Jan - 4 Dec 1987 Argentina
Parats-Novoa Miguel Antonio Alferez Counterinsurgency Operations 19 May 1975 Argentina
Paredes Arturo Sgto 2da Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Paredes, Eleuterio Sgto. 2a. Cl. Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-1) 11 Mar - 22 Mar 1996 Argentina
Paredes, Eleuterio Sgto. 2a. Cl. Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 5 Feb - 8 Mar 1996 Argentina
Parodi Grimaux Misael José Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Parszyk Luciano Teodoro Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Pascual Marta Doctora Curso De Operaciones De Paz/ 17 Aug- 24 Sept 1998 Argentina
Pascual Ricardo Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Patetta Luis Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Pavan Jorge Eduardo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Pavon Fedro O. Sgto Ayud Engineer Equip. Mech. E-29 13 Jan - 2 May 1969 Argentina
Paz Jose Gabriel Doctor Curso De Operaciones De Paz/ 17 Aug- 24 Sept 1998 Argentina
Pedroso Ricardo W. Sgto Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Pelejero Arturo Enrique Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Peña Enrique Antonio Teniente Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Pereira Luis Miguel Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Pereyra Federico Cabo Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Pereyra-Centurion Victoriano Cabo 1ro Jungle Operations 25 Oct 1974 Argentina
Perez Evaristo Sgto Jungle Operations 27 Jul 1973 Argentina
Perez Héctor Enrique 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Pibernus Jose L. Mayor Curso De Adiestramiento Para Instructores 4 Jan- 28 Jan 1999 Argentina
Piccoli Horacio Wells Tte de Nav Irregular Warfare Oper. 0-6 30 Mar- 5 Jun 1970 Argentina
Pineiro Ernesto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Pingitore Osvaldo Hector TCNEL MI Phase I + II 18 Feb 1966 Argentina
Placenti Naselo Santos Subof 2do Enginner Equipment Mechanic 14 Dec 1973 Argentina
Poch Omar Alejandro Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Podesta Bartó1ome Carlos Capitan Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Poggi Gustavo Enrique 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Pollioto Alejandro Sgto Mayor Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Polo Martín Miguel Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Poma Jorge Nelson Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Porfido Juan Pedro Sgto 1ra Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Prato Luis E. Sgto Mayor Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Premoli Luis M. TCNEL Command and Staff 4 Dec 1964 Argentina
Prior-Sarmiento Elias A. Sgto Mil Intelligence Interrogator 29 Jun 1973 Argentina
Puigdomenech Jorge Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Quinteros Gustavo Eduardo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Quiroga Alberto Augusto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Rach Agustín Sgto 1ra Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Ramírez Eris C. Sgto Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Ramírez Guillermo Carlos Sgto Ayud Advanced Radio Repair 30 Aug 1968 Argentina
Ramos Monso Leonel Amílcar Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Ranfagni Héctor Roberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Raponi Humberto P. Sgto 1ra Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Rapp Oscar Jorge Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Rawson Arturo Eduardo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Rayeb Rendán M. Sgto Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Rebola Alberto J. Sgto 1ra Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Redondo Atilio José Teniente 1 Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Reguera Rubén Cabo Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Rei Victor E. 2do Cmdte Military Intelligence Officer 27 Apr 1973 Argentina
Rena Luis Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Ressia José Luis Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Rey Quintana Jorge 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Reyes Ricardo Guillermo 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Reynoso José Sgto Ayud Intel Staff NCO 23 Jun 1967 Argentina
Reynoso Sergio Ssg Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 24 Jan- 3 Mar 2000 Argentina
Reynoso Sergio Ssg Curso De Adiestramiento De Instructores 6 Mar- 17 Mar 2000 Argentina
Ricciardi Antonio R. Mayor Military Intelligence Officer 17 May 1974 Argentina
Rigau José Augusto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Rincon José Carlos Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Rivas Fernando Manuel Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Roa Gilberto Eusebio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Roberto Aníbal R. Cabo Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Robledo Manuel Ernesto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Robledo Mario Ernesto Ramón Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Rodini Julio Enrique Teniente IW Operations 22 Sep 1967 Argentina
Rodríguez Diaz Alberto Pablo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Rodríguez Esmael Felipe Sub of Prin Commo Chiefs 8 Jul 1966 Argentina
Rodríguez Fermín Samuel Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Rodríguez Honorio L. Cabo Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Rodriguez Juan Domingo Sgto. Jefes de Pelotones de Morteros de Infantería (OE-28) 11 Sep - 28 Oct 1988 Argentina
Rodriguez Nestor Sgto. 2 Cl. Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 1 Feb- 12 Mar 1999 Argentina
Rodriguez Nestor M. Sgto. 1 Curso De Adiestramiento Para Instructores 15 Mar 1999 Argentina
Rodríguez-Alvarez Carlos A. Tte Nav Counterinsurgency Operations 4 May 1973 Argentina
Rolando Alfredo Pablo Orntcón Cert Teniente 1 Argentine Cadet Course (CC- 9) 5 Nov 1971 Argentina
Romano Miguel Angel Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Romeo Pascual Antonio Tte 1º Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Romero Eduardo Félix Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Romero Jorge Roberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Rosas Alfredo Sgto Ay Whl Veh Mech 6 Dec 1963 Argentina
Rossi Marini Julio Angel Teniente Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Rotta Horacio Oscar Mayor MI Phase II 9 Dec 1966 Argentina
Rovere Jorge Cayetano TCNEL Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Rubio Alejandro 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Rubio, Juan P. Mayor Curso de Adiestramiento para Instructores (ITC-1) 5 Jan - 29 Jan 1996 Argentina
Rubio, Juan Pedro Mayor INSTRUCTOR INVITADO 15 Jan 1996 Argentina
Rula Julio César Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Russo C. Benjamín Luís Tte 1ro Radio Maintenance 12 Aug 1949 Argentina
Russo Héctor Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Saa, Guillermo A. Capitan Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas (O-2A/3) 3 May - 16 Jun 1989 Argentina
Salas Fabian 1 Alferez Curso De Operaciones Antidrogas 6 Jan- 20 Mar 1997 Argentina
Salguero Miguel A. Sgto Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Salord Joaquín Jesús Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Samyn Eduardo Augusto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
San Emeterio Eduardo R. Mayor Mil Intel 22 Sep 1961 Argentina
Sanchez Carlos Alberto 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Sanchez Carlos Ciudad Tte de Nav Irregular Warfare Oper. 0-6 30 Mar- 5 Jun 1970 Argentina
Sanchez Fabian Horacio Senor Curso De Administracion De Los Recursos 14 Oct- 14 Nov 1997 Argentina
Sanchez Ruiz Jorge 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Sánchez Sergio J. Capitan Gen Supply Off 1 Dec 1961 Argentina
Sanchez, Antonio Cap. INSTRUCTOR INVITADO 10 Jan - 10 Dec 1990- 91 Argentina
Sandoval José Nestor Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Sanguin-Conti Victor H. Cabo 1ro Jungle Operations 27 Jul 1973 Argentina
Sanguinetti Jorge Roberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Santa Ana Jorge Héctor Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Santos Oscar Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Saravia Paz Pedro Miguel Angel Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Sardon Fermín Sgto Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Sarmiento Luis Alberto Mayor Mil Intel 1 Jun 1962 Argentina
Sarobe Ricardo Ernesto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Sartori Juan Jose Cmdte Urban Warfare Course 0-7 19 Apr-14 May 1971 Argentina
Saucedo Rufino Osvaldo Sgto Ay Military Intelligence Nco 13 Aug 1974 Argentina
Savignon Arnoldo S. Sgto 1ra Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Savio Manuel Nicolás Mayor Mil Intel 2 Jun 1961 Argentina
Scala Héctor Omar Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Scaravaglione Alberto Edgardo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Scarnichia Carlos A. Coronel C.R. Orientation 6 Oct 1961 Argentina
Schunck Demetrio Juan Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Schurlein Gustavo Gabriel Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Scinardo Javier Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Sierra Roberto Marcos Mayor MI 23 Mar 1962 Argentina
Silva Osvaldo Sgto Mayor Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Silva Pedro Norberto 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Silvani Oscar Alfredo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Simon-Perez Antonio H. (H G) Mayor Military Intelligence Officer 3 Jun 1977 Argentina
Solís Vicente Sgto 2da Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Soloaga Rodrigo Alejandro Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Sommaruga Enrique Julio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Soria Ernesto Eduardo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Sosa Abel Sgto 2da Cl Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Sosa Octavio Alberto Mayor Mil Intel 22 Sep 1961 Argentina
Sosa Ramon Venancio Suboficial Basic Airborne 23 Oct 1964 Argentina
Sosa Ricardo Martin Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Speck Raúl Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Stegmann Hugo Daniel Cabo Primero Jefes de Pelotones de Morteros de Intantería (OE-28) 11 Sep - 28 Oct 1988 Argentina
Sualter Hugo Daniel Mayor Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Sucar Juan Cmdte MI 16 Aug 1963 Argentina
Susana M. Markendorf Martinez Licenciada Curso De Logistica A Nivel Ejecutivo Y De Grado Superior 25 Oct- 24 Nov 1999 Argentina
Svendsen Jorge Rodolfo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Tabernero Reinaldo Capitan Engr Off 1 Jun 1962 Argentina
Tabia Alberto Angel Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Tacchi Andrea Dra. Curso De Operaciones De Paz/ 7 Apr.- 13 May 1999 Argentina
Tasso Gerónimo N. Tte 1º Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Telleria Jorge Oscar 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Tereso Jorge Ramon Coronel SOPM 4 Jun 1965 Argentina
Terrado, Rodolfo O. Mayor INSTRUCTOR INVITADO 4 Jan 90 - 14 Jan 1991 Argentina
Toledo Jose Rodolfo Sgto. 1 Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 9 Feb- 17 Mar 1998 Argentina
Toledo Jose Rodolfo Sgto. 1 Curso De Adiestramiento Para Instructores 23 Mar- 3 Apr 1998 Argentina
Toledo-Jaimez Andres C. Cabo 1ro Jungle Operations 27 Jul 1973 Argentina
Tommasi Julio A. Capitan Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Torelli Eduardo Enrique Tte 1º Irregular Warfare Oper 0-6 29 Mar- 4 Jun 1971 Argentina
Torres Del Sel Juan Agustín Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Torres Gonzalez Antonio Félix Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Torres Napo1eón Teniente Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Tracy Gomez Santiago 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Tramanoni Angel Enrique 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Trentadue Carlos Hugo 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Trevisan Daniel Mayor Curso De Operaciones De Informacion 22 Feb- 19 Apr 2000 Argentina
Trimarco Domingo Ricardo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Troiano Roque Orientción Certfcdo Teniente 1 Argentine Cadet Course (CC- 9) 5 Nov 1971 Argentina
Trotta Eduardo Alfredo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Trotz Guillermo Capitan Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Tuduri Mario Estéban Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Tulian, Huberto Mayor Curso de Operaciones Sicologicas 0-22 21 Sep - 19 Nov 1987 Argentina
Ulla Pascual Sebastian Mayor MI 19 Oct 1962 Argentina
Urien Ernesto Facundo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Urquijo Juan Roberto Hip6lito Mayor CIO 14 Sep 1962 Argentina
Urrere Roberto Paul Mayor Mil Intel 2 Jun 1961 Argentina
Urruty-Formiguni Joaquín M. Comdte Prin Urban Counterinsurgency 4 May 1973 Argentina
Vagni Guillermo Oscar Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Van de Loo Diego Juan 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Varando Jorge Eduardo 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Varela Nelson Concepción Sgto 1º Tácticas 22 Jun 1977 Argentina
Varela Ramón Alberto Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Vedoya Roberto Camilo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Vega Héctor F. Mayor Mil Intel 1 Jun 1962 Argentina
Veiga Eduardo Antonio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Vera Miguel Angel 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Vera Omar Ssg Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 24 Jan- 3 Mar 2000 Argentina
Vera Omar Ssg Curso De Adiestramiento De Instructores 6 Mar- 17 Mar 2000 Argentina
Vera Pedro A.L. Subof Prin Radio Repair 28 May 1964 Argentina
Vercesi José Arrobio Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Verplaetse Remigio Ernesto Capitan Parachute Rigger 2 Jul 1965 Argentina
Vicex Horacio Francisco Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Vidal Guillermo Osvaldo Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Villar Marcelo Joaquin Sgto. 1 Curso De Administracion Docente Para Suboficiales 9 Feb- 17 Mar 1998 Argentina
Villar Marcelo Joaquin Sgto. 1 Curso De Adiestramiento Para Instructores 23 Mar- 3 Apr 1998 Argentina
Villegas, Leandro L. Capitan Curso de Operaciones Contraminas (OE-15) 8 Mar - 8 Apr 1993 Argentina
Viola Roberto Eduardo (Honory Cer) Coronel Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Vivas Oscar José Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Viviani Edgardo Teniente Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
Vuisso Vicente Emilio Sgto Ay Radio Repair 4 Dec 1964 Argentina
Wartjes-M. Carlos Oscoar Tte De Nav Urban Counterinsurgency Ops 2 Jul 1975 Argentina
Wehner Fredo Ullrich Tte 1º Inf Bn Cadre Spec Crs No 2 17 Feb - 27 Mar 1964 Argentina
With Guillermo Eduardo 2LT Argentine Orientation Course 22 Dec 1972 Argentina
Zappettini Aníbal Ramón Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Zarate Seferino Sgto Military Intelligence Interrogator 20 Jun 1975 Argentina
Zubiría Carlos Andrés Cadete Argentine Cadet Course (CC-9) 5 Nov 1971 Argentina
Zucchi Silvia Civil Curso De Logistica A Nivel Ejecutivo Y De Grado Superior 26 Oct- 25 Nov 1998 Argentina
Zucco Pedro Jorge Mayor Curso De Adiestramiento Para Instructores 7 Jan- 31 Feb 1997 Argentina
Zucco Pedro Jorge (Premio de Redaccion Militar) Comandante Curso de Comando y Estado Mayor para Oficiales (0-3) 8 Jan - 12 Dec 1996 Argentina
Zuchetti Luis José Sgto Ay Communications Chiefs 13 Nov 1964 Argentina
Ramon Erasmo Fernandez SSG INSTRUCTOR Cadet Leadership Development Course - Infantry Mar-1-2000 to Mar-23-2002 Argentina
Ramon Erasmo Fernandez SSG INSTRUCTOR Cadet Troup Leader Training Course Mar-1-2000 to Mar-23-2002 Argentina
Jose Luis Bernardez LTC INSTRUCTOR Command and General Staff Officer Course (Strategy) Dec-15-2000 to Dec-15-2002 Argentina
Hector L. Villalba LTC INSTRUCTOR Peacekeeping Operations Jul-15- 2001 to Jul-15-2003 Argentina
Hector L. Villalba LTC INSTRUCTOR Democratic Sustainment Course Jul-15-2001 to Jul-15-2003 Argentina
Luis A. Esquivel LTC INSTRUCTOR Captains Career Course Dec-15- 2002 to Dec-15-2003 Argentina
Luis A. Esquivel LTC INSTRUCTOR Command and General Staff Officer Course Dec-15-2002 to Dec-15-2003 Argentina
Miguel Gonzalez SSG INSTRUCTOR Cadet Leadership Development Course - Infantry Mar-15-2002 to Mar-15-2004 Argentina
Miguel Gonzalez SSG INSTRUCTOR Cadet Troup Leader Training Course Mar-15-2002 to Mar-15-2004 Argentina
Julio Leguizamon LTC INSTRUCTOR Human Rights Instructor Course Dec-14-2001 to Dec-14-2003 Argentina
Julio Leguizamon LTC INSTRUCTOR Civil Military Operations Course Dec-14-2001 to Dec-14-2003 Argentina
Julio Leguizamon LTC INSTRUCTOR Information Operations Dec-14- 2001 to Dec-14-2003 Argentina
Julio Leguizamon LTC INSTRUCTOR Peace Operations Course Dec-14- 2001 to Dec-14-2003 Argentina
Avellaneda, Luis MAJ Border Observation 2001 Argentina
Baigorria, Sergio SGT Engineer Operations 2001 Argentina
Baldes, Miguel SSG Non Commissioned Officer Career 2001 Argentina
Barrios, Jorge SSG Non Commissioned Officer Career 2001 Argentina
Bisceglia, Nicolas CIV Departmental Resource Management and Logistics 2001 Argentina
Driollet, Carlos Maj Information Operations 2001 Argentina
Esquivel, Luis Maj Command and General Staff 2001 Argentina
Fernandez, Jorge Ssg NonCommissioned Officer Career 2001 Argentina
Garcia, Clara De Sentello Civ Departmental Resource Management and Logistics 2001 Argentina
Gonzalez, Jose Ssg NonCommissioned Officer Career 2001 Argentina
Juarez, Daniel Ssg NonCommissioned Officer Professional Development 2001 Argentina
Lopez, Carlos Janabria Civ Departmental Resource Management and Logistics 2001 Argentina
Lopez, Ricardo Civ Departmental Resource Management and Logistics 2001 Argentina
Marin, Alejandro Lafay 1LT Peace Operations 2001 Argentina
Martin, Jose MAJ Democratic Sustainment 2001 Argentina
Olmos, Daniela CIV Departmental Resource Management and Logistics 2001 Argentina
Quesada, Ricardo CIV Departmental Resource Management and Logistics 2001 Argentina
Vicente, Ruben CIV Departmental Resource Management and Logistics 2001 Argentina
Villalba, Javier 1LT Counter Drug Operations 2001 Argentina
Winter, David SSG Non Commissioned Officer Career 2001 Argentina
Cornejo, Mario 1LT Counter Drug Operations 2002 Argentina
De la Cruz, Felipe SSG Engineer Operations 2002 Argentina
Dure, Ramon SSG NonCommissioned Officer Professional Development 2002 Argentina
Fillastre, Leonardo SSG NonCommissioned Officer Professional Development 2002 Argentina
Garcia, Adolfo SSG NonCommissioned Officer Professional Development 2002 Argentina
Leguizmon, Julio LTC Command and General Staff 2002 Argentina
Moreno, Gullermo SSG NonCommissioned Officer Professional Development 2002 Argentina
Torres, Oscar SSG NonCommissioned Officer Professional Development 2002 Argentina
Troncoso, Euclides 1LT Information Operations 2002 Argentina
Ampuero, Hector SSG Instructor Course 2003 Argentina
Ampuero, Hector SSG NonCommissioned Officer Professional Development 2003 Argentina
Flores, Daniel SSG Instructor Course 2003 Argentina
Flores, Daniel SSG NonCommissioned Officer Professional Development 2003 Argentina
Godoy, Roberto MAJ Command and General Staff 2003 Argentina
Gonzalez, Remberto SSG Instructor Course 2003 Argentina
Gonzalz, Remberto SSG NonCommissioned Officer Professional Development 2003 Argentina
Lopez, Julio SSG Instructor Course 2003 Argentina
Lopez, Julio SSG NonCommissioned Officer Professional Development 2003 Argentina
Ramirez, Juan SSG NonCommissioned Officer Professional Development 2003 Argentina
Ramirez, Juan SSG Instructor Course 2003 Argentina
Sanchez, Sergio LTC Civil Military Operations 2003 Argentina
Paz, Jose CIV Dr. Guest Speaker (University of El Salvador, Argentina) First Annual Hemispheric Conference Nov 28-30 2001 Argentina
Paz, Jose CIV Dr. Guest Speaker (WHINSEC Fellow) Seminar on Non-Govermental Organizations Jan 31 2002 Argentina
Chiappini, Nora Andrea CIV Civil Military Ops 03 May-16 Jun 2004 Argentina
Marquez, Adelio Claudio CIV Civil Military Ops 30 Aug-13 Oct 2004 Argentina
Rozado, Jorge Eduardo MAJ Civil Military Ops 30 Aug-13 Oct 2004 Argentina
Melian Massera, Juan Carlos CIV Res & Log Management 07 Jun-16 Jul 2004 Argentina
Perez, Lidia Estela CIV Res & Log Management 07 Jun-16 Jul 2004 Argentina
Chiappini, Nora Andrea CIV Human Rights Inst 17 Jun-06 Jul 2004 Argentina
Jordan, Maria Cecilia CIV Peace Ops 22 Mar-06 May 2004 Argentina
Cinco, Alberto Miguel SSG Instr Tng 22 Jul-11 Aug 2004 Argentina
Gonzalez, Juan Carlos SSG Instr Tng 22 Jul-11 Aug 2004 Argentina
Landeros, Ricardo Alberto SSG Instr Tng 22 Jul-11 Aug 2004 Argentina
Sanchez, Horacio Esteban SSG Instr Tng 22 Jul-11 Aug 2004 Argentina
Valiente, Ramon Antonio SSG Instr Tng 22 Jul-11 Aug 2004 Argentina
Cinco, Alberto Miguel SSG NCO Prof Dev 16 Aug-29 Sep 2004 Argentina
Gonzalez, Juan Carlos SSG NCO Prof Dev 16 Aug-29 Sep 2004 Argentina
Landeros, Ricardo Alberto SSG NCO Prof Dev 16 Aug-29 Sep 2004 Argentina
Sanchez, Horacio Esteban SSG NCO Prof Dev 16 Aug-29 Sep 2004 Argentina
Valiente, Ramon Antonio SSG NCO Prof Dev 16 Aug-29 Sep 2004 Argentina
Godoy, Roberto Daniel MAJ OPME-4 2004 Argentina
A. Antezana Mario Tte 2º Engineer - 20 Mar 1949 Bolivia
Aban Gutierrez David Capitán Mil Intel - 22 Sep 1961 Bolivia
Aban Henriquez Victor Soldado Mec de Artillería Liviana 18 Jul - 16 Sep 1960 Bolivia
Abastofler Montero Alberto Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Abastoflor Montero Alberto Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Abelo Freddy Sgt Curso De Asistencia Medica 13 Mar- 20 Apr 2000 Bolivia
Abrego Delgadillo Eduardo Cabo 1º Adv Radio Repair 13 Dec 1968 Bolivia
Abrego Delgadillo Eduardo Cabo 1º Adv Radio Repair E- 19 9 Sep - 13 Dec 1968 Bolivia
Acapari Irineo Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Acebey Chigua Mario Alumno Wheeled Veh Mech E-41 11 Sep - 15 Dec 1972 Bolivia
Acha Tardio Antonio Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Acha Vargas Jafet Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Acha, Alfredo (Graduado Distinguido) Cabo Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun 1995 Bolivia
Acuña Ballivian José Alumno NCO Leadership Course E-l 3 Apr - 9 Jun 1972 Bolivia
Acuña Guamán Efraín Alumno Bás p' Téc de Sanidad E-30 3 Jul - 22 Sep 1972 Bolivia
Acuña-Zeballos Hugo Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Adriazola Deheza Guillermo Subtte Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Adriazola Deheza Guillermo Subtte Mil Intel 25 Sep - 1 Dec 1961 Bolivia
Agramont Andrade Felipe Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Agramont Andrade, Felipe Capitán Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (O-l) 21 Jun - 22 Nov 1989 Bolivia
Agreda Coronel Edwin Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Agreda Mendieta Mario García Mayor Mil Intel - 23 Mar 1962 Bolivia
Agreda-Mendivil José A. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Aguila Espinoza Gualberto Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Aguila Soto Raul Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Aguila Tordoya Juan Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Aguila Tordoya Juan Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Aguila Tordoya, Juan Tcnel Con Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Aguila Tordoya, Juan Tcnel Com Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Apr 1990 Bolivia
Aguilar Calderon Rodolfo Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Aguilar Calderon Rodolfo Capitán Communications Off 0-20 15 Aug 1975 Bolivia
Aguilar Espinoza Gualberto Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Aguilar Franco Jesús Sgto 2º Mec de Veh de Rueda 18 Jan - 3 Jun 1960 Bolivia
Aguilar Omar Spc Curso De Adiestramiento De Instructores 6 Mar- 17 Mar 2000 Bolivia
Aguilar Peñarrieta Luis A. Subtte Inf Weapons & Tac - 5 Jun 1959 Bolivia
Aguilar Salvatierra Leocadio Sgto 2º Rep de Armas de Pequeño Cal 31 Mar - 6 Jun 1958 Bolivia
Aguilar, Carlos E. Capitán Curso de Inteligencia Militar (0-8) 9 Aug - 24 Oct 1989 Bolivia
Aguilar, Claudio (Graduado de Honor) Capitán Curso Avanzado de Inteligencia para Oficiales 19 Oct - 24 Nov 1992 Bolivia
Aguilar, Edward Cadete Curso de Orientacion de Infanteria -3 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Aguilar, Julio Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Aguilar, Luis F. Teniente Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep 1994 Bolivia
Aguilar, Mario Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Aguilera Bianchí Hernan Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Aguilera Bianchi, Hernan Tte Coronel Curso de Operaciones Conjuntas (0- 16) 5 Feb - 10 Mar 1989 Bolivia
Aguillar Marzana Fausto Alumno NCO Leadership Course E-l 3 Apr - 9 Jun 1972 Bolivia
Aguirre Araoz Vitaliano Teniente Mil Intel - 22 Sep 1961 Bolivia
Aguirre Bilbao Marcelo Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Aguirre Jaime Teniente Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Aguirre Miranda Nicolas Sgto 1º Military Police Enlisted 5 Mar 1965 Bolivia
Aguirre Palma Guillermo Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Aguirre Puita Francisco DIED 28 Apr Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Aguirre, Marcelo F. Tcnel Operaciones Conjuntas - América Latina 0-16 26 Feb - 03 Apr 1986 Bolivia
Aguirre-Torrejon Juan Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Aguize Gironda Lorenzo Sgto Espec de Puentes y Equip Pesad 30 Apr - 1 Jun 1956 Bolivia
Ajoruro, Fernando Sargento Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun 1995 Bolivia
Alanoca Andres Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Alanoca Gines Pfc Curso Basico De Computadoras 9 Aug- 23 Aug 2000 Bolivia
Alanoca Q., Fulgencio Sgto. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul 1992 Bolivia
Alarcon Cossio Carlos Armando Subof Military Police Enlisted 6 Mar 1964 Bolivia
Alarcon Herrera Francisco Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Alarcon L. Ernesto Mayor SOPM 23 Oct 1964 Bolivia
Alarcon La Hore Ernesto Capitán Motor Off - 5 Jun 1959 Bolivia
Alarcon Rada Ezedin Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Alarcon, Jhonny Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Alaro Condori Javier Maximo Policia Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Alave, Edwin Teniente Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5- 2) 11 Jul - 24 Sep 1993 Bolivia
Alba Alba Porfirio Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Alba Alba Portirio Sgto 2º Operadores de Radio Teletipo 16 Aug 1974 Bolivia
Alba Almanza Juan Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Alba Almanza Victor Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Alba Moscoso Carlos Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Alba Moscoso Carlos Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Alba Vargas Enrique Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Alba, Victor Tte. Cnel. Comando y Estado Mayor 16 Jan - 8 Dec 1989 Bolivia
Alba-Belmonte Armando Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Alban-Sejas Enrique Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Albarez Chavez Roberto Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Albarracín Molina Eduardo Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Albarracin Triveno, William Teniente Curso de Operaciones Del Estado Mayor de Combate (0-15) 3 Oct - 18 Dec 1991 Bolivia
Albarracin William Mayor Curso De Derechos Humanos Para Instructores 27 Jan- 19 Feb 2000 Bolivia
Alberto Gonzales Panoni Policia Curso De Operaciones Antidrogas 5 Apr- 18 June 1999 Bolivia
Alberto Victor Pv1 Curso De Asistencia Medica 31 July- 8 Sep 2000 Bolivia
Alcazar, Luis F. Tte. Curso Básico para Oficiales de Infanteria 0-20 15 Jul - 8 Dec 1987 Bolivia
Alcazar, Luis F. (Graduado de Honor) Capitán Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (O-l) 24 Jan - 24 May 1994 Bolivia
Alcocer Mercado Ramiro Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Alcon Linares Santiago Subof Mec de Veh de Ruedas 14 Jan - 31 May 1963 Bolivia
Alcon Soliz Rene Capitan Curso De Operaciones Civico Militares 11 July- 19 Aug 1998 Bolivia
Alcoreza Melgarejo Javier Teniente MI Phase 2 29 Apr 1967 Bolivia
Alcoreza Rodríguez Victor Cesar Subof Repar de Radio 22 Jul - 6 Dec 1963 Bolivia
Aldana Torrico Carlos Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Aldana Torrico Carlos Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Aldana Torricos Carlos Subtte Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr 1970 Bolivia
Aldunate G. Leoncio Subof Inicial RTT Operator Course E- 18 3 May - 23 Jul 1971 Bolivia
Aldunate Gutierrez Leoncio Sgto 1º Jefes de Comunicaciónes 15 Jan - 1 Jun 1962 Bolivia
Aldunate, Carlos Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Aldunate, Dante Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Alejo Condori Calixto Sgto 1º E-30 8 Jan - 30 Mar 1973 Bolivia
Aleman Gaoate José Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Aleman Gaoate José Luis Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Aleman Rossel Gonzalo Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Aleman Soliz, Enrique Teniente Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 7 Feb - 18 Apr 1994 Bolivia
Aleman, Enrique (capacitacion Fisica) Teniente Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Alexander-Peñalanda Alex Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Alfaro Loayza, Ramon Capitán Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Ali Rolando Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Aliaga Taboada Zenón Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Aliaga Urdininea Gonzale Sgto Mil Police 7 May - 22 Jun 1951 Bolivia
Aliaga-Ardiles Marcelo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Aliaga-Sanchez Edvin Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Allende-Becerra Iván Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Almanza Almanza Juan Subof Military Police Enlisted 5 Mar 1965 Bolivia
Almanza Villarroel José Luis Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Almanza Villarroel José Luis Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Almaraz Davalos Levy Sgto Wheeled Veh Mech 10 Dec 1965 Bolivia
Almeida Salas Mario Capitan Curso De Operaciones De Paz 18 Aug- 24 Sep 1997 Bolivia
Altamirano Lopez Benjamín Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Altamirano R. Walter Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Altamirano Rodríguez Walter Subtte Automotive Maint Off 0-40 6 Aug 1976 Bolivia
Alvarado Jaramillo Gualberto Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Alvarado Veizaga Angel Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Alvares Montaño Sabino Sgto 2º Mec de Veh de Ruedas 17 Jul - 1 Dec 1961 Bolivia
Alvarez Abrego Hormando Mayor Mil Intel - 24 Mar 1961 Bolivia
Alvarez Barba Victor Alumno NCO Leadership Course E-1 3 Apr - 9 Jun 1972 Bolivia
Alvarez Curcuy Guido Sgto 2o Combat & Construction 17 Apr 1964 Bolivia
Alvarez Delgado Miguel Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Alvarez Delgado Miguel Cap de Corb Joint Operations JOCLA 0-16 16 Dec 1977 Bolivia
Alvarez Gabin Sgto Combate/Constru Clase de Ingen 24 Sep - 30 Nov 1962 Bolivia
Alvarez Jimenez Hugo Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Alvarez Jimenez Hugo Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Alvarez Jime-nez Hugo Subtte 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec 1972 Bolivia
Alvarez Justiniano 1Lt Curso De Operaciones Antidrogas 6 Oct- 12 Dec 2000 Bolivia
Alvarez Maximo Sgto Eng NCO 2 Oct - 9 Dec 1955 Bolivia
Alvarez Miguel Cpt Curso de Operaciones De Informacion 22 Feb- 19 Apr 2000 Bolivia
Alvarez Monje German Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Alvarez Peñaranda Raul Mayor SOPM - 1 Jun 1962 Bolivia
Alvarez Peñaranda Raul TCNEL CA (Seminar) 26 May 1967 Bolivia
Alvarez Plata Gregorio Cabo Eng Equip Mech 28 Apr 1967 Bolivia
Alvarez Pommier Pedro Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Alvarez Pommior Pedro Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Alvarez Rojas Mario S.O. Inicial Track Veh/Mec M113/M113A1 E-43 21 May 1976 Bolivia
Alvarez Urioste Javier Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Alvarez Urioste Javier Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Alvarez Vargas Gonzalo Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Alvarez, Rosalio Teniente Curso Avanzado de Inteligencia para Oficiales 19 Oct - 24 Nov 1992 Bolivia
Alvarez-Chavez Roberto Tte 2º Gen Supply Off 10 Dec 1965 Bolivia
Alvarez-Duran Dante Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Alvis Flores, Oscar Teniente Curso de Operaciones Patrullaje (0e-5) 14 Aug - 20 Sep 1989 Bolivia
Amaya Claros Eulogio Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Amelunge Ferreira German Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Amestegui Rico Raul Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Amezaga Faure Ruben Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Ampuero Angulo Alfredo J. Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Ampuero Angulo Edgar Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Ampuero Angulo Edgar Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Ampuero Rosas Hugo Alumno NCO Leadership Course E-l 3 Apr - 9 Jun 1972 Bolivia
Ampuero-Parada Herían Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Amurrio Amurrio Augusto Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Amurrío Amurrío Augusto Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Amurrio Juan Cpt Curso De Derechos Humanos Para Instructores 27 Jan- 19 Feb 2000 Bolivia
Amurrío Torrez Rene Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Amurrio-Zegarra Jorge Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Anaya Kippes Alvin Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Anaya Kippes Alvin Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Ancieta Patino Zenobio Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Ando Rapu Oscar Alumno Engineer NCO - 10 Dec 1954 Bolivia
Andrade Espana, Edgar Tte Inteligencia Militar (08) 14 Mar - 29 May 1990 Bolivia
Andrade Espana, Edgar Capitán Curso de Operaciones Patrullaje (OE-5) 14 Aug - 20 Sep 1989 Bolivia
Andrade G. Juan José Sgto 2º Wheeled Veh Mech 30 Apr 1964 Bolivia
Andrade Valenzuela José Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Andulce Kraljevic Eduardo Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Andulce Kraljevic Eduardo Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Andulce Kraljevic Gonzalo Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Andulce-Kraljevic Luis Eduardo E. Capitán Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Añex Ribera Lucio Capitán CIO 20 Mar 1964 Bolivia
Anglarili S. Bernardo Capitán Eng Off - 7 Jun 1957 Bolivia
Angulo Ayaviri Rene Cabo NCO General Supply E- 26 28 Apr - 27 Jun 1969 Bolivia
Angulo Camacho David Sgto 1º Military Police Enlisted 6 Mar 1964 Bolivia
Angulo de Tezanos P Rodolfo Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Angulo de Tezanos P. Gustavo Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Angulo Detezanos-Pinto Gustavo Adolfo Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Angulo Roca Ramiro Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Angulo Tezanos Pinto F. Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Angulo Torne Oscar Mayor Command + General Staff 0-3 10 Dec 1976 Bolivia
Angulo Torné Oscar Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Angulo-Baldivieso Roger O. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Angulo-Roca Ernesto Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Angulo-Rojas Romeo Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Angulo-Torne Oscar Mayor Comando y Estado Mayor 0-3 21 Feb - 8 Dec 1978 Bolivia
Anivarro Avilés Alfonso Sgto 1º Policía Militar p' Alistados 17 Jul - 3 Sep 1961 Bolivia
Antalo Pacheco Ruben Mayor Internal Defense 0-7 14 Aug - 15 Sep 1972 Bolivia
Antelo Camacho Edgar Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Antelo Echalar Fernando Teniente Mil Intel - 22 Sep 1961 Bolivia
Antelo Gil Iver Capitán CIO 20 Mar 1964 Bolivia
Antelo Roca Jorge Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Antelo, Jorge (Commandant's List) Capitán Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 12 Jun - 26 Nov 1985 Bolivia
Antequera López Jorge Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Antequera-Brañez Antonio Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Antezana Antezana Alfredo Sgto 2º Radio Repair 28 May 1964 Bolivia
Antezana Antezana Eduardo Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Antezana Antezana Mario Capitán Eng Off - 7 Jun 1957 Bolivia
Antezana Ardaya Victor Subof General Supply Enlisted 11 Jun 1965 Bolivia
Antezana Espinoza Gonzalo Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Antezana Fernandez Rodolfo Santiago Capitan Curso Avanzado Para Oficiales De Armas De Combate 26 May- 25 Sep 1998 Bolivia
Antezana Lozano Jaime Cabo Eng Heavy Equip 26 Mar 1965 Bolivia
Antezana Lozano Jaime Sgto 1º Eng Equip Mech E-29 10 Jul - 27 Oct 1972 Bolivia
Antezana Mercado Antonio Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Antezana Palacios Eyber Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Antezana Palacios Walter Teniente Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Antezana Ruiz Eduardo Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Antezana Ruiz Marcelo Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Antezana, Edgar B. Sargento Inicial Curso para Enfermeros de Combate (E-5- 1) 5 Apr - 14 May 1993 Bolivia
Antezana, Juan Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Antezana, Marco Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Antezana-Ledezma Mario S. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Antezana-Luna Franz Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Antezana-Luna Marcelo G. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Antonio Apala Rodriguez Cap. De Frag. Curso De Operaciones De Paz 7 Apr- 13 May 1999 Bolivia
Aparicio Cardoza Walter (Returned Home 19 Nov) Mayor Comm Off 1958 Bolivia
Aparicio, Enrique Sgto. 1a. Cl. Curso de Medicina Basica y Preventiva OE-19 5 Aug - 16 Oct 1987 Bolivia
Apaza Aguilar Omar Antioco Sargento Curso De Asistencia Medica 2 Aug- 10 Sep 1999 Bolivia
Apaza Macario Ssg Curso De Derechos Humanos Para Instructores 27 Jan- 19 Feb 2000 Bolivia
Apaza Salcedo Macario Sgto 2a Cl. Curso De Adiestramiento Para Instructores 30 Nov- 14 Dec 1999 Bolivia
Apaza, Angel Soldado R. Curso de Operaciones Antidrogas (OE- 18 Apr - 23 Jun 1994 Bolivia
Apaza, Macario Sgto. Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E- 2) 6 Feb – 22 Mar 1995 Bolivia
Apaza, Macario Sgto. Curso de Instruccion Basica en Computación (OE-3-2) 13 Mar - 24 Mar 1995 Bolivia
Apaza-Lopez Federico Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Aquin Roca Seen Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Aquino Rodriguez Mari Del Carmen Capitan Curso De Operaciones De Paz 17 Aug- 24 Sep 1998 Bolivia
Aquiten Victor D. Tte 2º Engineer - 20 Mar 1949 Bolivia
Aquize, Luis A. Cadete Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun 1990 Bolivia
Arabe Emilio C. Teniente Inf Tac - 1 Dec 1961 Bolivia
Aracena Martinez, Alberto J. (Capacitacion Fisica) Capitán Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 20 Apr 1994 Bolivia
Aracena Vargas Gerardo Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Aracena Vargas Ruben P. Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Aracena Vargas Ruben Pavel Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Aracena, Alberto J. Capitán Curso de Admin Del Adiestramiento para Oficiales (0-2) 19 Jul - 20 Aug 1993 Bolivia
Arakaky Aguilar Alberto Sgto 2º Wheeled Veh Mech 30 Apr 1964 Bolivia
AraMay Juan Pfc Curso De Operaciones Antidrogas 6 Oct- 12 Dec 2000 Bolivia
Aramayo Araoz, David Tte. Cnel. Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 20 Apr 1994 Bolivia
Aramayo Landa José Señor Engineer Equip Mech E- 29 13 Jan - 2 May 1969 Bolivia
Aramayo Zavala Gustavo TCMEL DEM Mil Intel - 23 Sep 1960 Bolivia
Aramayo, Luis Capitán Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (O-l) 7 Jan - 14 Jun 1991 Bolivia
Aramayo-Estrada Raúl Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Arambulo Mendoza Gualberto Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Arana Carreno, Julio C. Mayor Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 5 Feb - 10 Mar 1989 Bolivia
Arana Serrudo Federico Mayor Mil Intel - 22 Sep 1961 Bolivia
Arancibia Borda Nicolas Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Arancibia Borda Nicolás Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Arancibia Ortiz Humberto Raso Radio Operators 4 Mar - 7 Jun 1957 Bolivia
Arancibia Padilla Liberato Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Arancibia, Robert Sgto.la.cl. INSTRUCTOR INVITADO Bolivia
Aranda Aguilar Gualberto Sgto Mec de Veh de Ruedas 14 Jan - 31 May 1963 Bolivia
Arandia Araoz José Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Arandia Prudencio Alejandro Mayor Eng Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Aranibar Enríquez Edgar Sgto 2º Counterintelligence NCO E-14 7 Oct - 6 Dec 1968 Bolivia
Aranibar Enríquez Edgar Sgto 2º Combat Intel NCO Crs 4 Oct 1968 Bolivia
Aranibar Enríquez Edgar Sgto 2º Combat Intel NCO E- 13 19 Aug - 4 Oct 1968 Bolivia
Aranibar Jose Capitan Curso De Administracion Docente Para Oficiales 9 Aug- 17 Sep 1999 Bolivia
Aranibar Jose Luis Capitan Curso De Adiestramiento Para Instructores 20 Sep- 1 Oct 1999 Bolivia
Aranibar Mercado Victor Sgto 2º Combat/Constr p' Clase de Ing 22 Sep - 1 Dec 1961 Bolivia
Aranibar Paraviciní Arturo Coronel 0-10 15 Jan - 23 Feb 1973 Bolivia
Aranibar Rojas Jorge Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Aranibar, Noel Sargento Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 8 Mar - 26 May 1993 Bolivia
Aranibar, Noel Sargento Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-2) 10 Apr - 22 Jun 1995 Bolivia
Arano Honor Juan Cpt. De Corb. Curso De Operaciones De Paz 17 Aug- 24 Sep 1998 Bolivia
Araoz, Henry D. Cadete Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun 1990 Bolivia
Ararcibia Bordo Nicolás Subtte Urban Warfare 0-7 17 May - 11 Jun 1971 Bolivia
Arauco Arteaga Edwin Cabo Radio Repair 6 Dec 1964 Bolivia
Arauco E., Juan C. Tte. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul 1992 Bolivia
Arauco, Juan C. (Capacitacion Fisica) Capitán Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 6 Feb - 17 Apr 1995 Bolivia
Araujo Montalvo José Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Araujo-Gomez Mario O. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Araya Terceros Jimmy E. Cadete Jungle Operations 27 Nov 1964 Bolivia
Araya Terceros Jimmy E. Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Arcani A. Pedro S.O. Wheel Veh/Mech E-41 10 Dec 1976 Bolivia
Arcani Aranibar Pedro Sgto 2º Wheeled Veh Mech E- 41 6 Jan - 25 Apr 1969 Bolivia
Arce Azurduy Víctor Sgto 1º Combate/Constru para Clas/Ing 8 Apr - 14 Jun 1963 Bolivia
Arce Chañeta Jose Antonio Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Arce Gomez Luis Subtte Reparación de Radio 20 Jan - 6 Jun 1958 Bolivia
Arce Gómez Luis Subtte Comm Off - 5 Dec 1958 Bolivia
Arce Quiroga Domingo Coronel Command & General Staff - 5 Jun 1959 Bolivia
Arce Ressini Juan Trigo TCNEL Gen Sup Off - 26 Apr 1963 Bolivia
Arce Reyeros Lucio TCNEL 0-12 4 Jun - 6 Jul 1973 Bolivia
Arce Zelaya Miguel Mayor C & R & BN Staff - 2 Dec 1960 Bolivia
Arce Zelaya Miguel TCNEL Counterinsurgency Orient 14 May 1965 Bolivia
-arce, Gustavo Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Ardaya Leonardo Pfc Curso De Operaciones Antidrogas 6 Oct- 12 Dec 2000 Bolivia
Ardaya Rojas Luis Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Ardaya Salinas Gustavo Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Ardaya-Rubio Eradio Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Ardaya-Vasquez Jaime Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Ardiles Molina Ricardo Subtte Eng Off - 28 May 1963 Bolivia
Arduz Antezana Carlos Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Arduz Antezana Carlos Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Arellano Teran Antonio Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Arellano Terán Antonio Subtte Military Police Officer 3 May 1974 Bolivia
Arenas Nerváez Wilson FAILED Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Arequipa, Edward Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Arevalo Dorado Augusto Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Arevalo Gumucio Guillermo Mayor Sp Air Planning Opns 13 May 1967 Bolivia
Arevalo Molina Miguel Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Arevalo Molina Miguel Angel Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Arevalo, Augusto Tcnel Operaciones Conjuntas - América Latina 0-16 26 Feb - 03 Apr 1986 Bolivia
Argandoña Pablo Sgto Combat/Constru Clase de Ingen 24 Sep - 30 Nov 1962 Bolivia
Argote-Blacutt Roger Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Arias Arteaga Angel MSgt Radio Maintenance 23 Jul - 7 Dec 1956 Bolivia
Arias Godoy Julio Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Arias Godoy Julio Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Arias J., José A. Sgto. 1ero. Curso de Admin Del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar 1993 Bolivia
Arias Maizman Avelino Sgto 2º E-44 4 Sep - 7 Nov 1973 Bolivia
Arias Ortíz Heberto Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Arias Paco Jose Tte. Cnel. Curso De Operaciones Conjuntas 21 Apr- 22 May 1997 Bolivia
Arias Pereyra Victor Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Arias Pereyra Wilson Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Arias Rodríguez Oscar Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Arias Rodríguez Walter Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Arias S. Juan Sgto Radio Operators 4 Mar - 7 Jun 1957 Bolivia
Arias Sanjines Rodolfo Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Arias Trevino Mario Sgto NCO General Supply E- 26 26 Jul - 15 Oct 1971 Bolivia
Arias, Alfredo Cadete Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun 1990 Bolivia
Arias-Cardenas Gonzalo J. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Arinez Bazan, Luis O. (graduado de Honor) Teniente Curso Basico para Oficiales de Infanteria (0-20) 9 Jan - 15 Apr 1991 Bolivia
Arismendi, Carlos Tte. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8-2) 2 May - 13 Jul 1994 Bolivia
Arispe Alba Guido Alfonso Sgto 2º E-19 29 May - 24 Aug 1973 Bolivia
Arispe R. Juan Sgto Reparación de Radio 20 Jan - 6 Jun 1958 Bolivia
Arispe Santander Nelson F. Capitan Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Arispe Santander Nelson F. Capitan Curso De Adiestramiento Para Instructores 13 July- 24 July 1998 Bolivia
Arispe Velásquez Hugo Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Arispe Velasquez Walker Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Arispe Velásquez Walker Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Arispe, Nelson (grad Dist) Teniente Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Armijo Gross Alfredo Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Arnez Juan Teniente Curso De Operaciones Antidrogas 6 Apr- 19 Jun 1998 Bolivia
Arnez Rodríguez Hernan Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Arnez Rodríguez Hernan Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Arnez Vargas Rodolfo Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Arnez-Ledezma Leoncio L. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Arrazola y Valenzuela Gustavo Subtte Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Arrazola y Valenzuela Juan C. Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Arrazola-Valenzuela Juan Carlos Mayor Comando y Estado Mayor 0-3 21 Feb - 8 Dec 1978 Bolivia
Arredondo Mi1lán Gonzalo Teniente Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Arredondo Millan Gonzalo Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Arredondo Millán Gonzalo Subtte 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec 1972 Bolivia
Arrien Gutierrez Luis TCNEL Sp Command & Staff - 7 Jun 1957 Bolivia
Arrieta E. Julio Sgto Operadores de Radio 1958 Bolivia
Arrieta Lopez Jose D. Mayor Curso De Operaciones De Paz 17 Aug- 24 Sep 1998 Bolivia
Arrieta-Lopez David J. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Arroyo Arandia Orlando Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Arroyo Fuentes Guillermo Sargento Radio Repair 27 May 1967 Bolivia
Arroyo Tapia Luis Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Arteaga Aguilera Ezequiel Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Arteaga Aguilera Osvaid Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Arteaga Aireyu Lorenzo Alumno NCO Leadership Course E- 1 3 Apr – 9 Jun 1972 Bolivia
Arteaga Balderrama, Max Cnel Desp Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Arteaga Calzadilla Carlos Cabo NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Arteaga Maldonado Jorge Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Arteaga, Max Coronel Curso de Inteligencia Militar (0-8) 9 Aug - 24 Oct 1989 Bolivia
Arteaga-Ayreyu Lorenzo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Arteaga-Rojas Ovidio Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Arturizaga Gironzzini Oscar Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Arza Amaya Jorge TCNEL Sp Command & Staff - 7 Jun 1957 Bolivia
Arze Castedo David Subof 1º RTT Operator Course E- 18 3 May - 23 Jul 1971 Bolivia
Arze David Sgto Radio Repair 21 Jan - 7 Jun 1957 Bolivia
Arze Isla Gilder Sgto Eng Heavy Equip 26 Mar 1965 Bolivia
Arze-Castedo Waldo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Ascarrunz Goytia Tulio Capitán Eng Off - 1 Jun 1956 Bolivia
Ascarrunz Goytia Tulio Mayor Eng Off - 9 Dec 1959 Bolivia
Ascarrunz Goytía Tulio TCNEL Internal Developmt/Civic Act 13 Dec 1974 Bolivia
Ascarrunz Hurtado Ariel TCNEL 0-3 26 Feb - 14 Dec 1973 Bolivia
Ascarrunz Hurtado Ariel Mayor Internal Defense 0-7 14 Aug - 15 Sep 1972 Bolivia
Ascuy, José Sargento Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-2) 10 Apr - 22 Jun 1995 Bolivia
Astulla Sánchez Braulio Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Asturizaga Gironzzini Oscar Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Asturizaga-Gironzzini Oscar Teniente Basico de Armas/Combate 0-27 9 Jul - 9 Nov 1979 Bolivia
Auza Lopez Mario Sgto 1º Combate/Constru para Clas/Ing 15 Jul - 20 Sep 1963 Bolivia
Auza López Mario SubOf 2º Mil Expl, Mines OE-34 29 Aug 1975 Bolivia
Avila Lea Plaza Hernan Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Avila López Antonio Alumno Bás p' Téc de Sanidad E-30 3 Jul - 22 Sep 1972 Bolivia
Avila López Pastor Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Avila Pino Ariel Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Avila, Pastor A. (Prm Rdccn/Inf de Marina de Eeuu) Mayor Curso de Comando y Estado Mayor para Oficiales (0-3) 10 Jan - 15 Dec 1994 Bolivia
Ayala Arauco Antonio Cnel. Curso De Operaciones Conjuntas 21 Apr- 22 May 1997 Bolivia
Ayala Cabrera, Edgar Hugo Cap. de Frag Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 23 Jan - 02 Dec 1988 Bolivia
Ayala Chávez Jorge Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Ayala Ferrufino Julio Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Ayala Ferrufino Mario Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Ayala Ferrufino, Mario Mayor INSTRUCTOR INVITADO Xx Xxx Xx - 15 Jan 1995 Bolivia
Ayala Flores Absalon Sgto Eng Road Grader Op 17 May 1968 Bolivia
Ayala Flores Absalon Sgto Eng Tractor Op E- SO 1 Apr - 17 May 1968 Bolivia
Ayala Mercado Eduardo Coronel Command & General Staff - 5 Jun 1959 Bolivia
Ayala Rojas Oswaldo Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Ayala Sotopena, Jorge Capitán Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Ayala Tapia Rogelio Coronel Command & Staff - 6 Dec 1963 Bolivia
Ayala Triveño Walter Sgto 2º ENG NCO 16 Jan - 23 Mar 1956 Bolivia
Ayala Vargas Roberto Teniente Comm Off - 2 Dec 1960 Bolivia
Ayala Velásquez Jorge Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Ayala, Jorge Capitán Admin de la Instruccion para Unidades Pequenas (0- 2/1) 23 Aug - 6 Oct 1989 Bolivia
Ayala-Chavez William Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Ayca Blanco Luis Marcial Policia Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Ayca Luis Spc Curso De Asistencia Medica 13 Mar- 20 Apr 2000 Bolivia
Ayllon Villarreal Julio Mayor Gen Sup Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Ayllon Zea Jaime Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Ayllon Zea Jaime Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Ayo Luksic Ramiro C. Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Ayoroa Argandoña Ernesto Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Ayoroa Montano Miguel Angel Teniente Motor Off - 7 Dec 1956 Bolivia
Ayoroa Yanguas José Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Ayoroa Yanguas José Ernesto Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Azero Olivera Hernán Sgto 1º Maintenance NCO Superv E-42 15 Apr 1977 Bolivia
Azurduy Salinas Miguel Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Bacarreza Inda José Luis Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Bacarreza, Rene Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Bacarreza-Quiroga Miguel Cadete Bas de Arm/Combate'Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Bacigalupo A. Luis TCNEL Command & General Staff - 5 Jun 1959 Bolivia
Baina Mercado Gerardo Cabo Repair Parts Tech 22 Apr 1967 Bolivia
Balboa Fernandez, Victor Teniente Admini de la Instruccion p' Unidades Pequenas (0-2/2) 18 Oct - 5 Dec 1989 Bolivia
Balboa Rigoberto Sgto Wheel Veh Mech 25 Jul - 9 Dec 1955 Bolivia
Balboa, Willy Cabo Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun 1995 Bolivia
Balcazar Botelho Armando Teniente Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Balcazar Botelho Arnabdo Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Balcazar, Rene Cadete Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun 1990 Bolivia
Baldelomar Butrón José Washington Subof Wheeled Veh Mech 10 Dec 1964 Bolivia
Balderama Quezada Victor Teniente Curso De Operaciones Sicologicas 19 Feb- 15 Apr 1998 Bolivia
Balderas, Elias May. Para Oficiales de Armas de Combate 6 Jan - 2 Jun 1992 Bolivia
Balderrama Almendras Aguilino Sgto 1º Mec de Veh de Ruedas 17 Jul - 1 Dec 1961 Bolivia
Balderrama Almendras Epifanio Sargento Eng Grader Opr 24 Feb 1967 Bolivia
Balderrama Almendras Epifanio Sgto 2º Heavy Equip Oprs 27 Mar 1964 Bolivia
Balderrama Arias Cirilo Cabo ENG NCO 23 Jul - 28 Sep 1956 Bolivia
Balderrama C. Freddy R. Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Balderrama Cobarruvias Nelson Sgto Radio Repair 6 Dec 1964 Bolivia
Balderrama Covarrubias Edgar Subtte Inf Weapons & Tac - 5 Jun 1959 Bolivia
Balderrama Jaimes Victor 1T/Sgto Jefes de Comunicaciónes 15 Jan - 1 Jun 1962 Bolivia
Balderrama Santa Cruz Franklin Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Balderrama Santa Cruz Franklin Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Balderrama Torrico Alfredo Alumno NCO Leadership Course E- 1 3 Apr - 9 Jun 1972 Bolivia
Balderrama Torrico Alfredo Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Balderrama Z. Miguel Alumno Basic Medical Tech E- 30 6 Jul - 24 Sep 1971 Bolivia
Balderrama, Victor (Mejor Infantero) Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Balderrama-Covarrubias Edgar TCNEL Comando y Estado Mayor 0-3 20 Feb - 7 Dec 1979 Bolivia
Balderrama-Montaño Gary Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Baldiviezo Z. José Sgto 2º Mecanica de Vehic de Ruedas 16 Jul - 30 Nov 1962 Bolivia
Baldiviezo, Manuel Capitán Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-2) 10 Apr - 22 Jun 1995 Bolivia
Ballester, Mario Cadete Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Ballesteros Paravicini Ramiro Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Ballesteros Paraviciní Ramiro Cadete Cadet Special Caurse 13 Dec 1968 Bolivia
Ballesteros Quiroga, Freddy A. Cpt. de Corbeta Curso de Operaciones Civico Militares (0-11-1) 10 Jul - 15 Aug 1995 Bolivia
Ballivian Cardozo Reynaldo Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Ballon Baldiviezo, Gonzalo Tte Basico para Oficiales de Inf 0-20 8 Jan - 31 May 1990 Bolivia
Ballon Oscar D. Subof Radio Maintenance 16 Jan - 1 Jun 1956 Bolivia
Ballon Valdivieso, Gonzalo Teniente Curso de Operaciones Sicológicas (0- 22) 21 Feb - 19 Apr 1995 Bolivia
Ballon Valdivieso, Gonzalo Teniente Curso de Adiestramiento para Instroctores (OE-6-5) 24 Apr - 5 May 1995 Bolivia
Ballon, Marco A. (Mejor Equipo de Asalto) Subtte. Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep 1994 Bolivia
Balon, Gonzalo (Capacitacion Fisica) Tte. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8-2) 2 May - 13 Jul 1994 Bolivia
Banzer Suarez Hugo Capitán Motor Off - 1 Jun 1956 Bolivia
Banzer Suárez Ronald Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Baptista Mayán Vidal Sgto 2º Combate/Constru para Clas/Ing 8 Apr - 14 Jun 1963 Bolivia
Barba Pinto Moise-s Sgto Repar de Radio 14 Jan - 31 May 1963 Bolivia
Barba Pinto Moíses Sgto 1º Communications Chiefs 10 Dec 1965 Bolivia
Barben Alzabe Pedro J. Tte 2º Communications Off 31 Mar 1967 Bolivia
Barbery Arzabe Pedro J. Subteniente Communications Chiefs 2 Apr 1965 Bolivia
Barbery Arzabe Pedro Jose- Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Barragan Jordan Luis TCNEL Gen Sup Off - 1 Dec 1963 Bolivia
Barreda, Hernan Cadete Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Barrera Gonzáles Felipe Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Barrera Peralta Jorge FAILED Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Barrientos Antezana Edmundo FAILED Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Barrientos de U. Gonzalo Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Barrientos de Ugarte Gonzalo Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Barrientos Saavedra Oscar Cabo ENG NCO 23 Jul - 28 Sep 1956 Bolivia
Barrientos, Edward Teniente Curso de Comando (OE-4) 5 Oct - 15 Dec 1992 Bolivia
Barrientos, Julio Capitán Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 21 Feb - 19 Apr 1995 Bolivia
Barrientos, Julio G. Cap. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul 1993 Bolivia
Barrientos-Diaz Rory Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Barrientos-Eyzaguirre Jorge Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Barrios Diaz Isidoro Cabo Automotive 12 Mar - 29 Jun 1951 Bolivia
Barrios Loayza Luis Subtte Abastecimiento Gen p' Of 0-26 10 Jul - 27 Oct 1972 Bolivia
Barrios Loayza Luis Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Barrios Maldonado Romualdo Teniente Motor Off - 6 Jun 1958 Bolivia
Barron Fuchs Rudy Sgto 1º Eng Trac/Grader E-56 18 Apr 1975 Bolivia
Barron Leon Roberto Subof Repar de Armas de Peq Calibre 25 Sep - 1 Dec 1961 Bolivia
Barrón Steinbach Carlos E. Subtte Inf Weapons & Tac - 5 Jun 1959 Bolivia
Barrón Trujillo Walter Capitán Gen Sup Off - 20 Nov 1962 Bolivia
Barron Valencia Luis Teniente Motor Off - 5 Jun 1959 Bolivia
Barroso Hurtado Gutemberg Capitán CIO - 30 Nov 1962 Bolivia
Barroso Walter Alumno Wheel Veh Mech 16 Jan - 1 Jun 1956 Bolivia
Bascopé Oyola Rubén Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Bauer Mayser Guillermo Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Bauer Mayser Guillermo Teniente Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Bautista Pérez Walter Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Baver Mayser Guillermo Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Baya Rojas Juan Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Baya Zurita Humberto Subof 1º Policía Militar p' Alistados 18 Jul - 9 Sep 1960 Bolivia
Becerra Iriarte Gil Sgto Radio Operators 25 Aug - 1 Dec 1961 Bolivia
Becerra Perez Jorge Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Becerra Perez Jorge Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Bedregal Palomo Oswaldo Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Bedregal Palomo Oswaldo Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Beizaga-Luna Javier Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Bejar Dorado Cesar A. TCNEL Mil Intel - 16 Aug 1963 Bolivia
Bejarano Chavez José Sargento Radio Repair 14 Apr 1967 Bolivia
Bejarano Chavez José Subof Radio Repair 26 May 1967 Bolivia
Bejerano Chávez José Raso Radio Operators 4 Mar - 7 Jun 1957 Bolivia
Bellido Zelada René Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Belmonte Aranibar Gonzalo Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Belmonte Aranibar Gonzalo Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Belmonte Aranibar Juan Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Belmonte Aranibar Juan Subtte 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec 1972 Bolivia
Belmonte Cordano Edgar Carlos Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Beltran Carrasco Guillermo Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Beltran Mancilla Macario Teniente Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Beltran, Jorge A. Teniente Curso Avanzado de Inteligencia para Oficiales 19 Oct - 24 Nov 1992 Bolivia
Beltran-Badani Claudio Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Beltran-Garcia Ramiro Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Benavente A. Fernando Sgto Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun 1957 Bolivia
Benitez Pizarroso Roberto Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Berdecio Z. Jaime TCNEL Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Bersatti Tudela Freddy Tte. Cnel Curso De Adiestramiento Para Instructores 7 July- 30 Jul 1997 Bolivia
Bersatti, Freddy Capitán Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 12 Jun - 26 Nov 1985 Bolivia
Bersatty Tudela Freddy Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Berzain Fuentes Rafael Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Besares, Juan E. (Graduado de Honor) (Mejor Tirador) Capitán Curso Basico para Oficiales de Infanteri 14 Jun - 7 Oct 1993 Bolivia
Bilbao S. José Antonio Capitán Eng Off - 6 Jun 1958 Bolivia
Bilbao Terrazas Grover Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Bilbao Zubieta Jaime TCNEL Sp Command & Staff - 7 Jun 1957 Bolivia
Bilbao-Panozo Rolando Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Blacut Oriales Jorge Capitán Eng Off - 6 Jun 1958 Bolivia
Blacutt-Barron Edgar Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Blanco de la Fuente Juan C. Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Blanco Guaqui Mario Cabo Bas Medical Tech E- 30 6 Jan - 23 May 1969 Bolivia
Blanco Mendoza Freddy Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Blanco Valle Avelino Subof May Basic Medical Tech 28 May 1965 Bolivia
Blanco-Padilla Jorge J. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Bleichner, Gary Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Block Melgar Gonzalo Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Block Melgar, Gonzalo Tte. Cnel. INSTRUCTOR INVITADO 24 Jan - 27 Jan 1985- 87 Bolivia
Bobadilla Mansilla Germán Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Bolañoz Ramos Adolfo Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Bolívar Lopez Simon Subtte Military Explosives OE-34 23 Apr 1976 Bolivia
Bolivar Lopez, Simon Capitán Administración de la Construcción de Ingeniería 23 Oct - 12 Dec 1985 Bolivia
Bolívar Quinteros Blanca Sgto 1º E-30 8 Jan - 30 Mar 1973 Bolivia
Bolivar, Hans E. Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Bolivar, José Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Borda Aneiva Hector Tte 2º Engineer - 10 Aug 1951 Bolivia
Borda Davila José Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Borda Rocha Carlos Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Borda, Eliseo M. Subtte Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Borda-Albornoz David Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Borda-Montecinos Pablo R. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Borda-Paz Néstor René Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Borja-Tello Juan Carlos C. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Borora Garcia Adolfo Sanga Policia Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Boza Crespo Mario Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Boza-Crespo Franklin Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Bozo Belmonte Roberto R. Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Bozo, Oscar (Graduado de Honor) Capitán Curso de Comando (OE-4) 5 Oct - 15 Dec 1992 Bolivia
Bozo, Oscar (lista Del Comdt) Capitán Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Bracamonte-Reyes Antonio Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Branez Lopez Bernardino Subof Radio Maintenance 17 Jan - 3 Jun 1955 Bolivia
Bravo Barbery Balarmino Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Bravo Barbery Belarmino Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Bravo Barbery Belarmino Subtte Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr 1970 Bolivia
Bravo Federico Capitán Engineer - 3 Mar 1951 Bolivia
Bravo Paton Alfredo Cabo Mecanica de Vehic de Ruedas 15 Jan - 1 Jun 1962 Bolivia
Bravo Rodríguez Federico TCNEL Command & Staff 4 Dec 1964 Bolivia
Bretel Alcazar Leonardo TCNEL Off Medical Orient 15 Oct 1965 Bolivia
Bretel B. Hugo A. Tte 2º Engineer - 7 Jun 1957 Bolivia
Bretel B. Hugo A. Tte 2º Engineer 20 Nov - 20 Mar 1948- 49 Bolivia
Bretel B. Rugo Adolfo Capitán Eng Off 21 Jan - 7 Jun 1957 Bolivia
Buezo Caceres Germán Sgto 2º Weapons Repair E- 44 8 Oct - 17 Dec 1971 Bolivia
Buhezo Murillo Hugo Tte 2º Eng Off - 3 Jun 1960 Bolivia
Buitrago Ayllon Julio Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Burgoa-Rasguido Edizon Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Burgos Aparicion Cilo Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Burgos Blacutt Aurelio Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Burgos, Oscar F. Cadete Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun 1990 Bolivia
Burgos, Santiago Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Burgos-Villegas Juan Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Burgulla, José Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Bustamante Arce Fernando Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Bustamante Gutierrez Jose Cabo Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Bustamante Jose Spc Curso De Asistencia Medica 13 Mar- 20 Apr 2000 Bolivia
Bustamante Lazo de la V. Franz Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Bustamante Maximo Alumno Wheel Veh Mech 25 Jul - 9 Dec 1955 Bolivia
Bustamante Ríos Rómulo Cabo Ing para Clases 21 Jul - 26 Sep 1958 Bolivia
Bustamante T. Liborio Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Bustamante Zurita José Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Bustamante, Enrique Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Bustamente Alcocer Gerado Raso Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun 1957 Bolivia
Bustamente Lino Carlos SO Track Veh Mech E-43 15 May 1975 Bolivia
Bustillos Francieco Duran MSgt Engineer 16 Apr - 10 Aug 1951 Bolivia
Bustillos Laureano Mayor Curso De Fortalecimiento Democratico 3 Apr- 12 May 2000 Bolivia
Bustillos Murillo René TCNEL CP Orientation - 6 Oct 1961 Bolivia
Bustillos Suarez Javier Sgto 1º Tec NCO General Supply E-26 10 Dec 1976 Bolivia
Bustos Vásquez José Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Butron Edwin Suboficial 2o Curso De Capacitacion Para Suboficiales 12 May- 31 July 1997 Bolivia
Butrón R. Félix Sgto 1º Mec de Veh de Ruedas 20 Jan - 6 Jun 1958 Bolivia
Caballero Héctor Subtte Inf Tac - 1 Dec 1961 Bolivia
Caballero Jaime Michel Sgto 1º Ingeniería p' Clases 20 Jul - 18 Sep 1959 Bolivia
Caballero Jimenez Jorge Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Caballero Leigue Carlos Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Caballero Romero Hugo V. Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Caballero Romero Jose Edgar Policia Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Caballero Tirado, Luis Mayor Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 11 Jan - 17 Dec 1993 Bolivia
Caballero Tirado, Luis Major Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Caballero Tirado, Luis Mayor Curso de Operaciones Sicológicas 0-22 6 Jun - 16 Aug 1990 Bolivia
Caballero, José Sgto. Curso de Comando (OE-4) 5 Oct - 15 Dec 1992 Bolivia
Caballero-Camacho Efrain Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Caballero-Iriarte Marco A. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Caballero-Leygue Carlos Subtte Basico de Armas/Combate 0-27 9 Jul - 9 Nov 1979 Bolivia
Cabrera Camacho Alberto Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Cabrera Camacho José Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Cabrera Esquerr Fernando Alumno Engineer NCO - 10 Dec 1954 Bolivia
Cabrera Ojeda Emilio Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Cabrera Ojeda Fé1ix SO Inicial Eng Equip Mec E-29 13 Jun 1975 Bolivia
Cabrera, Emilio Mayor Comando y Estado Mayor 16 Jan - 8 Dec 1989 Bolivia
Cabrera, Emilio Tte. Cnel. INSTRUCTOR INVITADO 16 Dec - 15 Dec 1991- 92 Bolivia
Caceres Frank Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Caceres Javier Cpt Curso De Operaciones Antidrogas 6 Oct- 12 Dec 2000 Bolivia
Caceres Muñoz Diego Sargento Wheel Veh Mech 28 Apr 1967 Bolivia
Caceres Quiroga Reynaldo Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Caceres Quiroga Reynaldo Subtte Commo Off 1 Apr 1967 Bolivia
Caceres Romulo Mayor Curso De Comando Y Estado Mayor Para Oficiales 24 Jan- 14 Dec 2000 Bolivia
Caceres, Javier Teniente Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 6 Feb - 17 Apr 1995 Bolivia
Cadima García Froilán Capitán C & R & BM Staff - 4 Dec 1957 Bolivia
Cadima Paz, Jorge M. Subteniente Curso de Operaciones de Contranarcotrafico OE-5-l) 6 May - 23 Jul 1991 Bolivia
Cadima Valdez Jorge Capitán Spec Heavy Eng Equip - 25 Feb 1955 Bolivia
Cadima, Jorge Teniente Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5- 2) 11 Jul - 24 Sep 1993 Bolivia
Caesis Qúiroga Yuddy Subtte Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Calatayud Lizarazu Gregorio SO E-42 8 Jan - 13 Apr 1973 Bolivia
Calderon De La Riva-Lazcano Carlos Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Calderon Gutierrez Alfredo Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Calderon Gutierrez Alfredo Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Calderon Gutiérrez Alfredo Teniente 0-40 14 May - 17 Aug 1973 Bolivia
Calderón Romero Adrián Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Calderon Teran Fernando Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Calderon Z., Juan J. Sgto. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul 1992 Bolivia
Calderon Z., Juan J. Soto Comando (OE-4) 22 Mayo - 20 Nov 1989 Bolivia
Calderon, Juan Sargento Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar 1992 Bolivia
Calderon, Vladimir (Graduado de Honor) Sold. R. Curso de Asistencia Medica (OE-11-1) 27 Feb - 7 Apr 1995 Bolivia
Callao Balderrama Luis Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Calle Carlos Sgto Curso De Adiestramiento De Instructores 6 Mar- 17 Mar 2000 Bolivia
Calle Guarachi, Dionicio Pol. Curso de Asistencia Medica (OE-11-2) 5 Jun - 18 Jul 1995 Bolivia
Calle Moho Andrés Sgto 1º E-30 8 Jan - 30 Mar 1973 Bolivia
Calle Tapis Angel Erasmo Sgto Bas Medical Tech E- 30 6 Jan - 23 May 1969 Bolivia
Calle, Carlos L. Cabo Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) 18 Apr - 23 Jun 1994 Bolivia
Callejas, Miguel A. Tte. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul 1993 Bolivia
Calle-Pinto Armando Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Callisaya Cabrera Javier Policia Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Calvi Claure Fernando G. Capitan Curso De Sostenimiento Democratico 6 Apr- 15 May 1998 Bolivia
Calvimonte Campero Gualberto Sgto 1º Basic Medical Tech 12 Nov 1965 Bolivia
Calvimonte, Marco (Lista de Commandante) Tte. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul 1993 Bolivia
Calzada, Nestor Cabo Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (O-8-2) 2 May - 13 Jul 1994 Bolivia
Calzadilla Cortez Rider Cabo Radio Repairs 10 Dec 1965 Bolivia
Calzadilla Cortez Rider Sgto 1º Advanced Radio Repair E-19 14 Sep - 18 Dec 1970 Bolivia
Camacho Aguilera Heberto Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Camacho Aguilera Herberto Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Camacho Arias Freddy Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Camacho Carrasco Felix Capitán Inf Weapons & Tac - 5 Dec 1958 Bolivia
Camacho Carrasco J. Féliz Coronel 0-7 2 Apr - 4 May 1973 Bolivia
Camacho Florero José Sgto Mec de Veh de Ruedas 17 Jul - 1 Dec 1961 Bolivia
Camacho G. Julio Sgto Radio Maintenance 16 Jan - 1 Jun 1956 Bolivia
Camacho H. M. Ernesto Subtte Eng Off - 9 Dec 1955 Bolivia
Camacho Hurtado Mario Ernesto Capitán Eng Off - 1 Jun 1962 Bolivia
Camacho Jimenez Ricardo Sgto 1º Mecanicos de Equipo de Ingen 13 Dec 1974 Bolivia
Camacho Orellana Arturo Sgto 1º Eng Trac/Grader E-56 6 Jun 1975 Bolivia
Camacho Pierola Julio Cesar Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Camacho Pierola Julios C. Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Camacho R. Jorge Sgto Reparación de Radio 20 Jan - 6 Jun 1958 Bolivia
Camacho Rivas Jorge SO 1º E-19 7 Sep - 14 Dec 1973 Bolivia
Camacho Rivas Jorge Subof 2º Radio Repair 24 May 1968 Bolivia
Camacho Rivas Jorge Subof 2º Radio Repair Crs E- 22 8 Jan - 24 May 1968 Bolivia
Camacho Rosas Wilfredo Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Camacho Salinas, Juan C. Sargento Operaciones de Patrulla OE-8 05 Apr - 10 May 1984 Bolivia
Camacho Torrico Aguilino Sgto 2º Mec de Veh de Rueda 18 Jan - 3 Jun 1960 Bolivia
Camacho Torrico Aniceto Sgto Mec de Veh de Ruedas 17 Jul - 1 Dec 1961 Bolivia
Camacho Torrico José FAILED Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Camacho Torrico Roman Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Camacho Torrico Roman Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Camacho, Imana Moises Ssc Don de Mando E-1 13 Jan - 24 Apr 1987 Bolivia
Camacho, Nelson Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Camacho-Morato Hernan Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Camara Saucedo Julio Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Camara Siles Rolando Alumno NCO Leadership Course E- 1 3 Apr - 9 Jun 1972 Bolivia
Cámara Verduguez Hernán Sgto 1º Mec de Veh de Ruedas 22 Jul - 6 Dec 1963 Bolivia
Camargo Solando Alberto Cabo Radio Maintenance 17 Jan - 3 Jun 1955 Bolivia
Camargo-Murillo Ruddy Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Camedo Maldonado Victor Hugo Capitan Curso De Administracion Docente Para Oficiales 11 Aug- 17 Sep 1997 Bolivia
Campos Iglesias Luis Señor Engineer Tractor Op E- 50 13 Jan - 28 Feb 1969 Bolivia
Campos Valdez Humberto Subtte Comm Off - 5 Dec 1958 Bolivia
Campos-Pinto Celso Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Campos-Pinto Eduardo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Canaviri Poma Nicolas Suboficial 2do Curso De Asistencia Medica 2 Aug- 10 Sep 1999 Bolivia
Canchari Pereira Freddy Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Candia Hurtado Alcides Capitán Eng Off - 1 Jun 1956 Bolivia
Candia Hurtado Alcides Tte 1º Radio Maintenance - 12 Aug 1949 Bolivia
Candía Toledo Rodolfo Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Candía Zambrana Oscar Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Candia Zambrana Rene Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Candia Zambrana Rene Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Canedo Arze Fernando Mayor Information Off 3 Feb 1967 Bolivia
Canedo Maldonado Victor Hugo Capitan Curso De Adiestramiento Para Instructores 22 Sep- 3 Oct 1997 Bolivia
Canedo-Cardozo Jorge Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Canelas Molina Renán Teniente Motor Officer - 1 Jun 1962 Bolivia
Canido Vericochea Julio Mayor Senior Off Management Orient 4 Oct 1974 Bolivia
Canido-Vericochea Julio TCNEL Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb 1980 Bolivia
Capriles Aguilar Edmundo Sargento Military Police Enlisted 3 Sep 1965 Bolivia
Capriles Jordan Isaac Teniente MP Officers 15 Jul 1967 Bolivia
Capriles Jordán Isaac Capitán Internal Defense 0-7 10 Jan - 11 Feb 1972 Bolivia
Caprirolo Prado Hernan Mayor Curso De Operaciones Conjuntas 21 Apr- 22 May 1997 Bolivia
Caprirolo-Prado Hernán Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Caprirolo-Prado Hernán Subtte Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep 1979 Bolivia
Cardenas Castro Alberto TCNEL CIO Orientation - 22 Mar 1963 Bolivia
Cardenas M. Carlos Subof Radio Maintenance 16 Jan - 1 Jun 1956 Bolivia
Cardenas Maldonado Willy Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Cardenas Mallo Manuel TCMEL CIO Orientation 13 Nov 1964 Bolivia
Cardenas Salinas José Teniente 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec 1972 Bolivia
Cardenas Salinas José J. Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Cardenas Villanueva Hugo Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Cardenas Villanueva Hugo Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Cardenas, Alberto Subtte. Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) 9 Jan - 22 Mar 1995 Bolivia
Cardenas-Acosta Alberto Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Cardona Eguez César Subtte Eng Off - 28 May 1963 Bolivia
Cardona Ustariz José Alumno NCO Leadership Course E- 1 3 Apr - 9 Jun 1972 Bolivia
Cardoso Perez Manuel Cnel. Curso De Operaciones Conjuntas 21 Apr- 22 May 1997 Bolivia
Cardozo Cabrera Lucio Alumno Bás p' Téc de Sanidad E-30 3 Jul - 22 Sep 1972 Bolivia
Cardozo Guevara Teobaldo Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Cardozo Herrera, José Teniente Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Cardozo Perez Manuel Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Cardozo, José A. Capitán Curso Avanzado para Oficiales de Combate (0-1- 1) 15 Feb - 18 Jun 1993 Bolivia
Cardozo-Espindola Victor Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Carrasco Aranibar Hector Cabo Eng Crane Opr 7 Apr 1967 Bolivia
Carrasco Arevalo Augusto Cadete Júngle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Carrasco Arévalo Augusto Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Carrasco Crespo Willy Sgto 1º E-11 9 Oct - 14 Dec 1973 Bolivia
Carrasco Miranda Felix Sgto 1º Combat Intel NCO E- 13 19 Aug - 4 Oct 1968 Bolivia
Carrasco Miranda Felix Sgto 1º Combat Intel NCO Crs 4 Oct 1968 Bolivia
Carrasco Portillo José Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Carrasco Portillo José Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Carrasco Serrano Vidal Sgto Policía Militar p' Alistados 17 Jul - 3 Sep 1961 Bolivia
Carrasco Tellez Arcil Mayor Personnel Management 0-10 18 Feb 1977 Bolivia
Carrasco, Rodrigoz (Graduado de Honor) Subtte. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul 1993 Bolivia
Carrasco-García Johnny Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Carrasco-Nava Armando A. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Carrillo Pérez Francisco Alumno Mec de Veh de Ruedas 22 Jul - 6 Dec 1963 Bolivia
Cartagena García Tito Sgto 1º E-30 8 Jan - 30 Mar 1973 Bolivia
Carvajal Flores Rafael Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Carvajal R., Rene Tte. Curso de Operaciones Contra el Narcotráfico 2 Jul 1992 Bolivia
Carvallo Davila José Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Carvallo Dávila José Capitán 0-23 8 Jan - 16 Mar 1973 Bolivia
Casassa Hurtado Gerardo Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Casazola Clacijo Jorge Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Casazola Clavijo Jorge Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Caspary Vargas Edwin TCNEL C & GS - 1 Jun 1962 Bolivia
Casso Carlos Teniente Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Casso Michel Carlos Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Castanarés, Rodolfo A. Subtte Admini de la Instruccion para Unidades Pequenas (0-2/1) 23 Aug - 6 Oct 1989 Bolivia
Castaneta Y., German Cabo Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar 1993 Bolivia
Castañón Ortiz Jorge Mayor Command & General Staff - 6 Jun 1958 Bolivia
Castedo Alfredo 1Lt Curso De Operaciones Antidrogas 6 Oct- 12 Dec 2000 Bolivia
Castel1on Prudencio Jorge Capitán Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Castellanos Salas Ciro Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Castellanos, Ciro Mayor Comando y Estado Mayor 28 Jan - 05 Dec 1986 Bolivia
Castellanos-Sasamoto Luis Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul Bolivia
Castellon Antonio Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Castellon Ballesteros Olker Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Castellon Beltran Eduardo Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Castellon Beltrán Luis Soldado Rep de Armas de Pequeño Cal 18 Jul - 21 Sep 1960 Bolivia
Castellon Cespedes 'Antonio Subtte Off General Supply 0-26 13 Jan - 3 Apr 1969 Bolivia
Castellon Céspedes Mauro Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Castellon Maldonado Walter Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Castellon Melgarejo, Luis Capitán Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Castellon Prado Jorge Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Castellon Prudencio Jorge Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Castellon, Jorge Tcnel Operaciones Conjuntas - América Latina 0-16 26 Feb - 03 Apr 1986 Bolivia
Castelu, Jorge L. Teniente Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep 1994 Bolivia
Castillo Caceres Eduardo F. Tte. De Frag. Curso Avanzado Para Oficiales De Armas De Combate 17 May- 24 Sep 1999 Bolivia
Castillo Irusta José Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Castillo Lopez Jorge Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Castillo Valdes Guillermo Cabo Automotive 12 Mar - 29 Jun 1951 Bolivia
Castillo Valdez Eloy TCNEL Counterinsurgency Orient 14 May 1965 Bolivia
Castillo, Alberto Mayor Curso de Comando y Estado Mayor para Oficiales (0-3) 10 Jan - 15 Dec 1994 Bolivia
Castillo-Carvalho Eden Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Castillo-Lopez Enrique D. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Castrillo Valdez Sgto 1º Eng Equip Mech E-29 10 Jul - 27 Oct 1972 Bolivia
Castro Aramayo Pedro Subof Combat Intel NCO Crs 4 Oct 1968 Bolivia
Castro Aramayo Pedro Subof Incl Counterintelligence NCO E- 14 7 Oct - 6 Dec 1968 Bolivia
Castro Aramayo Pedro Subof Incl Combat Intel NCO E- 13 19 Aug - 4 Oct 1968 Bolivia
Castro Belmonte José Teniente 0-27 23 Apr - 3 Aug 1973 Bolivia
Castro Belmonte José Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Castro Cuellar José Subtte Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr 1970 Bolivia
Castro Cuellar José Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 43 Dec 1968 Bolivia
Castro Cuellar José Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Castro Echeverría Gerardo Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Castro Echeverría Gualberto Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Castro Echeverria, Gualberto Coronel Curso de Operaciones Conjuntas (0- 16) 7 Feb - 23 Mar 1990 Bolivia
Castro Espinoza Ruperto Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Castro Flores Hugo Sgto 1ºTec Eng Equip Mechanic E-29 2 Jul 1976 Bolivia
Castro Molina Juan Carlos Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Castro Suarez Adalberto Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Castro Ugarte Victor Sgto Espec de Puentes y Equip Pesad 30 Apr - 1 Jun 1956 Bolivia
Castro Zurita Jorge Eddy Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Castro-Chavarría Edgar Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Castro-Siles Jaime Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Catacora Molina Jimmy Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Catari Victor Suboficial 2o Curso De Capacitacion Para Suboficiales 12 May- 31 July 1997 Bolivia
Catari, Víctor Sgto 2a Clase Medicina Preventiva OE-18 24 Aug - 13 Sep 1985 Bolivia
Catari, Víctor Sgto 2a Clase Enfermeros de Combate E-6 10 Jun - 23 Aug 1985 Bolivia
Caussin Frontaura Walter Subtte Eng Off - 9 Dec 1955 Bolivia
Caussin-Fortun Jorge W. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Cayoja Riart Humberto Teniente Inf Tac - 1 Dec 1961 Bolivia
Cayoja Riart Humberto Teniente Counter Resistance - 6 Oct 1961 Bolivia
Cazorla Martínez Victor Hugo Sargento Military Police Enlisted 3 Sep 1965 Bolivia
Centellas, Mario Teniente Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep 1994 Bolivia
Centeno Sanchez José Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Cepcel, Julio Mayor Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 6 Feb - 17 Apr 1995 Bolivia
Cesar Torrez Capitan Curso De Fortalecimiento Democratico 6 Apr- 13 May 1999 Bolivia
Cespedes Apaza Javier Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Cespedes Beyuma Alfredo Teniente Automotive Maint Off 0-40 4 May - 7 Aug 1970 Bolivia
Cespedes Beyuma Alfredo L. Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Cespedes Chavez Johon Reynaldo Teniente Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Céspedes Espinoza Hugo Capitán Motor Off - 7 Jun 1957 Bolivia
Cespedes Mercado, Francisco Tte. Administración de Ingenieria para Ofíciales (0-21) 07 Sep - 02 Nov 1988 Bolivia
Céspedes Peres José Raso Radio Maintenance 1957 Bolivia
Cespedes Perez José D. Suboficial Radio Repair 27 May 1967 Bolivia
Cespedes Ramallo Walter Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Cespedes Z. Eufronio Sgto 2º Mec de Veh de Ruedas 17 Jul - 1 Dec 1961 Bolivia
Cespedes-Pizarroso Gonzalo Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Cespedes-Terceros Waldo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Cespedes-Vaca Jorge Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Chacón Miranda Julio Pérez Mayor Mil Intel - 19 Oct 1962 Bolivia
Chair, Anibal Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Chalup Liendo Jose Guillermo Mayor Cueso De Comando Y Estado Mayor Para Oficiales 5 Jan- 9 Dec 1999 Bolivia
Chamas Justo Tte 2º Engineer - 3 Mar 1951 Bolivia
Chambi Villazante Celestino Subof Eng Crane Opr 7 Apr 1967 Bolivia
Chambí Villezante Celestino Sgto 1º EquipiPesa de Constru p' Ing 14 Jan - 22 Mar 1963 Bolivia
Chao-Heredia Luis L. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Chauca Fausto Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Chauca, Ismael L. Sargento Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5) 13 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Chavarría Diez de M. Isaac Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Chavarria Diez de Medina Isaac Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Chavarria Diez M. Isaac Subtte Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr 1970 Bolivia
Chavarria José Leon Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Chavarría-Llano Grover Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Chaves Perales Antonio S.0. 1º Repar de Radio 14 Jan - 31 May 1963 Bolivia
Chavez Chavez Eduardo Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Chávez Guibarra Héctor Sgto Radio Operators 4 Mar - 7 Jun 1957 Bolivia
Chavez La Serna Isauro Mayor Comm Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Chavez Merlin Oscar Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Chavez Roca, Vladimir Subteniente Operaciones de Patrulla OE-8 05 Apr - 10 May 1984 Bolivia
Chávez, César Sargento Medicina Preventiva OE-18 24 Aug - 13 Sep 1985 Bolivia
Chávez, César Sargento Enfermeros de Combate E-6 10 Jun - 23 Aug 1985 Bolivia
Chavez, Johnny Omar Subtte. Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) 9 Jan - 22 Mar 1995 Bolivia
Chavez, José Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Chinchilla, Freddy O. Capitán Crs de Operaciones Civico-militares para Oficiales (0-11) 28 Jun - 4 Aug 1993 Bolivia
Chino, Roberto Sargento Primero Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 8 Mar - 26 May 1993 Bolivia
Chirinos Humberto Subof Operadores de Radio 1958 Bolivia
Chirinos Torrico Leonidas Sgto 1º Operadores de Radio 11 Mar - 14 Jun 1963 Bolivia
Chirvechez Rodríguez Edgar Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Chistoni Castro Edgar Mayor Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Chive Salvatierra Marcial Cabo Combat & Construction 15 Apr 1965 Bolivia
Chiveches Rodríguez Alfonso Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Chopitea Araóz Germán Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Chopitea Joffre Arturo Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Choque, Vicente Sold. La. Cl. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5) 13 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Choque, Vicente (Graduado Distinguido) Sold. La. Cl. Curso de Comando (OE-4) 5 Oct - 15 Dec 1992 Bolivia
Chulver-Vargas Arturo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Chumacero Casson Edgar Subtte Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Chumacero Cassón Edgar Capitán Officer General Supply 31 Mar 1967 Bolivia
Chumacero-Trillo Carlos F. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Chuquimia C., Freddy J. Cabo Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar 1993 Bolivia
Chuquimia Heriberto Sgt Curso De Asistencia Medica 13 Mar- 20 Apr 2000 Bolivia
Chuquimia, Edgar J. Teniente Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 21 Apr 1993 Bolivia
Chuyma, Ponciano Sargento Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun 1995 Bolivia
Ciohelo Toledo José Jorge Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Claros C. Martiriano Sgto 1º E-29 27 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Claros Caba Max Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Claros Camacho Osvaldo Teniente 0-40 14 May - 17 Aug 1973 Bolivia
Claros Camacho Oswaldo Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Claros Orellana Gualberto Cabo NCO General Supply E- 26 28 Apr - 27 Jun 1969 Bolivia
Claros R. Rogelio Sgto 2º NCO General Supply E- 26 26 Jul - 15 Oct 1971 Bolivia
Claros Roca Luis Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Claros Roca Luis Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Claros S. Víctor Sgto Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun 1957 Bolivia
Claros Torrico Humberto Teniente Gen Sup Off - 23 Sep 1960 Bolivia
Claros Vera Gustavo Cadete Cádet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Claros Vera Gustavo Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Claros, Boris I. Cadete Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Claros, Efraín Sgto 2a Clase Enfermeros de Combate E-6 10 Jun - 23 Aug 1985 Bolivia
Claros, Efraín Sgto 2a Clase Medicina Preventiva OE-18 24 Aug - 13 Sep 1985 Bolivia
Claros, Max Tte. Cnel. Curso de Administración de Recursos 0-17 10 Aug - 2 Oct 1987 Bolivia
Claros-Rocha Oscar Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Claros-Vela Roberto Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Claros-Zambrana Alberto Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Claure B. Mario Tte de Frag Communications Off 0-20 11 Jan - 2 Apr 1971 Bolivia
Claure Mario Alumno Wheel Veh Mech 25 Jul - 9 Dec 1955 Bolivia
Clavel-Arriaza Arturo A. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Clavijo Jose Subtte. Curso De Operaciones Antidrogas 6 Jan- 20 Mar 1997 Bolivia
Clavijo Jose Subtte. Curso De Adiestramiento Para Instructores 21 Mar- 4 Apr 1997 Bolivia
Coca Flores Jorge Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Coca Pablo Pfc Curso De Asistencia Medica 31 July- 8 Sep 2000 Bolivia
Coca, Adrian Teniente Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep 1994 Bolivia
Coca, José N. Cadete Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun 1990 Bolivia
Coca-Forense Alberto Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Coello-Toledo Jaime. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Cohello T. José Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Collao Zuazo Victor Capitán Motor Off - 5 Jun 1959 Bolivia
Collazos Rivera Sergio Cabo Radio Opr 15 Apr 1965 Bolivia
Collazos, Ruben M. Capitán Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 21 Apr 1993 Bolivia
Colodro Vaca Carlos S.O. 2º NCO General Supply E-26 10 Dec 1976 Bolivia
Colodro-Arroyo Ervin Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Colombo Cuellar Lorgio Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Colombo Guellar Lorgia Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Colque Lozano Benito Teniente Auto Maint Off 14 Aug 1964 Bolivia
Colque Rojee Arturo Sgto Combat/Constru Clase de Ingen 24 Sep - 30 Nov 1962 Bolivia
Condarco Mollo Jorge Subof Mec de Veh de Ruedas 20 Jul - 9 Dec 1959 Bolivia
Condo García Angel Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Condorí Alberto Laura Sgto Repar de Radio 17 Jul - 1 Dec 1961 Bolivia
Condori Canqui Santiago Sgto 2º Mec de Veh de Ruedas 22 Jul - 6 Dec 1963 Bolivia
Condori H., Mario Sgto. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul 1992 Bolivia
Condorí Moíses Laura Sgto 2º Mec de Veh de Ruedas 20 Jan - 6 Jun 1958 Bolivia
Condori Q., Eleuterio J. Soto Comando (OE-4) 22 Mayo - 20 Nov 1989 Bolivia
Condori Q., Jaime Cabo Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul 1992 Bolivia
Condori Quispe Eleuterio J. Sgto. 2o Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Condori Quispe, Felix Cabo Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0- 8) 7 Feb - 18 Apr 1994 Bolivia
Condori Victor Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Condori, Felix (Mejor Equipo de Asalto) Cabo Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul 1992 Bolivia
Condori, Mario Sargento Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar 1992 Bolivia
Contreras Abasto Edmundo Sgto 1º Weapons Repair 16 Sep 1967 Bolivia
Contreras Abasto Edmundo Subof 2º E-44 4 Sep - 7 Nov 1973 Bolivia
Contreras G., Miguel A. Teniente Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 20 Feb - 17 Apr 1996 Bolivia
Copaja, Ciro Sgto. 1. Curso de Operaciones Contra el Narcotráfico 2 Jul 1992 Bolivia
Copana Ch., Gregorio Cabo Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar 1993 Bolivia
Copana, Gregorio Sargento Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun 1995 Bolivia
Cordero Carlo Marcelo Cabo NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Cordero Montellano Luis Subtte CIO - 6 Dec 1963 Bolivia
Cordero Soliz Angel E. Tte 2do 0-11 8 Jan - 27 Apr 1973 Bolivia
Cordero Videa Zoilo Capitán Eng Off - 5 Jun 1959 Bolivia
Cordero, Ivan J. (Comdnt Lst/Mejor Equipo de Asalto) Subtte. Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep 1994 Bolivia
Cordero, Miguel A. Teniente Curso Básica para Oficiales de Infanteria 6 Jan - 24 Apr 1992 Bolivia
Cordova Arnez Ramiro Suboficial Curso De Asistencia Medica 9 Mar- 20 Apr 1998 Bolivia
Cordova Arturo Sgto Radio Repair 15 Jan - 1 Jun 1962 Bolivia
Cordova Mendoza Arturo Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Cordova Mendoza Arturo Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Cordova Mendoza Oscar Sub0f 2º Mi1 Expl, Mines OE-34 29 Aug 1975 Bolivia
Cordova Mendoza, Arturo Tte Cnel Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 7 Feb - 23 Mar 1990 Bolivia
Cordova Valero Bruce Alfredo Policia Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Cordova-Cardozo Raú1 Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Cornejo Camipos Raul Sgto 1º Oper de Equipo Pesado de Ing 8 Apr - 14 Jun 1963 Bolivia
Cornejo Guzmán Luis Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Coronado Martínez Rudy Stewart Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23Apr 1976 Bolivia
Coronado-Gonzales Antonio A. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Coronel-García David Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Corrales Corrales Raul Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Corrales Villarroel Guido Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Cortes De Rojas Alfredo TCNEL Counterinsurgency Orient 14 May 1965 Bolivia
Cortes Gordillo Rene Jorge Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Cortez Barroso Josá Luis Sgto 1º Repar de Radio 16 Jan - 2 Jun 1961 Bolivia
Cortez Gonzales Juan Subtte. Comm Off - 4 Dec 1957 Bolivia
Cortez Lopez José Teniente Military Intel Off 0-11 11 Jan - 30 Apr 1971 Bolivia
Cortez Lopez José Luis Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Cortez Mendez Nicolas Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Corvera Tarifa Jaime Sgto Radio Maintenance 1957 Bolivia
Cossio July 1Lt Curso De Asistencia Medica 13 Mar- 20 Apr 2000 Bolivia
Cossio MacDonald Teodomiro Teniente General Supply Off 1 Apr 1967 Bolivia
Cossio Maedonaid Teodomiro Capitán Military Personnel Mgt 0-10 13 Sep - 22 Oct 1971 Bolivia
Cossio Teodonino Subof Eng NCO 2 Oct - 9 Dec 1955 Bolivia
Cossio Viruez Dagner Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Cossio Viruez Luis Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Cossio Viruez Luis Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Cossio Viruez Luis Capitán Inf Off Advanced 0-1 15 Oct 1976 Bolivia
Cossio Zerda Marcelo Sgto 2º Military Police Enlisted 6 Mar 1964 Bolivia
Cossio, Julio C. (Mejor Equipo de Asalto) Subtte. Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep 1994 Bolivia
Cossio-Gutierrez Victor Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Costa Equino Edgar Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Costa Equino Edgar Subtte CI Operations 18 Mar 1967 Bolivia
Costas Leon José Subtte CI Operations 18 Mar 1967 Bolivia
Costas Leon José Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Costas Leon, José Tte Cnel Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Costas Romero Luis Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Costas, José E. Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Covarrubias Móntaivo Jorge Capitán 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec 1972 Bolivia
Covarrubias Montalvo Jórge Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Crespo Vidal Filiberto Raso Mec de Veh de Ruedas 21 Jul - 5 Dec 1958 Bolivia
Crespo-Coria Alfredo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Crisner Prado Tomas Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Crisner Prado Tomas Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Crisner Prado Tomas Teniente 0-40 14 May - 17 Aug 1973 Bolivia
Cruz Antezana Tito Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Cruz Beltran, Felix Sgto 2a. Cl. Curso de Mando para Alistados (E-1) 17 Apr - 10 Aug 1989 Bolivia
Cruz Felix Sgto 2do Curso De Capacitacion Para Suboficiales 10 May- 23 July 1999 Bolivia
Cruz Monrroy José Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Cruz Torres Gerardo Cabo NCO Leadership Crs E-1 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Cruz Vera, Jaime S. Capitán Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 1 Aug - 12 Oct 1990 Bolivia
Cruz, Gustavo Mayor Curso de Comando y Estado Mayor para Oficiales (0- 3) 10 Jan - 15 Dec 1994 Bolivia
Cruz-Antezana Pedro Z. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Cuba-Velasco Ronald Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Cuellar Adalid P. Subtte Inf Tac - 1 Dec 1961 Bolivia
Cuellar Aguirre Luis Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Cuellar Balcázar Victor Hugo Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Cuellar Justiniano, Gonzalo Capitán Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Cuellar Navarro Jesus Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Cuellar Navarro Jesus Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Cuellar Sandoval Victor Hugo Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Cuellar Sandoval, Víctor Capitán Administración de la Construcción de Ingeniería 23 Oct - 12 Dec 1985 Bolivia
Cuellar Torrico Agustín Cabo Automotive 12 Mar - 29 Jun 1951 Bolivia
Cuellar, Gonzalo Capitán Curso de Inteligencia Militar (0-8) 9 Aug - 24 Oct 1989 Bolivia
Cuellar, Victor H. Mayor Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 15 Jan - 13 Dec 1991 Bolivia
Cuellar-Balcazar Victor H. Tte Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Cueto Calderon Antonio Mayor Curso De Comando Y Estado Mayor Para Oficiales 7 Jan- 11 Dec 1997 Bolivia
Cueto Calderon Antonio Mayor Curso De Comando Y Estado Mayor Para Oficiales 7 Jan- 11 Dec 1997 Bolivia
Cueto Calderon, Antonio (Graduado de Honor) Cap Para Oficiales de Armas de Combate 6 Jan - 2 Jun 1992 Bolivia
Cueto-Calderon Antonio Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Cuevas Moreno, Felix Coronel Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 7 Feb - 23 Mar 1990 Bolivia
Cueves Roman Amador Cadete Small Unit Warfare CC-2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Cupari Noe Luis Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Cupari Noe Luis Subtte Off General Supply 0-26 13 Jan - 3 Apr 1969 Bolivia
Cusi Andres Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Cutile, Mario (Graduado Distinguido) Sargento Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-2) 10 Apr - 22 Jun 1995 Bolivia
Daher Saavedra Walter Mayor SOPM - 19 Jul 1963 Bolivia
Dalance, Boria A. Cadete Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun 1990 Bolivia
Daroca Morales Adhemar Ingeniero Automotive Maint Off 0-40 12 May - 15 Aug 1969 Bolivia
Davila Chacón Adolfo Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Davila-Astorga Raú1 Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Daza Reiunaga Oscar Sgto 2º Operadores de Radio 14 Jan - 22 Mar 1963 Bolivia
Daza, Oscar E. Mayor Logistica a Nivel Ejecutivo y de Grado Superior (0- 10) 30 Aug - 28 Sep 1993 Bolivia
De Celis A. Jorge Rubén Capitán Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
de Celis Ardaya Jorge R. Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
De Celis Oblitas Freddy Rubin Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
de Dios Avendano, Juan (Graduado Distinguiddo) Sold. 1a. Cl. Curso de Asistencia Medica (OE-11-1) 27 Feb - 7 Apr 1995 Bolivia
De La Barra Remy Mayor Curso De Fortalecimiento Democratico 3 Apr- 12 May 2000 Bolivia
De La Barra S. Wilfredo Subtte Eng Off - 7 Dec 1956 Bolivia
De La Fuente Block Ramiro Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
De la Fuente M. Carlos Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
De La Fuente Saavedra Wilfredo SO lo E-15 21 May - 29 Jun 1973 Bolivia
De La Fuente-Jeria Edwin E. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
De la Jaille Vargas Herían Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
de la Puente Jeria, Edwin (Graduado Distinguido) Capitán Curso de Operaciones de Contranarcotrafico OE-5-l) 6 May - 23 Jul 1991 Bolivia
De la Riva Sanz Guerrero Ramiro Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
de Los Rios, Ivar C. Coronel Logistica a Nivel Ejecutivo y de Grado Superior (0 30 Aug - 28 Sep 1993 Bolivia
De Palacios M. Paul Capitán Spec Heavy Eng Equip - 25 Feb 1955 Bolivia
de Torrez, Ivan (Graduado de Honor) Capitán Curseo de Operaciones Sicológicas (0-22-1) 24 Feb - 8 May 1992 Bolivia
Deheza Castellon, Edgar Tte Frac ESin Curso de Adm. de la Inst. para Unidades Pequenas (0-2a/3) 3 May - 16 Jun 1989 Bolivia
Deheza Zambrana Fernando Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Del Barco-Escobar Mario Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Del Carpio Vargas Hernan Sgto 2º Basic Medical Tech 27 May 1967 Bolivia
Del Carpio, Carlos (Grad Dist y Capctcn Fisica) Cabo Curso para Enfermeros de Combate (E-5-1) 5 Apr - 14 May 1993 Bolivia
Del Castillo Camacho Helmuth Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Del Castillo Vargas Helmuth E. Tte. Curso Avanzado Para Oficiales De Armas De Combate 17 May- 24 Sep 1999 Bolivia
Del Pozo, Rodrigo (Mejor Tirador) Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Delfín Meza Carlos Cadete Smáll Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Delfin, Carlos H. Commandant's List Mayor Comando y Estado Mayor 28 Jan - 05 Dec 1986 Bolivia
Delgadillo D., Epifanio Cap Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Apr 1990 Bolivia
Delgadillo Delgadillo Alberto Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Delgadillo Delgadillo Alberto Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Delgadillo Mejía Guillermo Sgto 2º Radio Repair 27 May 1967 Bolivia
Delgadillo, José O. Teniente Admin de la Instrucción para Unidades Pequeñas 0-2A 02 Apr - 23 May 1986 Bolivia
Delgadillo-Aguilar José Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Delgadillo-Delgadillo Epifanio Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Delgado A., Vicente Cabo Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul 1992 Bolivia
Delgado Bolaños Juan Coronel Command & General Staff - 5 Jun 1959 Bolivia
Delgado, Romulo Tte. Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) 18 Apr - 23 Jun 1994 Bolivia
Delgado, Vicente A. Cabo Curso de Zapadores OE-12(1) 18 Jun - 10 Aug 1990 Bolivia
Delgado-Silva Nelson Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Dellanó Lopez Julio Cesar Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Delmonte Ruiz José Sgto 1º E-30 8 Jan - 30 Mar 1973 Bolivia
Diaz Diaz Emeterio Sargento Radio Repair 27 May 1967 Bolivia
Diaz Lopez Mario Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Diaz-Mendez Abraham Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Dionisio Aranibar Garrido Sgto 1º General Supply Enlisted 11 Jun 1965 Bolivia
Doffignu Montero Sgto 2º Rep de Armas de Pequeño Cal 31 Mar - 6 Jun 1958 Bolivia
Doffigny-Rivero Angel A. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Dorado Angel Sgt Curso De Asistencia Medica 13 Mar- 20 Apr 2000 Bolivia
Dorado Constantino Alumno Engineer NCO - 10 Dec 1954 Bolivia
Dorado Gonzalez Luis Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Dorado Manuel Capitán C & R & BM Staff - 4 Dec 1957 Bolivia
Dorado, Edgar Sold. 1a. Cl. Curso de Comando (OE-4) 5 Oct - 15 Dec 1992 Bolivia
Dorado, Edgar (Mejor Equipo de Asalto) Sold. 1a. Cl. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Dorado, Edgar P. Cabo Curso de Zapadores OE-12(1) 18 Jun - 10 Aug 1990 Bolivia
Dosserich, Luis Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Duarte Rodríguez Gustavo Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Duch Arze Federico J. Cabo NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Duch Hortencia Sgto 1º Basic Medical Tech 28 Oct 1967 Bolivia
Dulon Birhuet Edgar Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Duran Choque Alejandro Cabo Weapons Repair 7 Apr 1967 Bolivia
Duran Choque Alejandro Sgto 2º ENG NCO 16 Jan - 23 Mar 1956 Bolivia
Duran, Hector Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Duran, Jhonny (Capacitacion Fisica) Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Duran, Raul A. Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Duran-Herrera Carlos J. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Duran-Mandoza Walter F. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Duran-Porrez Johnny Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Duran-Velasco Oscar Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Echalar Rojas Antonio Alferez Communications Qff 0-20 11 Jan - 2 Apr 1971 Bolivia
Echazu Aguirre Jorge Capitán Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Echeverría Agreda Edgar Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Eduardo Eguez Adalid Capitán Eng Off - 5 Jun 1959 Bolivia
Eduardo Perez Elias Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Eduardo Plo Riveros Subteniente Curso De Operaciones Antidrogas 5 Apr- 18 June 1999 Bolivia
Eduardo-Pinto Walter Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Efrain Franck Salazar Tte. De Nav. Curso De Operaciones Sicologicas 16 Feb- 14 Apr 1999 Bolivia
Eguez Ríos Fernando E. Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Elguero Carrillo Juan Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Elhage Jiménez Luís Mayor Counter Resistance - 6 Oct 1961 Bolivia
Elmer Pardo, José (Capcitacion Fisica-2a Categoria) Mayor Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 11 Jan - 17 Dec 1993 Bolivia
Emilio Veintemillas Hugo Mayor CIO Orientation 13 Nov 1964 Bolivia
Encinas Juan Mayor Curso De Comando Y Estado Mayor Para Oficiales 24 Jan- 14 Dec 2000 Bolivia
Encinas Montecinos Victor Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Encinas Montecinos Victor Subtte Automotive Maint Off 0-40 4 May - 7 Aug 1970 Bolivia
Encinas Montecinos Victor Teniente Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Encinas Soriano Ramiro Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Encinas, Marcos R. (Mejor Equipo de Asalto) Tte. Curso de Operaciones Antidrogas (OE- 18 Apr - 23 Jun 1994 Bolivia
Encinas-Pereyra Luis F. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Enrique Lopez Videla Flores Cap. De Corb. Curso De Operaciones Conjuntas 19 Apr- 20 May 1999 Bolivia
Enríquez Espinosa Humberto Sargento Heavy Equip Oprs 27 Mar 1964 Bolivia
Erazo Patif!o Hernan Subtte Automotive Maint Off 0-40 6 Aug 1976 Bolivia
Erazo Patino Hernan Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Erazo Patiño José Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Ernesto Adalid Alfaro Palma Tte. De Frag. Curso De Operaciones Civico Militares 12 July- 18 Aug 1999 Bolivia
Ernesto Vazquez Oblitas Tte. Cnel. Curso De Operaciones Conjuntas 19 Apr- 20 May 1999 Bolivia
Escalante Rocha Nelson Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Escalera Céspedes Oscar Subtte Inf Weapons & Tac - 5 Jun 1959 Bolivia
Escalera Mercado Moisés Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Escalera Saavedra Rosendo Alumno Radio Maintenance 25 Jul - 9 Dec 1955 Bolivia
Escalera-Mercado Carlos Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Escoban Guerra Mario E. Tte 2º Eng Off - 9 Dec 1959 Bolivia
Escobar Escobar Eduardo Tte 2º Eng Off - 3 Jun 1960 Bolivia
Escobar Quiroga Oscar Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Escobar Quiroga Oscar Subtte MP Officers 15 Jul 1967 Bolivia
Escobar Una Armando Gen de Brig CIO Orientation - 23 Mar 1962 Bolivia
Escobar Veizaga Carlos Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Escobar Veizaga Carlos Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Escobar-Saavedra Oscar Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Espada Angel Subof Gen Sup Off - 1 Dec 1963 Bolivia
Espada Zapata Guido Tte 1º Mil Police - 22 Jun 1951 Bolivia
España Castaños Orlando Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Espana Castanos, Orlando Tte Coronel Curso de Operaciones Conjuntas (0- 16) 5 Feb - 10 Mar 1989 Bolivia
España-Castaños Orlando Mayor Comando y Estado Mayor 0-3 25 Feb - 12 Dec 1980 Bolivia
España-Lara Daniel Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Espejo Antonio Pfc Curso De Operaciones Antidrogas 6 Oct- 12 Dec 2000 Bolivia
Espejo Espejo Antonio Sgto. 2o Curso De Asistencia Medica 11 Aug- 23 Sep 1998 Bolivia
Espejo Wilfredo Teniente Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Espejo-Torrico Freddy Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Espindola-Area Freddy Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Espinosa, Adolfo E. Mayor Curso de Operaciones Sicológicas (0-22-2) 7 Sep - 3 Nov 1993 Bolivia
Espinoza Caceres Bernardino Sgto 1º Mecanica de Vehic de Ruedas 15 Jan - 1 Jun 1962 Bolivia
Espinoza Echalar Emilio Cabo Wheeled Veh Mech 10 Dec 1965 Bolivia
Espinoza Gutiérrez Enrique Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Espinoza Lora Raul Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Espinoza Machicado Juan Sgto Mec de Veh de Ruedas 21 Jul - 5 Dec 1958 Bolivia
Espinoza Mendoza Alfredo Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Espinoza Pizarro Hugo Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Espinoza S. Eddy E. Capitan Curso Avanzado Para Oficiales De Armas De Combate 27 May- 26 Sep 1997 Bolivia
Espinoza Tellez Felix Subof Basic Medical Tech 12 Nov 1965 Bolivia
Espinoza Teran, Renan (Capacitacion Fisica) T.n. Curseo de Operaciones Sicológicas (0-22-1) 24 Feb - 8 May 1992 Bolivia
Espinoza, Efrain Mayor Curso de Inteligencia Militar (0-8) 9 Aug -24 Oct 1989 Bolivia
Espinoza, Juan C. Subteniente Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0- 8) 7 Feb - 18 Apr 1994 Bolivia
Espinoza, Juan Carlos Subtte. Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) 9 Jan - 22 Mar 1995 Bolivia
Espinoza, Marco Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Espinoza, Renan T. (Lista del Cmndne/Capión Fisica) Capitán Crs Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1-2) 15 Jul - 10 Dec 1991 Bolivia
Espinoza-Aguirre Rene R. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Esprella, Freddy Sargento Primero Curso para Enfermeros de Combate (E-5- 1) 5 Apr - 14 May 1993 Bolivia
Esquivel Alvis Clevert Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Esquivel Alvis Klebert Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Esquivel Espejo Ramiro Sgto Curso De Adiestramiento Para Instructores 30 Nov- 14 Dec 1999 Bolivia
Estenesoro Machicado Jorge Coronel Off Medical Orient 29 Jan 1965 Bolivia
Estevez Cuellar Rolando Subtte Communications Off 0-20 15 Aug 1975 Bolivia
Estevez Cuellar Rolando Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Estibarez Jose Raul Suboficial 2do Curso De Asistencia Medica 11 Aug- 22 Sep 1997 Bolivia
Estivariz Birbuet José Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Estrada A. José Hugo Tte 2º Engineer - 10 Aug 1951 Bolivia
Estrada Antezana José Capitán Eng Off - 2 Jun 1961 Bolivia
Estrada Estrada Carlos Subtte Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Estrada Siles Juan Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Estrada, Roberto Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Etcheverry, José I. Capitán Curso de Administracion de Los Recursos (0-17) 7 Jul - 3 Aug 1993 Bolivia
Evia Guzmán Freddy Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Fabian S., Ajata Policia S.p. Curso para Enfermeros de Combate 1 Jun - 7 Jul 1992 Bolivia
Farel Arauco Guillermo Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Farel Arauco Guillermo Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Farfan Mancilla Ricardo Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Farrachol Torrico Alfredo Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Farrachol Torrico Edvin R. Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Fel Pozo, Luis F. Tte. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul 1993 Bolivia
Fellmann Forteza Hermes Subtte Inf Weapons & Tac - 5 Jun 1959 Bolivia
Fernandez Bolívar Alex Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Fernandez Cuellar Luis Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Fernandez Cuellar Luis Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Fernández G. Carlos Tte 2º Mil Intel - 22 Sep 1961 Bolivia
Fernandez Jorge 1Lt Curso De Operaciones Civico Militares 24 Apr- 2 June 2000 Bolivia
Fernandez Juan Mayor Mil Intel - 23 Sep 1960 Bolivia
Fernandez Marvaez Freddy Subtte Engineer Off 28 May 1965 Bolivia
Fernández Marvaez Freddy Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Fernandez Quiroga Jaime Sgto 2º Ing para Clases 18 Jan - 25 Mar 1960 Bolivia
Fernandez Ramos Jorge Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Fernandez Ramos Jorge Tte 2º Communications Off 31 Mar 1967 Bolivia
Fernández Rivero Alipio Subtte Inf Wpns & Tac - 1 Dec 1961 Bolivia
Fernandez Schultze Jorge Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Fernandez Sempertegui Faustino Sgto lo Repar de Radio 16 Jan - 2 Jun 1961 Bolivia
Fernandez Vega Abraham Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Fernandez Villarroel Mario Sgto 1º Track Veh Mech E-43 15 May 1975 Bolivia
Fernandez, Carlos R. Tte. Nav. Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 21 Feb - 19 Apr 1995 Bolivia
Fernandez, Luis Sgto. Lra. Cl. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (O-8-2) 2 May - 13 Jul 1994 Bolivia
Fernandez-Tarquino Luis Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Ferreira, Helan Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Ferrel Carlos Alumno Wheel Veh Mech 16 Jan - 1 Jun 1956 Bolivia
Ferrel Lobo Hernán Teniente Eng Off - 9 Dec 1959 Bolivia
Ferrel M., Mario Sgto. 2do. Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar 1993 Bolivia
Ferrufino Camacho Lucio Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Ferrufino Daza Wilfredo Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Ferrufino Daza Wilfredo Subtte Mil Expl, Mines OE-34 29 Aug 1975 Bolivia
Ferrufino García Grover Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Ferrufino Lizarazu José Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Ferrufino Lizarazu Victor Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Ferrufino Meneses Erick Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Ferrufino Meneses Oscar Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Ferrufino Siles Humberto Sgto 1º Ing para Clases 18 Jan - 25 Mar 1960 Bolivia
Ferrufino, José E. (Mejor Artillero) Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Ferrufinos, Félix Sgto 1a Clase Enfermeros de Combate E-6 10 Jun - 23 Aug 1985 Bolivia
Ferrufinos, Félix Sgto 1a Clase Medicina Preventiva OE-18 24 Aug - 13 Sep 1985 Bolivia
Fiori Ameller Tito Subtte Automotive Maint Off 0-40 4 May - 7 Aug 1970 Bolivia
Fiorí Ameller Tito Subtte Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Flor Aguirre, Humberto Cpt. de Corbeta Curso de Operaciones Civico Militares (0-11-1) 10 Jul - 15 Aug 1995 Bolivia
Florero Carrillo Nemecio Sgto 2º Combat & Construction 17 Apr 1964 Bolivia
Flores Alba José C. TCMEL CIO Orientation - 6 Dec 1963 Bolivia
Flores Becerra Roberto Mayor Gen Sup Off - 25 Mar 1959 Bolivia
Flores Becerra Roberto Mayor Off Gen Supply Course 15 Jan - 25 Mar 1959 Bolivia
Flores Borda Luis A. Teniente 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec 1972 Bolivia
Flores Borda Luis Alberto Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Flores Borda Luis Alberto Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Flores Burgos Plácido Subof 2º Repar de Armas Pequeno Calibre 30 Sep - 6 Dec 1963 Bolivia
Flores Cardozo, Raul Teniente Admin de la Instruccion para Unidades Pequenas (0-2/2) 18 Oct - 5 Dec 1989 Bolivia
Flores Cardozo, Raul J. Tte Inteligencia Militar (08) 14 Mar - 29 May 1990 Bolivia
Flores Cassas Lucio Subof Engineer Equip Mech E- 29 13 Jan - 2 May 1969 Bolivia
Flores Cassas Martin Sargento Radio Repair 14 Apr 1967 Bolivia
Flores Cazas Martin Sgto 2º Radio Repair 26 May 1967 Bolivia
Flores Cruz Eusebio Alumno Wheeled Veh Mech E-41 11 Sep - 15 Dec 1972 Bolivia
Flores Cruz Eusebio Cabo Track Veh Mech E-43 15 May 1975 Bolivia
Flores Diez Raymundo Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Flores E. Guido Mayor Eng Off 27 May 1967 Bolivia
Flores F. Alejandro Cabo Tec E-29 27 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Flores Gorena Medardo Sgto Operadores de Radio 11 Mar - 14 Jun 1963 Bolivia
Flores M. Rodolfo Antonio Subtte Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Flores Moises Spc Curso De Operaciones Antidrogas 6 Oct- 12 Dec 2000 Bolivia
Flores Murillo Román Sgto 1ºTec Eng Equip Mechanic E-29 2 Jul 1976 Bolivia
Flores Pérez Edgar Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Flores Sandoval Oscar Teniente Eng Off - 7 Dec 1956 Bolivia
Flores Villagra Mario Sgto Operadores de Radio 11 Mar - 14 Jun 1963 Bolivia
Flores Villarroel Simón Alumno NCO Leadership Course E- 1 3 Apr - 9 Jun 1972 Bolivia
Flores, Juan C. Capitán Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 21 Apr 1993 Bolivia
Flores, Pedro P. Sold. 1a. Cl. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5) 13 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Flores, Winsor Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Flores, Zenon Cadete Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Flores-Canaviri Ramiro Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Flores-Escobar Arsenio Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Flores-Peñaranda Edgar Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Flores-Quiroz Máximo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Flores-Sotomayor Nelson Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Fonseca Felix Sandy Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Foronda Agreda Octavio Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Foronda Agreda Octavio Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Foronda Mareño Juan de Dios Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Francisco Arratia Ramos Sargento 2o Curso De Operaciones Antidrogas 5 Apr- 18 June 1999 Bolivia
Franco Vaca Juan Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Franco-Montenegro Edgar TCNEL Comando y Estado Mayor 0-3 21 Feb - 8 Dec 1978 Bolivia
Frankel, Alfredo Jimenez Cap. de Frag Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 23 Jan - 02 Dec 1988 Bolivia
Frans W. Cabrera Quispe Subteniente Curso De Operaciones Antidrogas 5 Apr- 18 June 1999 Bolivia
Fredy Gutierrez Cap. De Corb. Curso De Fortalecimiento Democratico 6 Apr- 13 May 1999 Bolivia
Frias Cuellar Alejandro Subof Basic Medical Tech 28 May 1965 Bolivia
Frias Jose 1Lt Curso De Operaciones Civico Militares 24 Apr- 2 June 2000 Bolivia
Frias, Guido F. (Mejor Equipo de Asalto) Cap. Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) 18 Apr - 23 Jun 1994 Bolivia
Frias, Hector Mayor Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 13 Jan - 14 Dec 1992 Bolivia
Frias, Juan P. Subtte. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (O-8-2) 2 May - 13 Jul 1994 Bolivia
Fuentelsaz Monroy Edgar Teniente Communications Officer 16 Aug 1974 Bolivia
Fuentelsaz Monroy Edgar Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Fuentelsaz Monroy Edgar Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Fuentes Caballero Oscar Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Fuentes Delgadillo Alfredo Sgto 1º Jefes de Comunicaciónes 15 Jan - 1 Jun 1962 Bolivia
Fuentes Delgadillo Carlos Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Fuentes Guevara Alberto Sgto 2º Combat & Construction 17 Apr 1964 Bolivia
Fuentes Ortuño Julio Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Fuentes, Carlos A. Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Fuentes, Jason S. Cadete Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Fuentes-Torrico Rubén Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Furrufino Zeballos Abdon Subof 2ºTec Mec de Veh de Ruedas 22 Jul - 6 Dec 1963 Bolivia
Galarza-Molina Miguel A. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Galindo Cordero Freddy Sgto 2º Armas Pequeñas 1963 Bolivia
Galindo Grandchant Eduardo Cadete Jungle Operations 3 Dec 1965 Bolivia
Galindo Grandchant Eduardo Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Galindo Grandchant Fernando Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Galindo Maximo Señor Engineer Tractor Op E- 51 13 Jan - 28 Feb 1969 Bolivia
Galindo, Ramiro F. Cadete Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun 1990 Bolivia
Gallardo Alba Lucio Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Gallardo Gutierrez Ruben Subtte Radio Repair Crs E- 22 8 Jan - 24 May 1968 Bolivia
Gallardo Gutierrez Ruben Subtte Radio Repair 24 May 1968 Bolivia
Gallardo José Mayor Military Intel 24 Apr 1964 Bolivia
Gallardo Lozada Samuel Capitán Motor Off - 1 Jun 1956 Bolivia
Gallardo Sempertegui Hernán Tte 2º Mil Intel - 22 Sep 1961 Bolivia
Galleguillos Quiroga Guido A. Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Galvez Guevara Juan Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Galvez Valdivia Oscar Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Galvez Valdivia Oscar Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Gamarra Martínez Adalid Sgto 2º Combate/Constru para Clas/Ing 8 Apr - 14 Jun 1963 Bolivia
Gamarra Tejerina Hector Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Gamboa Ayala Julio Cabo Weapons Repair 1 Oct 1965 Bolivia
Gamboa Torrez Jaime Mayor Gen Sup Off - 26 Apr 1963 Bolivia
Gambule Dulon Gaston Mayor Mil Intel - 6 May 1960 Bolivia
Gambule-Castellanos Ricardo Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Gamez-Oliver Oscar Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Gandarillas Aguilar Juan Cabo Wheeled Veh Mech 10 Dec 1965 Bolivia
Gandarillas Suarez Angel Sgto 1º E-26 7 May - 27 Jul 1973 Bolivia
Gandarillas Vargas Gustavo Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Garcia A., Edwin Nav. ESNA Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0- 2-1) 9 Mar - 18 May 1992 Bolivia
García Acuna Florencio Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Garcia Alvarez Carlos Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
García Astudillo Enrique Sgto lo Combat/Constr p' Clase de Ing 22 Sep - 1 Dec 1961 Bolivia
García Cabrera Alberto Sgto Radio Operatore 14 Jul - 22 Sep 1961 Bolivia
García Cabrera Alberto Subof 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec 1972 Bolivia
Garcia Carmelo Suboficial 2do Curso De Capacitacion Para Suboficiales 10 May- 23 July 1999 Bolivia
García Cespedes David Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
García Echeverría Ricardo Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
García Escalera José Estudiante Repar de Radio 22 Jul - 6 Dec 1963 Bolivia
García F. Vitaliano Teniente Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Garcia Flores Ernesto Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Garciá Florido Vitaliano Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
García Foronda Mario Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Garcia Gonzalo Capitan Curso De Operaciones Antidrogas 6 Jan- 20 Mar 1997 Bolivia
Garcia Gonzalo Capitan Curso De Adiestramiento Para Instructores 21 Mar- 4 Apr 1997 Bolivia
García Guzman José Alumno Radio Maintenance 25 Jul - 9 Dec 1955 Bolivia
Garcia Machuca David Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
García Machuca David Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
García Medrano Faustino Sgto 2º E-30 8 Jan - 30 Mar 1973 Bolivia
García Montaño Rómulo Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
García Pastrana Felix Señor Engineer Equip Mech E- 29 13 Jan - 2 May 1969 Bolivia
García Pradel Angel TCNEL Mil Intel - 6 Dec 1963 Bolivia
García Rocabado Tito Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
García Rubin de Celis, Victor Mayor Comando y Estado Mayor 0.3 23 Jan - 20 Oct 1984 Bolivia
García Sanes Hugo Teniente Basic Weapons - 31 Jan 1949 Bolivia
García Trigo Agustín Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
García Villarroel Gustavo Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Garcia, Alvaro Cadete Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Garcia, Francisco Tte. Crs de Morteros p' Jefes de Pelotones de Infanteria OE-28 18 Aug - 24 Sep 1987 Bolivia
Garcia, José L. Capitán Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-2-1) 9 Mar - 18 May 1992 Bolivia
Garcia, José L. (Capacitacion Fisica) Capitán Curso Avanzado de Inteligencia para Oficiales 19 Oct - 24 Nov 1992 Bolivia
Garcia, Juan C. Capitán Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (O-l) 7 Jan - 14 Jun 1991 Bolivia
Garcia, Willy Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
García-Echeverría Eduardo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
García-Valencia José F. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Garcia-Zuñiga Raú1 Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Gareca Gallardo Justo Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Garnica Cespedes Cesar Cabo Radio Repair 14 Apr 1967 Bolivia
Garnica Cespedes César Sargento Radio Repair 26 May 1967 Bolivia
Garnica Cespedes Gualberto Sargento Heavy Equip Oprs 27 Mar 1964 Bolivia
Garnica Tovar Germán Coronel Command & General Staff - 5 Jun 1959 Bolivia
Gavincha Condori Antonio Suboficial 1ro Curso De Asistencia Medica 11 Aug- 22 Sep 1997 Bolivia
Gemio Paredes Jorge G. Sgto 1º E-30 8 Jan - 30 Mar 1973 Bolivia
Giacomán L. Mario Subof Inicial Jefes de Comunicaciones 1958 Bolivia
Giacoman P. Castelo Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Giardina Marquez Italo Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Giardina Marquez Italo Subtte Off General Supply 0-26 13 Jan - 3 Apr 1969 Bolivia
Gil Quiroga José Antonio Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Gil Quiroga, José A. Mayor Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 23 Jan - 02 Dec 1988 Bolivia
Gironda Flores Hugo Capitán Auto Maint Off 5 Aug 1967 Bolivia
Gironda G., Rolo Sof. Inic. Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar 1993 Bolivia
Gironda-Flores Hugo Coronel Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb 1980 Bolivia
Glasinovic Santivañez Miguel Capitán Gen Sup Off - 26 Apr 1963 Bolivia
Glasinovic V. Miguel Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Glasinovic Villatan Miguel Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Goda-Hollckons Fremin Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Godo, Fremin A. Tte. Crs de Morteros p' Jefes de Pelotones de Infanteria OE- 28 18 Aug - 24 Sep 1987 Bolivia
Goitia, Edmundo Teniente Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE- 5-2) 11 Jul - 24 Sep 1993 Bolivia
Gomez de la Torre Walter TCNEL Information Off 3 Feb 1967 Bolivia
Gomez Juan Subteniente Curso De Comandos 14 Sep- 21 Nov 1997 Bolivia
Gomez Medina Alejandro Cabo Radio Repairs 10 Dec 1965 Bolivia
Gomez Medina Paulino Cabo Weapons Repair 1 Oct 1965 Bolivia
Gomez Melgarejo Humberto Subof 1º E-44 4 Sep - 7 Nov 1973 Bolivia
Gomez Méndez Ernesto Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Gomez Ortega Antonio Balderrama Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Gómez Perez Alberto Subtte Inf Tac - 1 Dec 1961 Bolivia
Goméz Pérez Wilson Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Gomez Ponce Mario Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Gomez Ponce Roberto Cadete Small Unit Warfare Crs CC-2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Gomez Ricaldi José Luis Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Gómez Zelada Armando Subtte Inf Weapons & Tac - 5 Jun 1959 Bolivia
Gomez, Rene R. Subtte Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Gomez, Wilson R. Cadete Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun 1990 Bolivia
Gomez-Claros Milton Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Gomez-Gonzales José L. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Gomez-Mendez Juan José Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Gongora Sevillano Carlos Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Gongora Zapata, Orlando G. Teniente Curso de Operaciones Del Estado Mayor de Combate (0-15) 3 Oct - 18 Dec 1991 Bolivia
Gonsález Pérez José Alumno Mec de Veh de Ruedas 22 Jul - 6 Dec 1963 Bolivia
Gonzales Alba Luis Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Gonzales Alba Luis Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Gonzales Bueno Carlos Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Gonzales Choque Féliz Alumno NCO Leadership Coursé E- l 3 Apr - 9 Jun 1972 Bolivia
Gonzales Dionicio Pv1 Curso De Asistencia Medica 31 July- 8 Sep 2000 Bolivia
Gonzales Leyton Gonzalo Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Gonzales Leyton Gonzalo Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Gonzales Orozco Willy Cadete Small Unit Warfare Crs CC-2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Gonzales Quint G. Guillermo TCNEL Maint Mgt for Senior Commanders & Gen Staff Off 0-28 11 May - 22 May 1970 Bolivia
Gonzales Ramírez Victor Sgto 2º CounterIntelligence NCO E- 14 26 Jun - 25 Aug 1967 Bolivia
Gonzales Ramírez Victor Sgto 2º Intel Staff NCO 23 Jun 1967 Bolivia
Gonzales Ricardo Cardona Cpl Engineer 16 Apr - 10 Aug 1951 Bolivia
Gonzales Zeballos Victor Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Gonzales, Carlos Capitán Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1) 21 Jun - 06 Dec 1988 Bolivia
Gonzales-Reyes Raul Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Gonzalez Cespedes, Freddy Tte Basico para Oficiales de Inf 0-20 8 Jan - 31 May 1990 Bolivia
Gonzalez Cruz Carlos Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Gonzalez Fuentes Victor Capitán Eng Off - 7 Jun 1957 Bolivia
Gonzalez Lack Ricardo TCNEL Information Off 3 Feb 1967 Bolivia
Gonzalez Maldonado Waldo Sgto 2º Equipo Pesado de Constr p' Ing 17 Jul - 22 Sep 1961 Bolivia
Gonzalez Moises Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Gonzalez Oscar Sgto Eng Crane Shovel E- 52 8 Jan - 23 Feb 1968 Bolivia
Gonzalez Oscar Sgto lº Eng Crane Op 23 Feb 1968 Bolivia
González Padilla Romualdo Subof 1º Repar de Armas Pequeno Calibre 30 Sep - 6 Dec 1963 Bolivia
González Pérez Rambarto Sgto 1º Operadores de Radio 11 Mar - 14 Jun 1963 Bolivia
González Rojas Arsenio Subtte Eng Off - 9 Dec 1955 Bolivia
González Soto Alberto Coronel C & R & BN Staff - 2 Dec 1960 Bolivia
Gonzalez Zambrana David Tomas Sgto 2º Wheeled Veh Mech 30 Apr 1964 Bolivia
Gonzalez Zotes Jorge Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Gonzalez, Edwin (Graduado Distinguido) Tte. de Navio Logistica a Nivel Ejecutivo y de Grado Superior (0-10) 30 Aug - 28 Sep 1993 Bolivia
Gonzalo Lora Araoz Tte. Cnel. Curso De Operaciones Conjuntas 19 Apr- 20 May 1999 Bolivia
Gonzalo Orozco Garcia Cap. De Frag. Curso De Operaciones De Paz 7 Apr- 13 May 1999 Bolivia
Gonzpalez G. Guillermo Capitán Motor Off - 7 Jun 1957 Bolivia
Gordillo Gordillo Gaston Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Gorena Arancibia Rómule Raso Eng NCO 1957 Bolivia
Gorena Arancibia Romulo Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Goyochea Mérida Freddy Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Goytia Aguilar Oscar Sgto Mec de Veh de Ruedas 14 Jan - 31 May 1963 Bolivia
Gozalvez-Canedo Rodolfo R. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Grageda Ayala Hilario SO 2º E-26 7 May - 27 Jul 1973 Bolivia
Graheda Sahonero Daniel Sgto 2º Mec de Veh de Ruedas 17 Jul - 1 Dec 1961 Bolivia
Grajeda Pozo Victor Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Grajeda Pozo Victor Cabo NCO General Supply E- 26 28 Apr - 27 Jun 1969 Bolivia
Graymez Gonzalez Hugo Subof Radio Repair 26 May 1967 Bolivia
Graymez Gonzalez Hugo Cabo Radio Repairs 10 Dec 1965 Bolivia
Graymez Gonzalez Hugo Cabo Radio Repair 14 Apr 1967 Bolivia
Graynez Hugo Sargento Adv Radio Repair 13 Oct 1967 Bolivia
Gross Vasquez Carlos Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Grossberger Ligia Sgto 1º Basic Medical Tech 28 Oct 1967 Bolivia
Grossberger-Morales Ramiro J. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Grudner Nuñez Luis Sargento Weapons Repair 10 Jun 1967 Bolivia
Gryzbowski Navarro Adolfo Mayor Personnel Management 0-10 18 Feb 1977 Bolivia
Guachalla I. Efraín TCNEL Mil Intel - 6 May 1960 Bolivia
Guachalla Quiróz Roberto Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Guachalla Riveros Javier M. Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Guachalla-Quiroz Miguel Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Guaman Victor Spc Curso Avanzado De Liderazgo Para Suboficiales 13 Mar- 25 May 2000 Bolivia
Guaman-Caceres José Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Guarachi Cespedes Guillermo Cabo Military Intel NCO E-16 9 Aug - 26 Nov 1971 Bolivia
Guarachí Ochoa Pedro Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Guarachi Rodríguez Carlos Subof 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec 1972 Bolivia
Guarachi-Ochoa Felipe H. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Guardia Bazoberry Carlos Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Guardia Bazoberry Gustavo Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Guardia Medrano, Roberto Teniente Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Guardia Valdivieso Jorge Subtte Contrainsurrección Urb 0-47 13 Nov - 14 Dec 1972 Bolivia
Guardia Valdiviezo Jorge Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Guardia Viana Oscar Subtte Eng Off 4 Dec 1964 Bolivia
Guardia Viaña Oscar Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Guardia, Gustavo Tcnel Operaciones Conjuntas - América Latina 0-16 26 Feb - 03 Apr 1986 Bolivia
Guardia, Jorge Teniente Curso Básica para Oficiales de Infanteria 6 Jan - 24 Apr 1992 Bolivia
Guereca Burgos Gonzalo Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Guerra Morales José E. Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Guerra Prado Abelardo Alumno Espec de Puentes y Equip Pesad 30 Apr - 1 Jun 1956 Bolivia
Guerra, Gualberto Cadete Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Guerrero Jemio Javier Cap de Corb Joint Operations JOCLA 0-16 16 Dec 1977 Bolivia
Guerrero, José (Capacitacion Fisica) Teniente Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar 1992 Bolivia
Guerrero-Baldiviezo Artidorio Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Guevara Avila Bernardino Subof 2º Radio Operatore 25 Aug - 1 Dec 1961 Bolivia
Guevara Fernández Juan Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Guevara Fernández Manuel Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Guevara-Ponce Mario Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Guilarte Montenegro Abel Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Guillen Castro Freddy Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Guillen Loayza, Victor N. Tte F.a.b. Curso de Adm. de la Inst. para Unidades Pequenas (0-2a/3) 3 May - 16 Jun 1989 Bolivia
Guillén Mario P. Subtte Inf Tac - 1 Dec 1961 Bolivia
Guillen, Luis Cap* Frag. Comando y Estado Mayor 16 Jan - 8 Dec 1989 Bolivia
Guisbert Julio Sgto Eng NCO 2 Oct - 9 Dec 1955 Bolivia
Gutierrez Anzaldo Benedicto Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Gutiérrez Ardaya Elias Tte 2º Eng Off - 9 Dec 1959 Bolivia
Gutierrez Avilés Willy Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Gutierrez Carvallo José Subof Jefe de Comunicaciones 28 Jan - 14 Jun 1963 Bolivia
Gutierrez Chogue Guillermo Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Gutierrez Chogue José Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Gutierrez Duran Daniel Cabo NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Gutierrez Estevez Manuel Alferez Communications Off 0-20 11 Jan - 2 Apr 1971 Bolivia
Gutierrez Jorge Tte 2º Engineer - 3 Mar 1951 Bolivia
Gutierrez Lara José Raso Radio Operatore 4 Mar - 7 Jun 1957 Bolivia
Gutierrez Lozano Marco Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Gutierrez Molina Ricardo Capitán Oper de Contrainsurrección 15 Jul - 20 Sep 1963 Bolivia
Gutierrez Molina Ricardo TCNEL 0-7 2 Apr - 4 May 1973 Bolivia
Gutierrez Montano Raul Señor Engineer Equip Mech E- 29 13 Jan - 2 May 1969 Bolivia
Gutierrez Negrete, Oscar Tte Nav Esna Curso de Adm. de la Inst. para Unidades Pequenas (0-2a/3) 3 May - 16 Jun 1989 Bolivia
Gutierrez Obando Hernan Sgto 2º Ing para Clases 18 Jan - 25 Mar 1960 Bolivia
Gutierrez Quispe Franklin Sgto. 1o Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Gutierrez Rivero David Capitán Internal Defense 0-7 10 Jan - 11 Feb 1972 Bolivia
Gutierrez Vargas Estanislao Mayor Civic Action Planning 25 Mar 1967 Bolivia
Gutiérrez, Herminio O. Sargento Medicina Preventiva OE-18 24 Aug - 13 Sep 1985 Bolivia
Gutiérrez, Herminio O. Sargento Enfermeros de Combate E-6 10 Jun - 23 Aug 1985 Bolivia
Gutiérrez-Arias Fredy TCNEL Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb 1980 Bolivia
Gutierrez-Baya Jorge P. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Gutierrez-Roldan Arturo J. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Guzman Alciddes Capitan Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Guzmán Avila Jorge Capitán SOPM - 2l Feb 1963 Bolivia
Guzman AvilaJorge Tte 2º Mil Police - 22 Jun 1951 Bolivia
Guzman Balza Jaime N. Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Guzmán Barros Humberto Subtte Inf Weapons & Tac - 5 Jun 1959 Bolivia
Guzman Calla Boris Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Guzman Cesar Spc Curso Avanzado De Liderazgo Para Suboficiales 13 Mar- 25 May 2000 Bolivia
Guzman Filemon Alumno Eng NCO 2 Oct - 9 Dec 1955 Bolivia
Guzman Guzmán Alfredo Alumno NCO Leadership Course E- 1 3 Apr - 9 Jun 1972 Bolivia
Guzman Hurtado Ruben Darío Capitan Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Guzman Mayta Marcelo Rolando Policia Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Guzmán Murillo Orlando Subtte Eng Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Guzman Patino Raul Subof 1º RTT Operator Course E- 18 3 May - 23 Jul 1971 Bolivia
Guzman Patiño Raul Sargento Radio Repair 14 Apr 1967 Bolivia
Guzman Patiño Raul Roberto Subof 2º Radio Repair 26 May 1967 Bolivia
Guzman Raul Sgto Radio Repair 21 Jan - 7 Jun 1957 Bolivia
Guzman Saavedra, Alcides (Grad de Honor/Cap Fis) Teniente Curso de Zapadores (OE-12) 17 Apr - 15 Jun 1995 Bolivia
Guzman Sanano Alberto Tte Automotive - 29 Jun 1951 Bolivia
Guzman Sejas Alfonso Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Guzman Torres German Subtte Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr 1970 Bolivia
Guzman Torrez German Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Guzman Torrez German Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Guzman Veizaga Gonzalo Sgto lo Military Police Enlisted 6 Mar 1964 Bolivia
Guzman Viscarra Victor Sgto 2º Radio Repair 15 Jan - 1 Jun 1962 Bolivia
Guzman, Alcides Teniente Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE- 5-2) 11 Jul - 24 Sep 1993 Bolivia
Guzman, Alfredo (mejor Navegante) Cadete Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Guzman, Daniel W. Capitán Logistica a Nivel Ejecutivo y de Grado Superior (0 30 Aug - 28 Sep 1993 Bolivia
Guzman, Jorge Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Guzman-Rojas Fernando L. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Guzman-Salinas Felipe Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Guzman-Saravia Gualberto Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Guzman-Tapia Mauro Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Guzman-Zabala Jesús Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Haag Viscarra Eduardo FAILED Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Haisch Morenó Julio TCNEL Maint Mgt for Senior Commanders & Gen Staff Off 0-28 11 May - 22 May 1970 Bolivia
Hamani Ramiro Sangento Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Helgruco Vinas Freddy Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Helguero Larrea Javier Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Helguero Mercado Julio Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Helguero Vinas Freddy Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Henriquez Morales Juan José Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Herbas B. Humberto Subof NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Herbas P. José Alumno Basic Medical Tech E- 30 6 Jul - 24 Sep 1971 Bolivia
Herbas Rodríguez Jorge Valentin SO Inicial Teletype Rad Opr E-18 1 Aug 1975 Bolivia
Herbas Z. Walter Subof 2º RTT Operator Course E- 18 3 May - 23 Jul 1971 Bolivia
Herbas, Johnny Cadete Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun 1990 Bolivia
Herbas-Chavez Juan J.H.CH. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Herbas-Revollo Jorge Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Heredia A. Raul Alumno Basic Medical Tech E- 30 6 Jul - 24 Sep 1971 Bolivia
Heredia Heredia Pedro Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Heredia Sandoval, Ricardo Capitán Curso de Admin del Adiestramiento p' Oficiales (0-2/1) 8 Jan - 9 Feb 1990 Bolivia
Heredia, José F. Tte. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul 1993 Bolivia
Heredia-Aguilar Raú1 O. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Heredia-Cruz Armando Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Hermosa L., Juan C. Sgto. 1ero. Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar 1993 Bolivia
Hernan Parraga Carlos Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Hernan Parraga Carpos Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Hernandez Zambrano Jorge Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Hernany Gerl Luis Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Herrera Alba Rolando Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Herrera Aldo Teniente Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Herrera Caballero Mario H. Capitan Curso De Operaciones Del Estado Mayor De Combate 14 Oct – 12 Dec 1997 Bolivia
Herrera de la Fuente Zendon Raso Combate/Constru para Cias/mg 15 Jul - 20 Sep 1963 Bolivia
Herrera Dorado Julio Capitán C & R & BN Staff - 2 Dec 1960 Bolivia
Herrera Escalante Walter Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Herrera Montero Osvaldo TCNEL Mil Intel - 23 Mar 1962 Bolivia
Herrera Ríos Walter Ingeniero 0-4 12 Nov - 14 Dec 1973 Bolivia
Herrera Sejas José Luis Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Herrera Tastaca Constancio Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Herrera, José L. (disciplinary Action) Cabo Curso para Enfermeros de Combate (E-5-1) 5 Apr - 14 May 1993 Bolivia
Herrera, Luis Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Herrera-Alba Rolando Cap Corb Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb 1980 Bolivia
Herrera-Arratia Victor H. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Herrera-Pedraza Julio Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Hevia-Vaca Flavio Subtte Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep 1979 Bolivia
Hevia-Vaca Valle Flavio Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Hidalgo Arapa Osvaldo Sgto 1º Wheeled Veh Mech 30 Apr 1964 Bolivia
Hidalgo Arapa Osvaldo Sgto 1º Mec de Veh de Ruedas 22 Jul - 6 Dec 1963 Bolivia
Hidalgo, Jorge M. Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Hilarior Modesto Huallpa Chavez Policia Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Hinojosa Alcocer Valentin Sgto Oper de Equipo Pesado de Ing 19 Aug - 25 Oct 1963 Bolivia
Hinojosa Alcoser Wilfredo Sgto 1º Radio Repairs 10 Dec 1965 Bolivia
Hinojosa Alcoser Wilfredo Subof Adv Radio Repair E- 19 27 May - 30 Aug 1968 Bolivia
Hinojosa Alcoser Wilfredo Subof Adv Radio Repair 30 Aug 1968 Bolivia
Hinojosa Belen Felix Sgto 1º NCO General Supply 30 Jun 1967 Bolivia
Hinojosa Hinojosa Wilfredo Alumno Bás p' Téc de Sanidad E-30 3 Jul - 22 Sep 1972 Bolivia
Hinojosa Mendoza Félix Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Hinojosa Navarro Daniel Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Hinojosa Navarro Daniel Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Hinojosa Valdes Javier Teniente CI Operations 3 Jun 1967 Bolivia
Hinojosa, Juan C. Sargento Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5) 13 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Hinojosa-Fernandez Henry Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Hoffman Arturo Cpl Engineer 23 Oct - 3 Mar 1950- 51 Bolivia
Hoyos Gonzalez Roger Raso Radio Operators 4 Mar - 7 Jun 1957 Bolivia
Hoyos Torrez Ariel TCNEL Command and Gen Staff 0-3 16 Mar - 11 Dec 1970 Bolivia
Hoyos Valdivieso Walter Soldado Ingeniería p' Clases 20 Jul - 18 Sep 1959 Bolivia
Hoyos-Rosas Rafael Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Huanca Buitrago Bernardino Sgto Commo Chiefs 12 Jul 1968 Bolivia
Huanca Buitrago Bernardino Sgto 1º Communication Chiefs E-21 8 Apr - 12 Jul 1968 Bolivia
Huanca, Noe P. Capitán Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 21 Feb - 19 Apr 1995 Bolivia
Huata Jacinto Sangento Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Huaycho, Carlos (Grad de Honor/Mejor Francotirador) Sargento Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar 1992 Bolivia
Huaycho, Carlos (Lista Del Comandante) Sgto. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul 1992 Bolivia
Huaylla Rivera Gastón Sgto 1º Mec de Veh de Rueda 18 Jan - 3 Jun 1960 Bolivia
Huelguero Larrea Carlos Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Huerta Lorenzetí Mario E. Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Huerta Lorenzetti Walter Subof 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec 1972 Bolivia
Huerta Salanova Jorge Mayor Mil Intel - 2 Dec 1960 Bolivia
Hugo Enrique Baldivieso Hache Cap. De Corb. Curso De Operaciones Civico Militares 12 July- 18 Aug 1999 Bolivia
Humerez C. Arturo Teniente Mil Intel - 22 Sep 1961 Bolivia
Hurtado alan Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Hurtado Arauz Manuel Teniente Inf Weapons & Tac - 5 Dec 1958 Bolivia
Hurtado Arce Andrés Alumno NCO Leadership Course E- 1 3 Apr - 9 Jun 1972 Bolivia
Hurtado Marcos Eduardo Sgto 1º Tec Adv Radio Repair 7 Dec 1967 Bolivia
Hurtado Rosales Juan Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Hurtado Rosales Juan Teniente Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Hurtado Sanchez Julian Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Hurtado Sejas Adan Sgto Curso De Adiestramiento Para Instructores 30 Nov- 14 Dec 1999 Bolivia
Hurtado Villalba Luis Capitán General Supply Off 4 Dec 1964 Bolivia
Ibañez de Arza Irma Sgto 1º Bás p' Téc de Sanidad E-30 3 Jul - 22 Sep 1972 Bolivia
Ibañez Jimenez German Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Ibañez Mendoza Carlos Capitán Gen Sup Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Ibañez Morales Juan C. Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Ibañez Roca Miguel Mayor CIO Orientation - 7 Jun 1963 Bolivia
Ibañez Zeballos Daniel Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Ibanez, Leopoldo Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Ibañez-Hanssen Javier Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Ibarra Rodríguez Luis Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Ilaquiita Pinto Ricardo Sgto. 2o Curso De Asistencia Medica 11 Aug- 23 Sep 1998 Bolivia
Illanes Cossio Felipe Mario Subof Radio Operatore 25 Aug - 1 Dec 1961 Bolivia
Illescas-Gallardo Felix Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Imaña-Lazo Rolando Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Imaña-Sandy Johnny V. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Infante Dorado Celso Subof 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec 1972 Bolivia
Interiano-Portillo Rodolfo E. Tte Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Inturias Rojas Jose Felix Mayor Cueso De Comando Y Estado Mayor Para Oficiales 5 Jan- 9 Dec 1999 Bolivia
Inturias Victor Hugo 1T/Subof Mecanica de Vehic de Ruedas 15 Jan - 1 Jun 1962 Bolivia
Inturias-Canavirí Justiniano Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Invernizzi Mercado Mario Subtte Radio Repair Crs E- 22 8 Jan - 24 May 1968 Bolivia
Invernizzi Mercado Mario Subtte Radio Repair 24 May 1968 Bolivia
Ipina Mealla Luis Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Ipiña Mealla Luis Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Irahola Arias Daniel Capitán General Supply Off 1 Apr 1967 Bolivia
Irahola Larrea Raul Capitán Off Gen Supply 0-26 30 Aug - 17 Dec 1971 Bolivia
Iriarte Gonsalez, Luis Tte Coronel Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 5 Feb - 10 Mar 1989 Bolivia
Iriarte Gonzales Luis Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Iriarte Gonzales Luis Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Iriarte Leon Plinio Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Iriarte Rojas Armado Sgto 2º Mec de Veh de Ruedas 20 Jan - 6 Jun 1958 Bolivia
Iriarte Trigo Nelson Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Iriarte Trigo Nelson Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Iriarte-De La Fuente Roberto C. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Irigoyen, Rene Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Irigoyen-Irigoyen Hebert Subof Jefe de Comunicaciones 28 Jan - 14 Jun 1963 Bolivia
Irigoyen-Roman Abdon Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Isnado P. Bernardo Teniente Curso Avanzado Para Oficiales De Armas De Combate 27 May- 26 Sep 1997 Bolivia
Iturrí-Perla Marco A. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Jaen-Chiri Lino Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Jahuira Francisco Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Jaimes B. Victor Subof 2º RTT Operator Course E- 18 3 May - 23 Jul 1971 Bolivia
Jaimes-Camacho José Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Jaimez Gonzales Fanor Cabo NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Jaldin B. José Raso Operadores de Radio 1958 Bolivia
Jaldin Briseno Juan Capitan Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 7 Apr- 17 June 1997 Bolivia
Jaldin Briseno, Juan Teniente Curso de Operaciones Del Estado Mayor de Combate (0-15) 3 Oct - 18 Dec 1991 Bolivia
Jaldin Jaldin Jaime Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Jaldin Jaldin Jaime Subtte Off Gen Supply 0-26 19 Apr - 9 Jul 1971 Bolivia
Jaldin, Jorge (Lista de Commandante) Tte. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul 1993 Bolivia
Jauregui Coronado Antonio Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Jauregui Vargas Leopoldo Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Javier C. Gregorio I. Capitan Curso Avanzado Para Oficiales De Armas De Combate 27 May- 26 Sep 1997 Bolivia
Jemio Oropeza Jemio Subtte CI Operations 18 Mar 1967 Bolivia
Jemio Oropeza Julio Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Jemio Oropeza Luis Francisco Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Jemio Oropeza Victor Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Jemio-Oropeza Victor Teniente Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Jerez J. Fernando Sgto 2º Weapons Repair 1 Oct 1965 Bolivia
Jesus E. Del Castillo Capitan Curso De Operaciones Civico Militares 3 May- 11 June 1999 Bolivia
Jesus Ocampo Mange Policia Curso De Operaciones Antidrogas 5 Apr- 18 June 1999 Bolivia
Jhonny E. Coca Guaman Subteniente Curso De Operaciones Antidrogas 5 Apr- 18 June 1999 Bolivia
Jimenez Gallo Guillermo TCNEL CA (Seminar) 26 May 1967 Bolivia
Jiménez Gallo Guillermo Teniente Spec Heavy Eng Equip - 25 Feb 1955 Bolivia
Jimenez Gallo Guillermo A. TCNEL Civic Action Planning 25 Mar 1967 Bolivia
Jimenez Guillermo Tte 2º Engineer 20 Nov - 20 Mar 1948- 49 Bolivia
Jimenez Heidecke Romulo Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Jimenez Ibañez Guillermo Suboficial Communications Chiefs 10 Dec 1965 Bolivia
Jimenez Ibañez Guillermo Alumno Radio Maintenance 25 Jul - 9 Dec 1955 Bolivia
Jimenez Ibañez Vicente Subof Bas Medical Tech E- 30 6 Jan - 23 May 1969 Bolivia
Jimenez Juan Alumno Wheel Veh Mech 25 Jul - 9 Dec 1955 Bolivia
Jimenez Ledesma Jorge Cpl Mil Police 7 May - 22 Jun 1951 Bolivia
Jimenez Muriel Carlos Castro Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Jimenez Muriel Lucio Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Jimenez Muriel Lucío Subtte Basc p' Oficiales de Ingeniería 15 Mar 1974 Bolivia
Jimenez Muriel, Carlos C. Tte Coronel Curso de Operaciones Conjuntas (0- 16) 5 Feb - 10 Mar 1989 Bolivia
Jimenez Ortíz Juan SO 1 Maint NCO Supply E-42 11 Apr 1975 Bolivia
Jimenez Saucedo Jorge Capitán Gen Supply Off 10 Dec 1965 Bolivia
Jimenez T., Reynaldo L. Sgto. 1ero. Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar 1993 Bolivia
Jimenez Zapata Hugo Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Jimenez Zapata Hugo Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Jimenez Zeballos Elar Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Jimenez Zeballos Elar Subtte Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr 1970 Bolivia
Jimenez Zeballos Elar Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Jimenez-Ayesta Reynaldo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Jimenez-Chavez Juan C. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Jimenez-Mercado Juan José J. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Jimenez-Viruez Miguel Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Joffre Calderon Jorge Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Joffre Calderon Jorge Subtte Military Police Off 0-9 11 Jan - 7 Apr 1971 Bolivia
Joffre Calderon Jorge Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Joffre Calderon Jorge Teniente NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Joffre Riveros Reynaldo Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Jofre, Einard Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Johns Prado Leonardo Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Johns Prado Robín Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Jordan Arce Fernando Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Jordan Balderrama Waldo Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Jordan Cuellar Victor R. Teniente Auto Maint Off 14 Aug 1964 Bolivia
Jordan Guevara Hugo SO Tec Eng Trac/Grader E-56 6 Jun 1975 Bolivia
Jordan Jordan Nerio Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Jordan, Henry Cadete Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Jordan, Jaime Teniente Crs de Operaciones Civico-militares para Oficiales (0- 11) 28 Jun - 4 Aug 1993 Bolivia
Jordan-Balderrama Waldo Teniente Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Jorge Delfin Maranon Baldiviezo Capitan Curso De Operaciones De Paz 7 Apr- 13 May 1999 Bolivia
Juan C. Mendizabal Capitan Curso De Fortalecimiento Democratico 6 Apr- 13 May 1999 Bolivia
Julio Felix Cruz Vera Mayor Curso De Operaciones Del Estado Mayor De Combate 13 Oct- 11 Dec 1998 Bolivia
Julio Maldonado Leoni Mayor Curso De Comando Y Estado Mayor 5 Jan- 17 Dec 1998 Bolivia
Jurado Vargas Enrique Sgto 1º NCO General Supply E-26 10 Dec 1976 Bolivia
Justiniano A. Jorge Sgto 1º E-29 27 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Justiniano Flores Lorgio Teniente Oper de Contrainsurrección 30 Sep - 6 Dec 1963 Bolivia
Justiniano Flores Lorgio Teniente CIO - 6 Dec 1963 Bolivia
Justiniano Flores Raul Capitán Military Intel Off 0-11 3 Mar - 20 Jun 1969 Bolivia
Justiniano Jigena Tito Teniente MP Officers 15 Jul 1967 Bolivia
Justiniano Ortiz Hugo Capitán Gen Supply Off 10 Dec 1965 Bolivia
Justiniano Pinto Antonio Sgto Radio Repair 6 Dec 1964 Bolivia
Justiniano Soto Roger Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Justiniano Soto Roger Cadete Jungle Operations 27 Nov 1964 Bolivia
Justiniano Suárez Rolando Teniente Counter Resistance - 6 Oct 1961 Bolivia
Justiniano, Aldo A. Teniente Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0- 8) 2 Mar - 12 May 1993 Bolivia
Justiniano, Oswaldo Capitán de Corbeta Comando y Estado Mayor 28 Jan - 05 Dec 1986 Bolivia
Justiniano-Calixto Brian J. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Kippes Irigoyen Rolando Sgto 1º E-15 21 May - 29 Jun 1973 Bolivia
Kippes, Jorge D. Tte. Curso para Oficiales En Administración de Ingenieria 0-21 9 Sep - 4 Nov 1987 Bolivia
Kippes-Baldelomar Jorge David Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Kippez Aneiva Manuel Capitán Gen Supply Off 10 Dec 1965 Bolivia
Klages S. Carlos TCNEL Mil Intel - 22 Sep 1961 Bolivia
Klages S. Carlos TCNEL Especial de Guerra Nuclear 25 Sep - 6 Oct 1961 Bolivia
Kondo W., Kazuo Tte Av Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Kondo W., Kazuo Tnte Av Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Krings de la T. Guillermo Moíses Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Krings Fortun, Ruben (Graduado Distinguido) Capitán Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 7 Feb - 18 Apr 1994 Bolivia
Kubber Pablo Mayor CIO Orientation - 14 Sep 1962 Bolivia
Kuramotto Medina Luis Subtte Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Kuramotto Medina Luis Subtte Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
La Fuente Canelas Roberto Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
La Fuente García José Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Lacerna Requis José Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Lafuente Canales Roberto Sgto Mec de Veh de Ruedas 21 Jul - 5 Dec 1958 Bolivia
Lafuente G. Orlando Capitan Curso Avanzado Para Oficiales De Armas De Combate 27 May- 26 Sep 1997 Bolivia
Lafuente Lafuente Remberto Subtte Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Lafuente Ortuño Zenovio Sgto 2º ENG NCO 16 Jan - 23 Mar 1956 Bolivia
Lafuente Sevilla Gerardo Capitán Motor Off - 3 Jun 1960 Bolivia
Laguna, Fernando Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Lanchipa Ponce, José Teniente Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Lanchipa, José P. Teniente Curso para Officiales de Inteligencia Militar (0- 8) 13 Mar - 22 May 1991 Bolivia
Landa Schaile Gonzalo Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Landa Schaille Luis Felipe Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Landivar Cattera Rodolfo Teniente MP Physical Security 2 Sep 1967 Bolivia
Landivar L. Jose Ernesto Mayor Curso De Comando Y Estado Mayor Para Oficiales 7 Jan- 11 Dec 1997 Bolivia
Landivar L. Jose Ernesto Mayor Curso De Comando Y Estado Mayor Para Oficiales 7 Jan- 11 Dec 1997 Bolivia
Landivar Landivar Rodolfo Teniente Automotive Maint Off 0-40 4 May - 7 Aug 1970 Bolivia
Landivar Mendoza Pablo Subof 1º Radio Repair Crs E- 22 8 Jan - 24 May 1968 Bolivia
Landivar Mendoza Pablo Subof 1º Radio Repair 24 May 1968 Bolivia
Landivar Mendoza Pablo Sgto Radio Operatore 4 Mar - 7 Jun 1957 Bolivia
Landivar Napoleón Subtte Inf Tac - 1 Dec 1961 Bolivia
Landivar Sanches Alberto Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Landivar, José Ernesto Distinguish Teniente Crs de Morteros p' Jefes de Pelotones de Infantería OE-28 09 Apr - 15 May 1986 Bolivia
Landivar-Limpias José Ernesto Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Landivar-Salinas José Maria Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Landriel F., Gualberto E. Capitán Curso de Operaciones Sicológicas 18 Oct - 20 Dec 1989 Bolivia
Lanza Armaza Emilio Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Lanza, Eduardo Teniente Curso Básica para Oficiales de Infanteria 6 Jan - 24 Apr 1992 Bolivia
Lara Arce Jorge Capitán Off Gen Supply 0-26 30 Aug - 17 Dec 1971 Bolivia
Lara José Subtte Inf Tac - 1 Dec 1961 Bolivia
Lara López Rubén Capitán Eng Off - 1 Jun 1962 Bolivia
Lara Paraciciní Alfredo Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Lara Paravicini Hernán Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Lara Paravicini, Alfredo (Subcomandante) Tte. Cnel. INSTRUCTOR INVITADO 28 Dec - 13 Dec 1989- 91 Bolivia
Lara PequeNas Máximo Sgto 2º Rep de Armas de Pequeño Cal 31 Mar - 6 Jun 1958 Bolivia
Lara Rojas Jorge Subof 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec 1972 Bolivia
Laredo Arce Henry Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Larrea Delboy Ivan Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Larrea Húmerez Alberto Mayor Eng Off - 5 Jun 1959 Bolivia
Larrea Illanes Tito Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Larrea Lopez, Jorge Major Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Larrea Lopez, Jorge Mayor Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 11 Jan - 17 Dec 1993 Bolivia
Laura Ajata, Franz W. Sgto. 2do. Esna Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-7) 5 Jul - 18 Jul 1995 Bolivia
Laura, Franz W. Cabo Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun 1995 Bolivia
Lavadenz-Venegas Ramiro L. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Lazarte Jimenez Edgard Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Lazarte Laruta Andrés Sgto II Mec de Veh de Ruedas 20 Jul - 9 Dec 1959 Bolivia
Lazarte Silvio Col Curso De Administracion De Los Recursos 16 Oct- 17 Nov 2000 Bolivia
Lazcano Amurrío Roberto Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Lazcano Amurrío Roberto Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Lazcano Hinojosa Alberto Sgto 1º Reparacion de Armas 13 Mar 1974 Bolivia
Lazcano Hinojosa Eliodoro Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Lazcano López Julio Subtte Comm Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Lea Plaza Carlos Rodrigo Teniente CIO - 30 Nov 1962 Bolivia
Lea Plaza Guillermo Mealla Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Lea Plaza-Vaca Juan Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Leano, Carlos Cadete Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Ledezma Cabrera Felix Sargento Heavy Equip Oprs 27 Mar 1964 Bolivia
Ledezma Espinoza Arturo Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Ledezma Espinoza Ernesto Subof Inic E-44 4 Sep - 7 Nov 1973 Bolivia
Ledezma Fuentes Benedicto Cabo Military Intel NCO E-16 9 Aug - 26 Nov 1971 Bolivia
Ledezma Galvez Benjamín Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Ledezma Galvez Benjamín Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Ledezma López Abdon Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Ledezma Miranda Hugo Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Ledezma Rocabado Ramiro Estudiante Repar de Radio 22 Jul - 6 Dec 1963 Bolivia
Ledezma Rocabado Ramiro Sargento Radio Repair 27 May 1967 Bolivia
Ledezma Tambo Edgar FAILED Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Ledezma Vasquez Armando Sargento Combat & Construction 17 Apr 1964 Bolivia
Ledezma, Orlando Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Ledezma-Merida Carlos Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Ledezma-Tambo Sergio Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Leigue Moreno, Dario Teniente Curso Basico para Oficiales de Infanteria (0- 20) 12 Jul - 7 Dec 1989 Bolivia
Leigue Oyola Humberto Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Leigue Oyola Humberto Subtte Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr 1970 Bolivia
Leigue Oyola Humberto Antonio Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Leiguez Gonzáles Wilfredo Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Lema Antelo Marco Cadete Basic Off Preparatión 29 Nov 1974 Bolivia
Lema Mejía Walter Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Lema Torrez Enrique Subtte Wheeled Veh Mech E- 41 8 Jan - 26 Apr 1968 Bolivia
Lema Torrez Enrique Subof Wheeled Veh 26 Apr 1968 Bolivia
Lema Zannier, Rosa (Graduado Distinguido) Capitán Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 21 Feb - 19 Apr 1995 Bolivia
Lenz Flores Roberto Esteban 2T/Subof Mecanica de Vehic de Ruedas 15 Jan - 1 Jun 1962 Bolivia
Leon Aranibar Daniel Sgto 2º Mil Intelligence NCO E-16 24 Jul - 10 Nov 1972 Bolivia
Leon Chavarria José Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Leon Espinar Hernan Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Leon Murillo Guimer Sgto. Curso De Asistencia Medica 11 Aug- 22 Sep 1997 Bolivia
Leon Rojas Gilberto Suboficial Eng Heavy Equip 21 May 1965 Bolivia
Lerrein Oscar F. Tte 2º Engineer - 20 Mar 1949 Bolivia
Leygue Paz Franklin Cabo Eng Heavy Equip 21 May 1965 Bolivia
Leyton René Alumno Wheel Veh Mech 16 Jan - 1 Jun 1956 Bolivia
Leyton, Gonzalo (mejor Ingeniero) Cadete Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Lez Plaza José Rodriguez Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Lezana Vaca Marino Mayor Logistics Management 12 Jul 1974 Bolivia
Lijeron Arancibia Bello PVT Radio Maintenance 23 Jul - 7 Dec 1956 Bolivia
Lijeron Jordán Saul TCNEL CIO Orientation 28 Feb 1964 Bolivia
Lima Alfredo Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Limachi Guillermo Cabo Eng NCO 2 Oct - 9 Dec 1955 Bolivia
Limarino Castillo Mario Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Limarino Castillo Mario Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Lima-Vacaflor Paul R. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Lino Galarza Julio SO 2 Maint NCO Supply E-42 11 Apr 1975 Bolivia
Lino Rueda, Sabad Tte Inteligencia Militar (08) 14 Mar - 29 May 1990 Bolivia
Lino Sandoval Pablo Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Lipa Dionisio Cabo Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Lisarazu Jiménez Jaime Alumno NCO Leadership Course E- l 3 Apr - 9 Jun 1972 Bolivia
Llado, Oscar Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Llanos Badani Carlos Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Llanos Badani Carlos Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Lluzco Cortes Miguel Cabo ENG NCO 23 Jul - 28 Sep 1956 Bolivia
Loaiza Huanca Norberto Sgto. 1o Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Loaiza Montero Gregorio Alumno Combat/Constr p' Clases de Ing 26 Sep - 2 Dec 1960 Bolivia
Loayza Borja Manuel Sgto 1º General Supply Enlisted 11 Jun 1965 Bolivia
Loayza del Villar Alfredo Tte 2º Oficiales de Comunicaciones 17 Jul - 1 Dec 1961 Bolivia
Loayza Julio L. Sgto Policía Mil para Alistador 17 Jul - 8 Sep 1961 Bolivia
Loayza Leonardiní Carlos Sgto Armas Pequeñas 1963 Bolivia
Loayza Loayza Julio Alumno Espec de Puentes y Equip Pesad 30 Apr - 1 Jun 1956 Bolivia
Loayza Ramos Lucio Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Loayza Ramos Lucio Edgar Subteniente Communications Chiefs 2 Apr 1965 Bolivia
Loayza Vaída Julio Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Loayza-Zalles Gustavo A. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Lobaton Flores Raul Señor Engineer Equip Mech E- 29 13 Jan - 2 May 1969 Bolivia
Lobaton, Ruben D. Subtte. Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep 1994 Bolivia
Lobaton-Chavez Angel Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Lobo Romano Oscar Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Lobo Romano Oscar Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Lobo, Alfredo O. (Lista Del Comandante) Capitán Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-2-1) 9 Mar - 18 May 1992 Bolivia
Lobo-Maidana Bergman Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Loetz C., Franklin Teniente Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 20 Feb - 17 Apr 1996 Bolivia
Loma Navia Cesar TCNEL C & G Staff - 2 Jun 1961 Bolivia
Loma, Efrain Capo de Frag. Curso de Comando y Estado Mayor 0-3 26 Jan - 4 Dec 1987 Bolivia
Lopez Arce Victor Angel Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Lopez Arispe Freddy Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Lopez Bacigalupo Luis Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Lopez Gallardo Raul Mayor Mil Intel 25 Sep - 1 Dec 1961 Bolivia
Lopez Gallardo Raul Mayor Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Lopez Gallardo Raul Mayor SOPM - 25 Oct 1963 Bolivia
Lopez Hidalgo Roberto Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Lopez Leyton Raul Subtte Comm Off - 5 Dec 1958 Bolivia
Lopez Leyton Renato Subtte Military Police Off 11 Jun 1965 Bolivia
López Molina Guido Subtte Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Lopez Muñoz José Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Lopez Ossina Franz HOSPIT NO DIPLOM Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Lopez Pena Victor Teniente Eng Off - 3 Jun 1960 Bolivia
Lopez Saavedra César Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Lopez Solano Simon Subof Mayor Repar de Armas de Pequeño Cal 15 Jan - 23 Mar 1962 Bolivia
Lopez Soria Jorge Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Lopez Valle Remberto Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Lopez Videla, Enrique G. (Graduado de Honor) Capitán Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 2 Mar - 12 May 1993 Bolivia
Lopez Zapata Gaston Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Lopez, Ivan J. Subtte. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (O-8-2) 2 May - 13 Jul 1994 Bolivia
Lopez-Gonzalez Julio Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Lopez-Michel Eduardo B. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Lopez-Molina Ramiro Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Lopez-Olivera Rubén Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Lora Araoz Gonzalo Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Lorena-Vaca Alberto Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Lorenzo Moises, Quispe Sgto. Lero. Curso para Enfermeros de Combate 1 Jun - 7 Jul 1992 Bolivia
Lorona, Cayetano Capitán Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 2 Mar - 12 May 1993 Bolivia
Loza Clavel Franklin Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Loza Escobar Hugo Capitán Basc p' Oficiales de Ingeniería 15 Mar 1974 Bolivia
Loza Escobar Hugo Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Loza Gonzales Alfredo Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Loza Gonzales Alfredo Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Loza Gregorio Sgto 1ro Curso De Capacitacion Para Suboficiales 10 May- 23 July 1999 Bolivia
Lozado Calderón Jorge Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Loza-Gonzales Alfredo Capitán Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Lozano Andrade Hector Sgto 2º Combat & Construction 17 Apr 1964 Bolivia
Lozano Cespedes Reynaldo Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Lozano Ponce Juan Subof Mec de Veh de Ruedas 21 Jul - 5 Dec 1958 Bolivia
Lucano, Marco A. (Graduado Distinguido) Tte. Nav. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 6 Feb - 17 Apr 1995 Bolivia
Lucio Baldiviezo Capitan Curso De Operaciones Civico Militares 3 May- 11 June 1999 Bolivia
Luis Cardozo Vargas Sargento 2o Curso De Operaciones Antidrogas 5 Apr- 18 June 1999 Bolivia
Luis F. Alcazar Chavez Mayor Curso De Comando Y Estado Mayor 5 Jan- 17 Dec 1998 Bolivia
Luis F. Lujan Flores Cpt. De Corb. Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 1 June- 6 Aug 1999 Bolivia
Luizaga Guzman Emilio Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Luizaga Guzman Emilio Capitán Communications Off 0-20 15 Aug 1975 Bolivia
Luizaga, Jhonny Cadete Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Luizaga, Marlon (Certificado Asistencia) Teniente Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5-2) 11 Jul - 24 Sep 1993 Bolivia
Lujan Chumacero Carlos Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Lujan Chumacero Carlos Subtte Off Gen Supply 0-26 19 Apr - 9 Jul 1971 Bolivia
Luna Coloma Hely MSgt Mil Police 7 May - 22 Jun 1951 Bolivia
Maceda Espina Polo Capitán Motor Off - 3 Jun 1960 Bolivia
Maceda, Miguel Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Machaca Vizcarra Daniel R. Sgto Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun 1957 Bolivia
Machicado Arzadum Arturo Mayor Eng Off - 6 Jun 1958 Bolivia
Machicado Arzadum Arturo TCMEL SOPM - 30 Nov 1962 Bolivia
Machicado R., Victor J. Cabo Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar 1993 Bolivia
Machicado Villegas, Freddy Teniente Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 1 Aug - 12 Oct 1990 Bolivia
Machicao Cespedes Raul Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Machicao Exeni Jorge Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Machicao Exeni Jorge Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Macias Kraljevic Carlos Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Mackay Ascarrunz William Subof 1º Repar de Armas de Pequeño Cal 15 Jan - 23 Mar 1962 Bolivia
Mackay Peralta Freddy Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Mackay Peralta Johnny Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Mackay Peralta Johnny Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Mackay, Freddy Cap. INSTRUCTOR INVITADO 25 Jan - 20 Jan 1987 - 89 Bolivia
Magne Mendoza Juan Sgto 2º E-30 8 Jan - 30 Mar 1973 Bolivia
Maidana, Emilio J. Sgto. Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb - 22 Mar 1995 Bolivia
Maldonado Alcocer Zenón Tito Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Maldonado Claros Augusto Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Maldonado Claros Elmer Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Maldonado Clavijo José Mayor Motor Off - 28 May 1963 Bolivia
Maldonado Flores Carlos Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Maldonado Héctor C. Mayor Mil Intel - 19 Apr 1963 Bolivia
Maldonado Ruiz Ramiro Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Maldonado S.M. Gustavo Coronel Command & General Staff - 5 Jun 1959 Bolivia
Maldonado Sanchez Victor Subof Weapons Repair 16 Sep 1967 Bolivia
Maldonado Tapia Rene Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Maldonado V. Luis Subof May Tec Wheeled Veh Mech E-41 6 Jan - 25 Apr 1969 Bolivia
Maldonado Velasco David Subof Mayor Mec de Veh de Ruedas 20 Jul - 9 Dec 1959 Bolivia
Maldonado Villarreal Luis Sgto Espec de Puentes y Equip Pesad 30 Apr - 1 Jun 1956 Bolivia
Maldonado Zelada Arturo Capitán Gen Sup Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Maldonado, Ramiro R. Comdt's List Capitán Oficiales de Inteligencia Militar 0-8 02 Apr - 14 Jun 1985 Bolivia
Mallo Gonsález Guido Subtte Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Mallo Gonzales Guido Subtte Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Malpartida Malpartida Jorge Mayor Mil Intel - 2 Dec 1960 Bolivia
Malvaia Aguilar Enrique Sgto 2º Mecanica de Vehic de Ruedas 15 Jan - 1 Jun 1962 Bolivia
Mamani Abdon Pfc Curso De Asistencia Medica 31 July- 8 Sep 2000 Bolivia
Mamani C., Pedro Soto Comando (OE-4) 22 Mayo - 20 Nov 19898 Bolivia
Mamani Luciano Pfc Curso De Operaciones Antidrogas 6 Oct- 12 Dec 2000 Bolivia
Mamani M., Pablo Cabo Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar 1993 Bolivia
Mamaní Pedro Laura Subof Wheeled Veh Mech 10 Dec 1964 Bolivia
Mamani Quispe Modesto Sgto 1º E-30 8 Jan - 30 Mar 1973 Bolivia
Mamani Ramiro Sgto 1ro Curso De Capacitacion Para Suboficiales 10 May- 23 July 1999 Bolivia
Mamaní Vilíca Epifanio S.O. Mayor Track Veh/Mec M113/M113A1 E-43 21 May 1976 Bolivia
Mamani Vilíca Espifano Raso Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun 1957 Bolivia
Mamani Zenon Spc Curso Basico De Computadoras 9 Aug- 23 Aug 2000 Bolivia
Mamani, Pedro Sargento Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar 1992 Bolivia
Mamni Gladys Pv1 Curso Basico De Computadoras 9 Aug- 23 Aug 2000 Bolivia
Mancilla Nataniel 1Lt Curso De Operaciones Antidrogas 6 Oct- 12 Dec 2000 Bolivia
Mancilla Sanchez Eduardo Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Mancilla Sánchez Luis Sgto 2º Combate/Constru para Clas/Ing 8 Apr - 14 Jun 1963 Bolivia
Mancilla, Alberto P. Teniente Curso de Francotirador OE-10 13 Aug - 1 Oct 1990 Bolivia
Mancilla, Eduardo Capitán Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1) 21 Jun - 06 Dec 1988 Bolivia
Mancilla, Marco Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Manrique Rivera Arturo Capitán Eng Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Manu Edwing 2Lt Curso de Operaciones De Informacion 11 July- 6 Sep 2000 Bolivia
Maqncilla Escobar Nataniel H. Subteniente Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Marca Ciro Policia Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Marca Gonzalez David Felix Sgto Curso De Adiestramiento Para Instructores 30 Nov- 14 Dec 1999 Bolivia
Marca Llanque, Edgar Sgto. 2do. Esna Curso de Adiestramiento para Instructores (OE-6-7) 5 Jul - 18 Jul 1995 Bolivia
Marca, Edgar (Premio Al Mejor Navegador) Cabo Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 10 Apr - 29 Jun 1995 Bolivia
Marcani, Paulino Sgto. Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb - 22 Mar 1995 Bolivia
Marcelo Amaya Vides Subteniente Curso De Operaciones Antidrogas 5 Apr- 18 June 1999 Bolivia
Marcelo Sanchez Mercado Subteniente Curso De Operaciones Antidrogas 5 Apr- 18 June 1999 Bolivia
Marchetti Molina Guillermo Mayor CIO Orientation - 6 Dec 1963 Bolivia
Marcilla, Victor Capitán Crs Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (0-1-2) 15 Jul - 10 Dec 1991 Bolivia
Marco Candia Subteniente Curso De Operaciones Humanitarias De Desminado 12 July- 6 Aug 1999 Bolivia
Marco Polo Garzon Capitan Curso De Operaciones Antidrogas 5 Apr- 18 June 1999 Bolivia
Mariaca Carrasco Miguel Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Mariaca Carrasco Miguel Subtte Off Gen Supply 0-26 19 Apr - 9 Jul 1971 Bolivia
Marical D. Lionel SO Inicial E-26 7 May - 27 Jul 1973 Bolivia
Mariscal Gomez Angel Teniente Inf Wpns & Tac - 2 Jun 1961 Bolivia
Mariscal Gonzales David Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Mariscal, Gonzalo J. Cabo Curso para Enfermeros de Combate (E-5-1) 5 Apr - 14 May 1993 Bolivia
Marquez Jose Cpt Curso Avanzado Para Oficiales De Armas De Combate 13 Mar- 18 July 2000 Bolivia
Martínez A. Hugo Sgto 1º RTT Operator Course E- 18 3 May - 23 Jul 1971 Bolivia
Martínez Humeres Edgar Capitán 0-24 9 Jul - 14 Dec 1973 Bolivia
Martínez M. Leonardo Sgto 1º Jefes de Comunicaciónes 15 Jan - 1 Jun 1962 Bolivia
Martínez Martínez Andre-s Sgto 2º Combate/Constru Clase de Ingen 24 Sep - 30 Nov 1962 Bolivia
Martinez Raul Pfc Curso De Operaciones Antidrogas 6 Oct- 12 Dec 2000 Bolivia
Martínez Villarroel Gualberto Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Martinez, Jorge E. Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Martinez, Juan J. Cadete Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun 1990 Bolivia
Martinez-Velez José L. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Martiriano Rodríguez Montaño Sgto 2º Wheel Veh Mech E- 41 29 Apr 1967 Bolivia
Maruvia Lazarte José R. Teniente Commo Off 1 Apr 1967 Bolivia
Massey Guzman, Juan C. Capitán Curseo de Operaciones Sicológicas (0-22- 1) 24 Feb - 8 May 1992 Bolivia
Massy G., Johnny J. Capitán Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 20 Feb - 17 Apr 1996 Bolivia
Massy Guzman, Juan Carlos (Lista Del Comandante) Cap. Cab. Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (O-l) 6 Jul - 2 Dec 1992 Bolivia
Mattos Bustillos Rene Capitán Inf Weapons & Tac - 5 Dec 1958 Bolivia
Mattos-Taboada Jesús Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Mauriel Ortiz Adhomar Sargento Heavy Equip Oprs 27 Mar 1964 Bolivia
Mayda, Felipe Sargento Primero Curso de Capacitacion para Suboficiales (E- 6) 8 Mar - 26 May 1993 Bolivia
Maydana Freddy Sgt Curso De Asistencia Medica 13 Mar- 20 Apr 2000 Bolivia
Mayta Mamoni Alejandro Cabo Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Mayta, Alejandro Sgto. 2a. Cl. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Medina Maximo Pfc Curso De Asistencia Medica 31 July- 8 Sep 2000 Bolivia
Medinacelly Orosco Leoncia Sgto 1º Basic Medical Tech 12 Nov 1965 Bolivia
Medrano Arauz Andrés Sgto 2º Jefes de Comunicaciónes 15 Jan - 1 Jun 1962 Bolivia
Medrano C. Josá Sgto 2º Combate/Constr p' Clase de Ing 22 Sep - 1 Dec 1961 Bolivia
Medrano Pessoa Hernán Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Medrano Soriano Carlos Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Medrano Soriano Jaime Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Mejía Arias José Miguel Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Mejía Clavijo Victor Mayor SOPM - 21 Feb 1963 Bolivia
Mejia Espinoza, Fernando J. Subteniente Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 1 Aug - 12 Oct 1990 Bolivia
Mejía Fernando A. Subtte Eng Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Mejia-Soliz German Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Melean Arias Juan R. Mayor Curso De Operaciones Del Estado Mayor De Combate 14 Oct- 12 Dec 1997 Bolivia
Melean Arias, Juan R. Cap Basico para Oficiales de Inf 0-20 9 Jan - 31 May 1990 Bolivia
Melean, Juan R. Capitán Curseo de Operaciones Sicológicas (0-22-1) 24 Feb - 8 May 1992 Bolivia
Melgar Quevedo Javier Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Melgar Rodríguez José Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Melgar Rodríguez José Teniente Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Melgar Villavicencio Rubén Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Melgar-Olivera Hugo H. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Mena Burgos Carlos Tte 2º CIO 4 Dec 1964 Bolivia
Menacho Rivero Napoleon Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Menda Uribe Arnaldo Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Menda-Amurrio Alejandro A. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Mendez Empindola Roberto L. Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Mendez Moises Cpt Curso de Operaciones De Informacion 11 July- 6 Sep 2000 Bolivia
Mendez Roca Dorado Jorge Capitán Inf Off Advanced 0-1 15 Oct 1976 Bolivia
Mendez Rocabado Fernando Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Mendez, Alejandro Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Méndez-Méndez Mario TCNEL Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb 1980 Bolivia
Mendieta Aramayo Nestor Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Mendieta Arce Arnoldo Sgto 2º Eng Equip Mech 25 Aug 1967 Bolivia
Mendieta F. Horge Capitan Curso Avanzado Para Oficiales De Armas De Combate 27 May- 26 Sep 1997 Bolivia
Mendieta H. Augusto Sgto 1º RTT Operator Course E- 18 3 May - 23 Jul 1971 Bolivia
Mendieta Hurtado Augusto Sargento Radio Repair 27 May 1967 Bolivia
Mendieta Hurtado Augusto Estudiante Repar de Radio 22 Jul - 6 Dec 1963 Bolivia
Mendieta Palacios Jorge Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Mendieta Palacios Oscar Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Mendieta Pérez Victor Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Mendieta V. Florentino J. Mayor DEM Mil Intel - 23 Sep 1960 Bolivia
Mendieta Walter Jaimes Señor Automotive Maint Off 0-40 12 May - 15 Aug 1969 Bolivia
Mendieta, Chipani Ricardo Capitán Curso de Operaciones Sicoloqicas (0-22) 3 Sep - 18 Nov 1991 Bolivia
Mendivil Castillo Rolando Sgto. 1º Track Veh/Mec M113/M113A1 E-43 21 May 1976 Bolivia
Mendivil Perez Alfredo Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Mendivil-Mendivil Cosme Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Mendoza Choqueticla Grover Sgto. 2o Curso De Asistencia Medica 11 Aug- 23 Sep 1998 Bolivia
Mendoza Ferryfino Jaime Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Mendoza Gantier Dulio Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Mendoza Gantier Julio Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Mendoza Gantier Julio Subtte Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr 1970 Bolivia
Mendoza J. Miguel Subof 1º Combat Intel NCO E- 13 19 Aug - 4 Oct 1968 Bolivia
Mendoza J. Miguel Subof 1º Counterintelligence NCO E- 14 7 Oct - 6 Dec 1968 Bolivia
Mendoza J. Miguel Subof Combat Intel NCO Crs 4 Oct 1968 Bolivia
Mendoza Norberto Sgto 2º Wheel Veh Mech 16 Jan - 1 Jun 1956 Bolivia
Mendoza Pocoata Norberto Subof 2º General Supply Enlisted 17 Sep 1965 Bolivia
Mendoza Zabrana Mario Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Mendoza Zambrana Mario Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Mendoza-Coria Jorge Miguel Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Mendoza-Fernandez Waldo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Mendoza-Montaño Hugo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Mendoza-Perdriel Daniel Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Mendoza-Velasco Enrique F. Cadete Bas dé Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Meneces Ledezma Cirilo Sgto 1º Track Veh Mech E-43 15 May 1975 Bolivia
Meneses Curriñes Oscar Sgto 2º Heavy Equip Oprs 27 Mar 1964 Bolivia
Mercado Antequera Freddy Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Mercado Arze José Antonio Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Mercado Cabrera Raymundo Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Mercado Cabrera Raymundo Subtte Military Explosives OE-34 23 Apr 1976 Bolivia
Mercado Castellón Freddy Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Mercado Castellón Freddy Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Mercado Elias 1Lt Curso de Operaciones De Informacion 11 July- 6 Sep 2000 Bolivia
Mercado Garnica Jaime Mayor Information Off 3 Feb 1967 Bolivia
Mercado Jaime TCNEL Mil Intel - 23 Mar 1962 Bolivia
Mercado Maldonado Enrique Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Mercado Mercado Jaime Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Mercado Ortuna Raul Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Mercado Ortuno Raul Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Mercado Paz José Cadete Basic Off Preparatión 29 Nov 1974 Bolivia
Mercado S., Fernando (Graduado Distinguido) Tte. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul 1992 Bolivia
Mercado Salvatierra, Fernando Teniente Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Mercado Una Adolfo Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Mercado Una Ernesto Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Mercado, Mario Cadete Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Mercado, Mauro R. Tte. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul 1993 Bolivia
Mercado, Ronald Tte. Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) 9 Jan - 22 Mar 1995 Bolivia
Mercado-Villagra Percy C. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Merida, Guillermo Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Merino Revolio Mario Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Merizalde-Mostajo Oscar Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Merrit, Jorge Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Merrit, José Mayor Comando y Estado Mayor 16 Jan - 8 Dec 1989 Bolivia
Meruvia Lazarte José P. Subtte Inf Weapons & Tac - 5 Jun 1959 Bolivia
Meruvia Lazarte Pastor Subof Radio Maintenance 25 Jul - 9 Dec 1955 Bolivia
Meruvia-Perez Lucio A. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Michel-Zelada Miguel Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Milina Barrios Roque TCNEL Mil Intel - 6 Dec 1963 Bolivia
Miranda Arce Redy Sgto Repar de Armas de Peq Calibre 14 Jul - 22 Sep 1961 Bolivia
Miranda Arce Redy Soldado Ingeniería p' Clases 20 Jul - 18 Sep 1959 Bolivia
Miranda July Mayor Curso De Comando Y Estado Mayor Para Oficiales 24 Jan- 14 Dec 2000 Bolivia
Miranda Lopez Nemecio Sgto Military Intel NCO E-16 9 Aug - 26 Nov 1971 Bolivia
Miranda Ocampo Rolando Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Miranda Palenque Davis Teniente Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Miranda Pereira Alberto Tte 2º Engineer - 10 Aug 1951 Bolivia
Miranda Tarraga Gabriel Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Miranda Torrez Abraham Sgto Radio Operatore 25 Aug - 1 Dec 1961 Bolivia
Miranda Uffo Roberto Subtte Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Miranda Velazquez Fernando Cabo ENG NCO 23 Jul - 28 Sep 1956 Bolivia
Miranda Velazquez Franklin Subtte. Curso De Asistencia Medica 11 Aug- 23 Sep 1998 Bolivia
Miranda Yepez Jaime Capitán Oper de Contrainsurrección 1 Apr - 7 Jun 1963 Bolivia
Miranda, Gonzalo Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Miranda, Walter Subtte. Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5-1) 18 Apr - 23 Jun 1994 Bolivia
Mita, Waldo Sargento Primero Curso de Capacitacion para Suboficiales (E- 6) 8 Mar - 26 May 1993 Bolivia
Mogales Henrich Rodolfo Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Molina Barrios Roque Mayor Comm Off - 4 Dec 1957 Bolivia
Molina Felix Mayor Curso De Comando Y Estado Mayor Para Oficiales 24 Jan- 14 Dec 2000 Bolivia
Molina Gutierrez Jaime Mayor Mil Intel - 1 Jun 1962 Bolivia
Molina Herrera Mario Subtte Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Molina Hoyos Walter Sgto 2º Equipo Pesado de Constr p' Ing 17 Jul - 22 Sep 1961 Bolivia
Molina Luis Alberto Subtte Communications 29 Mar 1968 Bolivia
Molina Morales Federico Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Molina Pabón Hernán Capitán Contrainsurrección Urb 0-47 13 Nov - 14 Dec 1972 Bolivia
Molina Pabon Luis A. Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Molina Pabon Luis A. Subtte Communications Off 0-20 8 Jan - 29 Mar 1968 Bolivia
Molina Rea Walter Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Molina Rea Walter Capitán Mil Intel Interrogator E-15 15 May - 23 Jun 1972 Bolivia
Molina Solares Fernando Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Molina Solares Fernando Teniente 0-27 23 Apr - 3 Aug 1973 Bolivia
Molina V. Roland Sgto Oper de Equipo Pesado de Ing 8 Apr - 14 Jun 1963 Bolivia
Molina Viana, Oscar Tte Cnel Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 7 Feb - 23 Mar 1990 Bolivia
Molina-Camacho Waldo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Molina-quiroga, Carlos G. Teniente Curso de Francotirador OE-10 13 Aug - 1 Oct 1990 Bolivia
Molina-Villarroel Victor Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Mollinedo Saravia Arturo Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Mollinedo, Richard F. Cadete Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun 1990 Bolivia
Monasterio Moreno Juan Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Mondaca Michel Ricardo Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Monje Landivar Carlos Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Monroy Albornoz Rene Teniente Inf Weapons & Tac - 1 Jun 1962 Bolivia
Monroy Campos Carlos SO E-42 8 Jan - 13 Apr 1973 Bolivia
Monroy Pardo, Icardo Sargento Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 1 Aug - 12 Oct 1990 Bolivia
Monroy Valda Gualberto Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Monroy Valda Gualberto Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Monroy Villalba German Mayor Eng Off - 5 Jun 1959 Bolivia
Monroy Zeballos Jorge Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Monroy Zeballos Jorge Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Monroy, Mario Cadete Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Montalvo Berly Arturo Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Montalvo-Rojas Orlando L. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Montan Escobar Lucio Raso Radio Operators 4 Mar - 7 Jun 1957 Bolivia
Montano Aguirre Alfredo Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Montano Aguirre Alfredo Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Montano Belzu Tito Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
MontaNo Benavides Antonio Teniente Mil Intel - 22 Sep 1961 Bolivia
Montaño Cedeño Wilfredo Sgto 2º Wheel Veh Mech E- 41 29 Apr 1967 Bolivia
Montaño Espinoza Rubén Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Montano Joel Mayor Curso De Fortalecimiento Democratico 3 Apr- 12 May 2000 Bolivia
Montano Jose Ssg Curso Avanzado De Liderazgo Para Suboficiales 13 Mar- 25 May 2000 Bolivia
Montaño Meneses Saúl Subof Espec de Puentes y Equip Pesad 30 Apr - 1 Jun 1956 Bolivia
Montaño Rios Mario Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Montano Rojas Nicolás SO E-42 8 Jan - 13 Apr 1973 Bolivia
Montaño Serna Franklin Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Montaño Sibautt Ernesto Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Montaño V. Gregorio Sgto 1º Mecanica de Vehic de Ruedas 15 Jan - 1 Jun 1962 Bolivia
Montaño Viscarra Jorge Teniente Inf Weapons & Tac - 1 Jun 1962 Bolivia
Montano, Limbert Cadete Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Montaño-Bazoalto Máximo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Montaño-Cedeño Julio R. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Montaño-Ríos Mario Cap Corb Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb 1980 Bolivia
Montaño-Rios Rene Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Montecinos Gonzalo Teniente Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Montecinos Hidalgo, Justino Tte Inteligencia Militar (08) 14 Mar - 29 May 1990 Bolivia
Montecinos Zurita, Wilfredo Teniente Curso de Admin del Adiestramiento p' Oficiales (0-2/1) 8 Jan - 9 Feb 1990 Bolivia
Montellano Aparicio, Oscar Tte. Administración de Ingeniería para Oficiales (0-21) 07 Sep - 02 Nov 1988 Bolivia
Montellano Barroso Ernesto Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Montenegro Calvimontes Miguel Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Montenegro-Miranda Fernando A. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Montero Cortez Adel Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Montero Cortéz Adel Teniente Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Montero Emilio Subof Eng NCO 2 Oct - 9 Dec 1955 Bolivia
Montero Flores Rosendo Sgto 2º EquipiPesa de Constru p' Ing 14 Jan - 22 Mar 1963 Bolivia
Montero Flores Rosendo SO 2º Mecanicos de Equipo de Ingen 13 Dec 1974 Bolivia
Montero Freyre Johnny Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Montero José Tte 1º Radio Maintenance - 18 May 1951 Bolivia
Montero Montero José Coronel 0-3 26 Feb - 14 Dec 1973 Bolivia
Montero Montero, Freddy Coronel Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 7 Feb - 23 Mar 1990 Bolivia
Montero Nelo Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Montero Rodríguez Félix Mayor C & R & BN Staff - 5 Dec 1958 Bolivia
Montero Zankyz Luis Capitán Inf Off Advanced 0-1 15 Oct 1976 Bolivia
Montero Zankyz Luis Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Montero Zankyz Luis Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Montes Colgue Mario Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Montes Colque Mario Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Montes G., Desiderio Capitán Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 20 Feb - 17 Apr 1996 Bolivia
Montes San Román Ricardo Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Montes, Ricardo Mayo Curso para Oficiales En Administración de Ingenieria 0-21 9 Sep - 4 Nov 1987 Bolivia
Montes-Colque Ricardo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Montoya Maldonado Freddy Sgto Operadores de Radio 11 Mar - 14 Jun 1963 Bolivia
Montoya V. José Sgto Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun 1957 Bolivia
Montoya, Herbert Sgto 2a Clase Oper de Patrullaje OE-8b 06 Aug - 09 Sep 1985 Bolivia
Monzon Aracena Crover F. Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Mora Nelson Teniente Curso De Operaciones Antidrogas 6 Apr- 19 Jun 1998 Bolivia
Morales Arlando Omar Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Morales Ascarrunz Rodolfo Capitán 0-4 19 Mar - 19 Apr 1973 Bolivia
Morales Barriga Mario Alumno Combat/Constr pt Clases de Ing 26 Sep - 2 Dec 1960 Bolivia
Morales Bustamante Ismael Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Morales Calderón Luis Capitán Eng Off - 6 Jun 1958 Bolivia
Morales Ch., Rufino Cabo Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar 1993 Bolivia
Morales Ferrufino José Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Morales Guzman Demetrio Mayor SOPM 5 Jun 1964 Bolivia
Morales Guzmán Demetrio Capitán Motor Off - 6 Jun 1958 Bolivia
Morales Iñiguez René Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Morales Landivar Pedro Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Morales Landivar Pedro Subtte Contrainsurrección Urb 0-47 13 Nov - 14 Dec 1972 Bolivia
Morales Ledezma Walter Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Morales Molina Fernando Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Morales Molina Fernando Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Morales Murillo Mario Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Morales Murillo Mario Capitán 0-4 19 Mar - 19 Apr 1973 Bolivia
Morales Murillo Mario Capitán Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Morales Núñez del Prado Carlos Subtte Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Morales Perez Juan G. Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Morales Rufino Ssg Curso De Asistencia Medica 13 Mar- 20 Apr 2000 Bolivia
Morales Torrez Juan Coronel C & G Staff - 2 Jun 1961 Bolivia
Morales Velez Luis Sargento Radio Repair 27 May 1967 Bolivia
Morales Vélez Luis Sgto 2º Radio Repair 28 May 1964 Bolivia
Morales, Jorge Mayor Curso de Inteligencia Militar (0-8) 9 Aug - 24 Oct 1989 Bolivia
Morales-Ferrufino Jaime R. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Morales-Rojas Milton Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Morales-Uriona Miguel Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Morales-Velasco Alfredo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Morant Lijeron Alfredo Tte. Frag. Oficiales de Comun 0-20 10 Jan - 30 Mar 1972 Bolivia
Moreira Gutierrez Mario Cabo Engineer Tractor Op E- 50 13 Jan - 28 Feb 1969 Bolivia
Moreira Montaño José Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Moreira Rojas Jorge Capitán Internal Defense 0-7 10 Jan - 11 Feb 1972 Bolivia
Moreira Rojas Jorge Capitán Off Gen Supply 0-26 19 Apr - 9 Jul 1971 Bolivia
Morejon Ignacio Mario Cabo NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Moreno Arredondo David Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Moreno Flores Juan Sargento Eng Heavy Equip 16 Jul 1965 Bolivia
Moreno Gil Felix Cadete Cadét Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Moreno Gil Feliz Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Moreno Roca Miguel Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Morillas, Ray F. (Comdt Lst/Mejor Equipo de Asalto) Subtte Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Moron Valverde Duberly Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Morris-Velasco Richard RMV Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Moscoso Angulo Nemesio Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Moscoso Miranda Rene Sgto Weapons Repair 7 Apr 1967 Bolivia
Moscoso Sanchez Carlos Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Moscoso Sanchez Carlos Subtte Off Gen Supply 0-26 12 Jan - 3 Apr 1970 Bolivia
Moscoso-Ruiz Franz TCNEL Comando y Estado Mayor 0-3 21 Feb - 8 Dec 1978 Bolivia
Moscoso-Salvatierra Lionel Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Moscozo Sanchez Carlos Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Mostacedo Torrez Carlos Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Mostajo Medinaceli Jimmy Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Mostajo Zegarra Roberto Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Moya Rada Rodolfo Subtte Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Moyano Kniep Fernando Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Moyano Kniep Fernando Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Moyano Tovar, Mario Teniente Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 1 Aug - 12 Oct 1990 Bolivia
Muifoz Vega Teodoro Raso Eng NCO 22 Jul - 27 Sep 1957 Bolivia
Muñez Vega Teodoro Sargento Wheel Veh Mech 28 Apr 1967 Bolivia
Mungia Torrico Sixto Subtte Off General Supply 0-26 13 Jan - 3 Apr 1969 Bolivia
Munguia Torrico Sixto Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Muñiz Vaca José Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Muñoz Ponce Miguel Teniente Motor Off - 7 Dec 1956 Bolivia
Muñoz R. Hugo Mayor IW Orientation 1 Sep 1967 Bolivia
Muñoz R. Juan Capitán IW Orientation 1 Sep 1967 Bolivia
Muñoz Soto Carlos Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Muñoz-Becerra José Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Muñoz-Becerra Victor Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Muñoz-Mejia Juan Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Muriel Cesar Sargento Adv Radio Repair 13 Oct 1967 Bolivia
Muriel Muriel José Vicente Alumno Mec de Veh de Ruedas 20 Jul - 9 Dec 1959 Bolivia
Muriel Paniagua Cesar Sargento Radio Repair 14 Apr 1967 Bolivia
Muriel Paniagua Ce-sar Sgto 1º Repar de Radio 14 Jan - 31 May 1963 Bolivia
Muriel Paniagua César Subof Radio Repair 26 May 1967 Bolivia
Murillo Caberos Hugo de la G. Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Murillo Camberos Hugo de la G. Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Murillo Jurado Hugo Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Nagashiro Chapi Mariano Mayor Oficiales de Comunicaciones 17 Jul - 1 Dec 1961 Bolivia
Nagayama-Gonzales Jaime R. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Najera Suarez Edgar Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Nava, Felix Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Nava, Waldo Capo de Nav. Curso de Comando y Estado Mayor 0-3 26 Jan - 4 Dec 1987 Bolivia
Nava-Medina Guido Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Navarro Cuentas Alcides Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Navarro José Cabo Eng MCO 2 Oct - 9 Dec 1955 Bolivia
Navia Flores Moíses M. Cabo NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Nichel Selaez, Carlos Tnte Esna Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Nina Ayaviri Teodoro Alumno Engineer NCO - 10 Dec 1954 Bolivia
Nina Flores Gualberto Sgto. 2o Curso De Asistencia Medica 11 Aug- 23 Sep 1998 Bolivia
Nina Rolando Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Ninca Jorge Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Nogales Daniel Spc Curso De Operaciones Antidrogas 6 Oct- 12 Dec 2000 Bolivia
Nogales Torrico, Adrian F. Teniente Curso de Operaciones Del Estado Mayor de Combate (0-15) 3 Oct - 18 Dec 1991 Bolivia
Nogales Vaca Hugo Sgto 2º Repar de Radio 17 Jul - 1 Dec 1961 Bolivia
Nogales-Guevara Sabino Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Nogales-Hannover Hugo J. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Norberto Huanca, Loaiza Sgto. Lero. Curso para Enfermeros de Combate 1 Jun - 7 Jul 1992 Bolivia
Noro-Suarez Juan C. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Novillo Gomez Carmelo Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Novillo Sossa Angel Cabo Radio Repairs 10 Dec 1965 Bolivia
Nuifez del Prado Isaías Morales Capitán Military Personnel Mgt 0-10 13 Sep - 22 Oct 1971 Bolivia
Nunez Del Prado, Francisco A. Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C- 32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Nuñez Del Prado-Ayoroa Hernando Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Nuñez Grageda Carlos Sargento Radio Repair 14 Apr 1967 Bolivia
Nuñez Grageda Carlos Sgto 1º Reparación de Radio 18 Jul - 2 Dec 1960 Bolivia
Nuñez Grageda Carlos Subof 2º Radio Repair 26 May 1967 Bolivia
Nuñez Rivero Walter Teniente Inf Weapons & Tac - 5 Dec 1958 Bolivia
Nuñez Rojas Teodoro Cap de Corb Joint Operations JOCLA 0-16 16 Dec 1977 Bolivia
Nunez Vazquez, José M. Capitán Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 20 Apr 1994 Bolivia
Nunez, Luis E. Capitán Curso de Administracion Del Adiestramiento para Oficiales 7 Jan - 8 Feb 1991 Bolivia
Nunez, Pedro Sargento Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5) 13 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Nuñez-Orozco Oscar Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Obando R. Antonio Capitán Eng Off 27 May 1967 Bolivia
Obando Rojas Mapoleon Capitán Eng Off - 1 Jun 1956 Bolivia
Obando, Guy Capitán Curso de Administracion Del Adiestramiento para Oficiales 7 Jan - 8 Feb 1991 Bolivia
Obando-Powell José O. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Obleas Equino Humberto Capitán Eng Off - 1 Jun 1962 Bolivia
Oblitas Orso Cpt Curso De Administracion Del Adiestramiento Para Oficiales 7 Aug – 22 Sep 2000 Bolivia
Oblitas Ortega Adolfo Cadete Small Unit Warfare C-22 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Oblitas Ortega Adolfo Subtte 0-26 8 Jan - 27 Apr 1973 Bolivia
Oblitas Rodríguez Ernesto Cabo Bas Medical Tech E- 30 6 Jan - 23 May 1969 Bolivia
Oblitas, Carlos A. (Graduado de Honor) Subtte. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8-2) 2 May - 13 Jul 1994 Bolivia
Oblitas, Gilmar Capitán Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 2 Mar - 12 May 1993 Bolivia
Oblitas-Ortega Efraín E. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Ocampo Alvarez Enrique Mayor Eng Off - 5 Jun 1959 Bolivia
Ocampo René Subtte Inf Tac - 1 Dec 1961 Bolivia
Ocampo, Walter Tte. Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 24 Jun - 11 Dec 1987 Bolivia
Ocampo-Galarza Walter Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Ocando Antonio Mayor Curso De Comando Y Estado Mayor Para Oficiales 24 Jan- 14 Dec 2000 Bolivia
Ojalvo Lopez Gregorio Señor Engineer Equip Mech E- 29 13 Jan - 2 May 1969 Bolivia
Ojalvo Vargas Victor Sgto 1º Maintenance NCO Superv E-42 15 Apr 1977 Bolivia
Ojalvo-Lopez Freddy Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Oliden R. Luis Alberto Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Olivares Golpes Rene Subof 4.2 Mortar Course 27 Nov - 8 Dec 1972 Bolivia
Olivares Golpes René Subof Reparacion de Armas 13 Mar 1974 Bolivia
Olivera Gallardo Victor Antonio Alumno NCO Leadership Course E- l 3 Apr - 9 Jun 1972 Bolivia
Olivera Herbas José Sgto Repar de Armas de Peq Calibre 14 Jul - 22 Sep 1961 Bolivia
Olivera Hilarion Sgto Radio Repair 21 Jan - 7 Jun 1957 Bolivia
Olivera Martínez José F. Subof Repar de Armas Pequeno Calibre 30 Sep - 6 Dec 1963 Bolivia
Olivera Medrano Juan A. Capitan Curso De Operaciones Civico Militares 10 July- 15 Aug 1997 Bolivia
Olivera, German Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Olivera-Palacios Eduardo Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Olmos Equino Ramon Francisco Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Olmos-Camacho Juan Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Oña-Costas José A. Cap de Frag Comando y Estado Mayor 0-3 21 Feb - 8 Dec 1978 Bolivia
Oña-Garnica Fernando Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Onarri Cuasinave Lorgio Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Ontiveros Camacho Angel Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Oporto Enriquez Primo Cabo NCO General Supply E-26 29 Apr - 28 Jun 1968 Bolivia
Oporto Enríquez Primo Cabo NCO General Supply 28 Jun 1968 Bolivia
Ordonez Medina Alberto Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Ordonez Medina Juan Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Ordonez Saravia Vicente TCNEL Inf Weapons & Tac - 5 Dec 1958 Bolivia
Ordonez, Franz (Capacitacion Fisica) Cadete Curso de Orientacion de Artilleria (C-32-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Ordoñez-Navia Victor Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Orellana Alejandro Mayor Military Intel 14 Feb 1964 Bolivia
Orellana Camacho Hector Sgto Eng Crane Opr 7 Apr 1967 Bolivia
Orellana Cuchallo Mario Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Orellana Granier Hugo Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Orellana Gutierrez Luis Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Orellana Gutierrez Luis Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Orellana Gutierrez Luis Subtte 0-23 8 Jan - 16 Mar 1973 Bolivia
Orellana Gutierrez Ventura Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Orellana Martínez Jorge Luis Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Orellana P. Nelson Sgto 1º E-29 27 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Orellana Paz S. Nelson Cabo Eng Road Grader Op E-Sl 1 Apr - 17 May 1968 Bolivia
Orellana Paz Soldan Nelson Cabo Eng Road Grader Op 17 May 1968 Bolivia
Orellana Poggi José Gaston Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Orellana Ríos Jaime Alumno Bás p' Téc de Sanidad E-30 3 Jul - 22 Sep 1972 Bolivia
Orellana Rivas Grover Luis Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Orellana Rosas Eusebio Sgto 1º Repar de Radio 16 Jan - 2 Jun 1961 Bolivia
Orellana Rosas Eusebio Sgto 2º Jefe de Comunicaciones 28 Jan - 14 Jun 1963 Bolivia
Orellana Sahunero Noberto Sgto Radio Maintenance 1957 Bolivia
Orellana Sotomayor Oscar Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Orellana Sotomayor Oscar Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Orellana Torrico Ramiro Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Orellana Torrico Willy Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Orellana Torrico Willy Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Orellana V. Gil Sgto Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun 1957 Bolivia
Orellana-Chavez Simón Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Orellanos Ibañez Humberto Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Orellanos S. Carlos Alumno Basic Medical Tech E- 30 6 Jul - 24 Sep 1971 Bolivia
Orellanos Salas Eduardo Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Orias Cano Oscar Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Orihuela Tapia Edgar Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Orihuela Tapia Edgar Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Oropeza Alcocer Daniel Capitán General Supply Off 1 Apr 1967 Bolivia
Oropeza Campero Juan Capitán General Supply Off 4 Dec 1964 Bolivia
Oropeza Echeverria Hector Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Oropeza José L. Alumno NCO Leadership Course E- l 3 Apr - 9 Jun 1972 Bolivia
Oros, Freddy Teniente Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 21 Apr 1993 Bolivia
Orosco-Nogales Henry Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Orozco Saracho Tomás Subtte Motor Officer - 1 Jun 1962 Bolivia
Orozco-Romero Hugo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Orso Oblitas, Fernando Subtte. Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) 9 Jan - 22 Mar 1995 Bolivia
Ortega Sequeiros Renán Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Ortega Sequeiros, Ramiro (Cap Fis - más 40 Años) Mayor Curso de Operaciones Del Estado Mayor de Combate (0-15) 3 Oct - 18 Dec 1991 Bolivia
Ortega, Ramiro Mayor Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 13 Jan - 14 Dec 1992 Bolivia
Ortega, Samuel Subbtte. Curso de Zapadores (OE-12) 21 Jun - 18 Aug 1993 Bolivia
Ortiz A. Reynaldo Subof Operadores de Radio 1 Sep - 5 Dec 1958 Bolivia
Ortiz Alencar Jaime Sgto 2º E-22 8 Jan - 11 May 1973 Bolivia
Ortiz Campos Celimo Cpt. De Corb. Curso De Operaciones Conjuntas 27 Apr- 29 May 1998 Bolivia
Ortiz Céspedes Madekadel Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Ortiz Duran Antonio Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Ortiz Duran Antonio Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Ortiz Dúran Antonio Tte 1ro 0-11 8 Jan - 27 Apr 1973 Bolivia
Ortiz Duran Fernando Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Ortiz Duran, Antonio Tte Cnel Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 7 Feb - 23 Mar 1990 Bolivia
Ortiz Guachalla José Sgto 1º E-30 8 Jan - 30 Mar 1973 Bolivia
Ortiz Iporre Olker Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Ortiz Jimenez Dino Sgto 1º Bas Medical Tech E- 30 6 Jan - 23 May 1969 Bolivia
Ortiz Mendoza José A. Sgto 2º Combat & Construction 17 Apr 1964 Bolivia
Ortiz Mettos Hugo Mayor Eng Off - 2 Dec 1960 Bolivia
Ortiz Postigo Rolando Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Ortiz-pino, Natalie Teniente Curso de Francotirador (OE-10) 18 Jan - 11 Mar 1991 Bolivia
Ortuno Eusebio Ssg Curso Avanzado De Liderazgo Para Suboficiales 13 Mar- 25 May 2000 Bolivia
Ortuño Rocabado Freddy Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Ortuno, Ronald Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Ortuño-Sa1inas Juan C. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Ortuste Oporto Armando Teniente Eng Off - 7 Dec 1956 Bolivia
Oscar Ronal Berazan Vilaseca Policia Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 27 Apr- 10 July 1998 Bolivia
Oscar, Orias Capo Curso de Inteligencia Militar 0-8 28 Sep - 11 Dec 1987 Bolivia
Osinaga Zambrana Juan Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Osinaga Zambrana Juan Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Osinaga Zambrana Sergio Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Osinaga Zambrana Sergio Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Osinaga Zambrana Sergio Teniente Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Osinaga-Zambrana Sergio Mayor Comando y Estado Mayor 0-3 20 Feb - 7 Dec 1979 Bolivia
Otondo Fortún Pedro Sgto 2º Ing para Clases 21 Jul - 26 Sep 1958 Bolivia
Otterburg Juan Justiniano Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Ovando Gutiérrez Tito Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Ovando Mendez Gonzalo Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Ovando Morales Moises Mayor Curso De Adiestramiento Para Instructores 18 June- 2 July 1997 Bolivia
Ovando Morales Moises Mayor Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 7 Apr- 17 June 1997 Bolivia
Ovando, Antonio J. Capitán Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0- 8) 6 Feb - 17 Apr 1995 Bolivia
Ovando, Henry Cadete Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun 1990 Bolivia
Oxa Bustos Edgar Mario Subtte Inf Weapons & Tac - 5 Jun 1959 Bolivia
Ozero Sanzetenea Ramon Mayor CIO Orientation 28 Feb 1964 Bolivia
Pabon Angulo Rafael Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Pacello Aguirre, Oscar (Graduado de Honor) Capitán Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 7 Feb - 18 Apr 1994 Bolivia
Pacello Oscar Mayor Curso De Comando Y Estado Mayor Para Oficiales 24 Jan- 14 Dec 2000 Bolivia
Pacheco Arguedas Fernando Teniente Counter Resistance - 6 Oct 1961 Bolivia
Pacheco Arguedas Fernando Teniente Inf Tac - 1 Dec 1961 Bolivia
Pacheco Arias René Sgto Radio Operatore 25 Aug - 1 Dec 1961 Bolivia
Pacheco Gutierrez Armando Cpt. De Frag. Curso De Sostenimiento Democratico 6 Apr- 15 May 1998 Bolivia
Pacheco Inchauste Mario Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Pacoma Quispe, Edwin D. (Graduado Distinguido) Sargento Curso de Zapadores (OE-12) 17 Apr - 15 Jun 1995 Bolivia
Padilla Arancibia David Capitán C & R & BN Staff - 5 Dec 1958 Bolivia
Padilla Biagioní Hugo Alumno ENG NCO 16 Jan - 23 Mar 1956 Bolivia
Padilla Candía José Miguel Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Padilla Garicia Hugo Capitán Motor Off - 28 May 1963 Bolivia
Padilla, Juan Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Padillas Ivar Cpl Engineer 23 Oct - 3 Mar 1950- 51 Bolivia
Paflaranda Serrano Raul Capitán Civic Action/Seminar 26 May 1967 Bolivia
Palacios Castro Dinno Raso Combate/Constru para Clas/Ing 15 Jul - 20 Sep 1963 Bolivia
Palacios, Orlando G. Sargento Curso de Capacitacion para Suboficiales (E-6) 8 Mar - 26 May 1993 Bolivia
Pallares Alejandro Alumno Wheel Veh Mech 16 Jan - 1 Jun 1956 Bolivia
Palma-Gudiño Ramiro Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Pammo Rodríguez Javier Capitán Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Pammo Rodríguez Javier Teniente Auto Maint Off 5 Aug 1967 Bolivia
Pammo Rodríguez Oscar J. Teniente CIO - 23 Mar 1962 Bolivia
Pando-Aspiazu Moisés A. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Paniagua Jurado Felix Sgto 1ºTec Basic Radio Repair E-22 30 Apr 1976 Bolivia
Paniagua Ledezma Jorge Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Paniagua Ledezma Jorge FAILED Subtte Logistics Management 0-12 2 Jul 1975 Bolivia
Paniagua Ledezma Orlando Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Paniagua, Erick N. Tte. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul 1993 Bolivia
Paniagua, Orlando R. Mayor INSTRUCTOR INVITADO 17 Feb - 14 Feb 1990 - 92 Bolivia
Panoso Castel Walter Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Panoso Villarroel Dimar Antonio Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Panozo Aguilar Cadete René 29 Nov 1974 Bolivia
Panozo Villarroel Juan Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Panozo Z. Jaime Alumno Basic Medical Tech E- 30 6 Jul - 24 Sep 1971 Bolivia
Pantoja Antelo Oscar Teniente Inf Weapons & Tac - 1 Jun 1962 Bolivia
Pantoja-Olivarez Juan A. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Parada Medina Hernan Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Parada Medina Hernán Capitán Personnel Management 0-10 14 Feb 1975 Bolivia
Parades Ortega José Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Parades Rada Oscar Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Paravicini Azero Edmar Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Paraviciní Oscar Eduardo Teniente Inf Weapons & Tac - 5 Dec 1958 Bolivia
Paravicini Wernitz Mario A. Cabo Repar de Radio 17 Jul - 1 Dec 1961 Bolivia
Pardo Cardona Mario A. Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Pardo Saavedra Juan Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Paredes Gutiérrez Freddy Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Paredes H. Antonio Sgto 2º Adv Radio Repair E- 19 13 Dec 1968 Bolivia
Paredes Heredia Antonio Cabo Radio Operators 24 Apr 1964 Bolivia
Paredes Linares Adolfo Suboficial Curso De Capacitacion Para Suboficiales 11 May- 24 July 1998 Bolivia
Paredes Ocampo Jorge Capitán E-42 8 Jan - 13 Apr 1973 Bolivia
Paredes-Fuentes Julio Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Paredes-Ramírez Benedicto. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Parra Sainz Gaston Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Parraga Cary Modesto Sgto Wheeled Veh Mech 10 Dec 1964 Bolivia
Parra-Laura Gonzalo F. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Pascampero, Eduardo Mayor INSTRUCTOR INVITADO 1 Apr - 1 Apr 1995- 97 Bolivia
Pasquale-Flores Hernando Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Pastor-Peredo Gustavo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Pastor-Perez Julio Ramiro Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Patino Luizago Walter Sgto 2º Oper de Equipo Pesado de Ing 19 Aug - 25 Oct 1963 Bolivia
Patzi Espinoza Johnny Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Patzi, Juan Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Patzy Chaparro Raul Cabo General Supply Enlisted 17 Sep 1965 Bolivia
Paz Benavidez Ernesto Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Paz Campero Amelunge Eduardo Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Paz Campero, Eduardo Mayor Curso de Adiestramiento para Instructores (Itc- 5) 5 Jun - 28 Jun 1995 Bolivia
Paz Guardia Hugo Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Paz Hurtado Juan Manuel Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Paz Lora Equil Cabo Engineer NCO - 10 Dec 1954 Bolivia
Paz Rada Roberto Teniente Mil Intel - 22 Sep 1961 Bolivia
Paz Serrano Víctor Sgto 2º E-19 29 May - 24 Aug 1973 Bolivia
Paz Velasco Jaime Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Paz Velásquez Virginio Alumno Bás p' Téc de Sanidad E-30 3 Jul - 22 Sep 1972 Bolivia
Pedrazas Mendieta Hector Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Peifa Y Lillo Salas Cárlos Capitán 0-24 9 Jul - 14 Dec 1973 Bolivia
Pelaez Dagley Verónica Sgto 2º E-30 8 Jan - 30 Mar 1973 Bolivia
Pelaez, Fernando Subtte. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5- 2) 11 Jul - 24 Sep 1993 Bolivia
Peña A. Amador Alumno Basic Medical Tech E- 30 6 Jul - 24 Sep 1971 Bolivia
Pena F., José H. Tte. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul 1992 Bolivia
Peña M. Rogelio Capitán Mil Intel - 22 Sep 1961 Bolivia
Peña Morales Enrique J. Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Pena Rueda Mario Tte 2º Engineer - 10 Aug 1951 Bolivia
Pena Sanchez, Jorge Subteniente Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 1 Aug - 12 Oct 1990 Bolivia
Peña y Lillo Gaston S. Vargas TCNEL Maint Mgt 27 Jan 1967 Bolivia
Peña y Lillo Salas Carlos Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Peña Y Lillo Telleria Tomás Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Peña1oza-Miranda Juan C. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Penaloza Arce Raul Subtte Off General Supply 0-26 13 Jan - 3 Apr 1969 Bolivia
Peñaloza Arce Raul Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Penaloza Gemio Walter Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Peñaloza Gemio Walter FAILED Teniente Logistics Management 0-12 2 Jul 1975 Bolivia
Penaloza, Carlos Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Peña-Mujica Felix E. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Peña-Poñe Miguel Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Penaranda García Ciro Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Peñaranda García Ciro Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Penaranda Serrano Raul Capitán Civic Action Crs 21 Jun 1968 Bolivia
Penaranda Serrano Raul Capitán Military Civic Action Pl 0-5 3 Mar - 21 Mar 1969 Bolivia
Penaranda Serrano Raul Capitán Civic Action Crs 0-5 10 Jun - 21 Jun 1968 Bolivia
Peñarandia Sandy Micolas Sgto 1º Wheeled Veh Mech 10 Dec 1964 Bolivia
Perales Trino Celestino Sgto Radio Maintenance 1957 Bolivia
Perales-Fernandez Luis Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Peralta, Celestino Sold. 1a. Cl. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5) 13 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Peredo Camacho Edvin Tte 1º Counterinsurgency 4 Jun 1965 Bolivia
Peredo Juan Cpt Curso De Fortalecimiento Democratico 3 Apr- 12 May 2000 Bolivia
Peredo Maldonado Cásar Sgto 1º Repar de Radio 16 Jan - 2 Jun 1961 Bolivia
Peredo-Villarroel Luzgardo Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Pereira Blanco Juan SO Eng Trac/Grader E-56 18 Apr 1975 Bolivia
Pereira Catacota Gonzalo Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Perero, Roberto Cadete Capacitacion para Oficiales C-27 29 Jan - 21 Jun 1990 Bolivia
Pereyra Suarez Ciro Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Pereyra, Esteban Tte. Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) 9 Jan - 22 Mar 1995 Bolivia
Perez Antelo German Mayor Curso De Operaciones Civico Militares 10 July- 15 Aug 1997 Bolivia
Perez Anzaldo Vladimir H. Tte. Curso De Operaciones Socologicas 19 Feb- 16 Apr 1997 Bolivia
Perez Aramayo, Fernando Teniente Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 7 Feb - 18 Apr 1994 Bolivia
Pérez Benjamín Capitán Mil Intel - 22 Sep 1961 Bolivia
Perez Bilbao Zenon Coronel C & GS - 1 Jun 1962 Bolivia
Perez Edwin 1Lt Curso De Operaciones Antidrogas 6 Oct- 12 Dec 2000 Bolivia
Perez Ellas, Eduardo Mayor Curso de Comando y Estado Mayor (0-3) 23 Jan - 02 Dec 1988 Bolivia
Perez Flores Gualberto Sgto Repar de Armas Pequeno Calibre 30 Sep - 6 Dec 1963 Bolivia
Perez García Raul Mayor Automotive Maint Off 0-40 6 May - 9 Aug 1968 Bolivia
Perez García Raul Mayor Auto Maint Off 9 Aug 1968 Bolivia
Perez García Wilson Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Perez García Wilson Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Perez Gomez Freddy Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Perez Gonzalo Sgto 1ro Curso De Capacitacion Para Suboficiales 10 May- 23 July 1999 Bolivia
Perez Gutierrez Carlos Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Pérez Guzmán Lucio C. Subtte Comm Off - 9 Dec 1955 Bolivia
Perez Herbas Jorge Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Perez Lima, Jorge Tnte Esna Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Perez Loayza, Ramiro F. Teniente Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 7 Feb - 18 Apr 1994 Bolivia
Perez Lopez Felix Capitán CIO 20 Mar 1964 Bolivia
Perez Luis F. Cabo Eng NCO 2 Oct - 9 Dec 1955 Bolivia
Perez Martínez David Raso Eng NCO 1957 Bolivia
Perez Mauricio 2Lt Curso de Operaciones De Informacion 11 July- 6 Sep 2000 Bolivia
Perez Pérez Angel Alumno Wheeled Veh Mech E-41 11 Sep - 15 Dec 1972 Bolivia
Perez Ramiro Cpt Curso De Operaciones Antidrogas 6 Oct- 12 Dec 2000 Bolivia
Perez Roldan Edmundo Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Perez Roldán Edmundo Subtte 0-23 8 Jan - 16 Mar 1973 Bolivia
Perez Rueda Juvenal Sgto 1º Teletype Rad Opr E-18 1 Aug 1975 Bolivia
Perez Ruiz, Geoffrey C. Subteniente Curso de Operaciones de Contranarcotrafico OE-5-l) 6 May - 23 Jul 1991 Bolivia
Perez Saldias, Adolfo Tte Cnel Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 7 Feb - 23 Mar 1990 Bolivia
Pérez Tapia Juan Capitán C & R & BM Staff - 4 Dec 1957 Bolivia
Perez Valencia Antonio Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Perez Vargas Wilbert Sargento Radio Operators 24 Apr 1964 Bolivia
Pérez Viscarra Walter Teniente 0-20 8 Jan - 30 Mar 1973 Bolivia
Perez Vizcarra Walter Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Perez Vizcarra Walter Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Perez Zabalaga Pedro FAILED Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Perez, Hector Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Perez, Jorge Capitán Crs de Operaciones Civico-militares para Oficiales (0- 11) 28 Jun - 4 Aug 1993 Bolivia
Perez, Willy He Cert de Asist Capitán de Corbeta Comando y Estado Mayor 28 Jan - 05 Dec 1986 Bolivia
Perez-Antelo German Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Perez-Frnandez, Mario Sargento Don de Mando para Clases E-1 14 Mar - 02 Jul 1985 Bolivia
Perez-Garcia Sergio Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Perez-Inturias Juvenal J. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Perez-Montesinos René Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Perez-Pinedo Luis Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Pericon Morales Ge rman Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Pericon Morales Germán Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Pericon Rivera Raul Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Pericon Rivera Raul Subtte Off General Supply 0-26 13 Jan - 3 Apr 1969 Bolivia
Pericon V. Carlos A. Subtte Off General Supply 0-26 13 Jan - 3 Apr 1969 Bolivia
Pericon Valdiviezo Carlos Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Pezas, Gabriel Sold. 1a. Cl. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5) 13 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Pezas, Gabriel R. Cabo Curso de Zapadores OE-12(1) 18 Jun - 10 Aug 1990 Bolivia
Philips-Bustillos Hernán Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Pienado Salas Mario Capitan Curso De Operaciones De Paz 18 Aug- 24 Sep 1997 Bolivia
Pierola Mendez Guido S.O. NCO General Supply E-26 10 Dec 1976 Bolivia
Pilco Alanoca, Gualberto Cabo Curso de Asistencia Medica (OE-11-2) 5 Jun - 18 Jul 1995 Bolivia
Pinalla Raul Ssg Curso Avanzado De Liderazgo Para Suboficiales 13 Mar- 25 May 2000 Bolivia
Pinaya, José Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Pinedo Juan Mayor Curso De Comando Y Estado Mayor Para Oficiales 24 Jan- 14 Dec 2000 Bolivia
Pinedo Rioja, Juan P. Tte Frac Esim Curso de Adm. de la Inst. para Unidades Pequenas (0-2A/3) 3 May - 16 Jun 1989 Bolivia
Pinell Bejar Tommy Felipe Tte. De Nav. Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 7 Apr- 17 June 1998 Bolivia
Pino Ayala Erick Teniente Curso De Operaciones Sicologicas 19 Feb- 15 Apr 1998 Bolivia
Pino Saavedra Carlos Sgto 2º ENG NCO 23 Jul - 28 Sep 1956 Bolivia
Pino Saavedra Fanor Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Pino Saavedra Fanor Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Pino, Erick Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Pinto Cordero Carlos Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Pinto Guzmán Haroldo Subtte Inf Weapons & Tac - 5 Jun 1959 Bolivia
Pinto Guzman Ruben Suboficial Curso De Capacitacion Para Suboficiales 11 May- 24 July 1998 Bolivia
Pinto Ogaya Gilberto Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Pinto Talamas José Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Pizarro Delgado Alberto Luna TCNEL CIO - 22 Mar 1963 Bolivia
Pizarro Trujillo Gerardo Subof 1º Advanced Radio Repair E-19 14 Sep - 18 Dec 1970 Bolivia
Pizarro Trujillo Gerardo Subof 2º Radio Repair 27 May 1967 Bolivia
Pizarro Trujillo Gerardo Cabo Radio Maintenance 17 Jan - 3 Jun 1955 Bolivia
Pizarroso Tomas 1Lt Curso De Operaciones Civico Militares 24 Apr- 2 June 2000 Bolivia
Pizarro-Solano Franz Sgto 1º Operaciones de Comandos OE-4 20 Aug - 28 Sep 1979 Bolivia
Pizarro-Villarreal Nelson Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Plata Fernando Cpt Curso de Operaciones De Informacion 11 July- 6 Sep 2000 Bolivia
Plata-Colodro Juan M. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Plaza Jose Spc Curso De Asistencia Medica 13 Mar- 20 Apr 2000 Bolivia
Plaza Martínez Basilio Tte 2º Eng Off - 3 Jun 1960 Bolivia
Pol Lopez Jaime TCNEL Maint Mgt for Senior Commanders & Gen Staff Off 0-28 12 May - 23 May 1969 Bolivia
Polo Malpartida Carlos Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Polo, Marco Subteniente Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar 1992 Bolivia
Poma Leon Simon Sgto Curso De Adiestramiento Para Instructores 30 Nov- 14 Dec 1999 Bolivia
Poma Leonardo Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Pommier Trigo Jorge R. Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Pommier-Pinto Carlos Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Pommier-Rocha Samuel Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Ponce De Leon Mendieta Carlos Capitan Curso De Adiestramiento Para Instructores 18 June- 2 July 1997 Bolivia
Ponce De Leon Mendieta Carlos Capitan Curso De Inteligencia Militar Para Oficiales 7 Apr- 17 June 1997 Bolivia
Ponce de Leon Moíses H. Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Ponce García Pedro Sgto Eng Trac/Grader E-56 18 Apr 1975 Bolivia
Porcel Zamora Hugo Capitán CIO - 30 Nov 1962 Bolivia
Portugal Chavez Rolando Subtte Officer General Supply 0-26 29 Apr 1977 Bolivia
Portugal Chávez Rolando Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Poveda Pacheco Roberto Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Poveda, Jaime M. Capitán Curso de Admin del Adiestramiento para Oficiales (0-2) 19 July - 20 Aug 1993 Bolivia
Pozo Gonzales Carlos Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Pozo Gonzalez Max Lucio Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Pozo Montero Jaime Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Pozo Quiroz Enrique Raso Mec de Veh de Ruedas 21 Jul - 5 Dec 1958 Bolivia
Pozo Quiroz Jonas Cabo 1º Adv Radio Repair E- 19 9 Sep - 13 Dec 1968 Bolivia
Pozo Quiroz Jonas Cabo 1º Adv Radio Repair 13 Dec 1968 Bolivia
Pozo Villarroel Lucío TCNEL 0-4 12 Nov - 14 Dec 1973 Bolivia
Pozo Willy Cpt Curso De Operaciones Civico Militares 24 Apr- 2 June 2000 Bolivia
Pozzo Medina Julio Subtte Eng Off - 28 May 1963 Bolivia
Prada Acuna Jaime Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Prada Echálar Adelaida Sgto 1º E-30 8 Jan - 30 Mar 1973 Bolivia
Prado Jorge Sgto Mec de Veh de Rueda 18 Jan - 3 Jun 1960 Bolivia
Prado Pelaez Jorge Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Prado Salmón Gary A. Subtte Inf Weapons & Tac - 5 Jun 1959 Bolivia
Prado Yepez Juan Carlos Subtte 0-26 8 Jan - 27 Apr 1973 Bolivia
Prado Yépez Juan Carlos Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Prieto-Peralta Gamael Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Prudencio Medrano Jose L. Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Prudencio Medrano José Luis Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Puente-Altuzarra Luis A. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Puerta Suarez Milton Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Pujru Rosmery Pv1 Curso Basico De Computadoras 9 Aug- 23 Aug 2000 Bolivia
Puni H., Pastor Sgto. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul 1992 Bolivia
Puni, Pastor Sargento Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar 1992 Bolivia
Puyal Ramírez Hernan Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Puyal Ramírez Hernán Subtte 0-23 8 Jan - 16 Mar 1973 Bolivia
Quenaya Dioner Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Quezada Jose Mayor Curso De Comando Y Estado Mayor Para Oficiales 24 Jan- 14 Dec 2000 Bolivia
Quezada Peifa Hugo Coronel 0-3 26 Feb - 14 Dec 1973 Bolivia
Quezada Rodríguez Edgar Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Quezada Viscarra Mário Mayor 0-4 12 Nov - 14 Dec 1973 Bolivia
Quillaguaman Coro Prudencio Sgto 2º Radio Maintenance 25 Jul - 9 Dec 1955 Bolivia
Quino Ascarruna Wilfredo Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Quiñones-Medina Luis Fernando Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Quint Bo1años Oscar Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Quintana, Juan Ramon T. Teniente Curso Basico para Ofíciales de Infanteria (0-20) 13 Jul - 15 Dec 1988 Bolivia
Quintana, Lucio Tte. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 19 Apr - 1 Jul 1993 Bolivia
Quintanilla Angel TCNEL Mil Intel - 23 Mar 1962 Bolivia
Quintanilla Flores Abel Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Quintanilla Quiroga Eduardo Coronel Off Medical Orient 29 Jan 1965 Bolivia
Quinteros Chui, Antonio (Graduado de Honor) Sgto. Curso de Asistencia Medica (OE-11-2) 5 Jun - 18 Jul 1995 Bolivia
Quinteros Ruben Cpt Curso De Administracion Del Adiestramiento Para Oficiales 7 Aug- 22 Sep 2000 Bolivia
Quinteros, Russel Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Quiroga Carvajal Max Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Quiroga Carvajal Max Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Quiroga Carvajal, Max Tte Cnel Curso de Operaciones Conjuntas (0-16) 7 Feb - 23 Mar 1990 Bolivia
Quiroga Cuba Sebastian Sgto Eng Road Grader Op 17 May 1968 Bolivia
Quiroga Cuba Sebastian Sgto Eng Tractor Op E- SO 1 Apr - 17 May 1968 Bolivia
Quiroga Cuba Sebastián SO Inicial Eng Equip Mec E-29 13 Jun 1975 Bolivia
Quiroga Encinas Jorge Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Quiroga Fernandez Hector Sargento Eng Crane Opr 24 Feb 1967 Bolivia
Quiroga Ferrel Alejandro Cadete Small Unit Warfare Bas C-2 21 Aug - 15 Dec 1972 Bolivia
Quiroga Gomez Eduardo Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Quiroga Gonzáles Walter Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Quiroga Jesus Cpt Curso De Fortalecimiento Democratico 3 Apr- 12 May 2000 Bolivia
Quiroga Morales Mario Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Quiroga Prada Luis Mayor CIO Orientation 27 Aug 1965 Bolivia
Quiroga Richter Joaquín Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Quiroga Vedia Jorge Mario Capitán CIO Orientation 27 Aug 1965 Bolivia
Quiroga, Morgan Teniente Curso de Inteligencia Militar (0-8) 9 Aug -24 Oct 1989 Bolivia
Quiroga-Guardia Antonio Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Quiroga-Reque Freddy TCNEL Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb 1980 Bolivia
Quiros Antequera José Teniente CIO 20 Mar 1964 Bolivia
Quiros Panozzo Juan Carlos Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Quiroz Armas Hernán Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Quiroz M. Julio Subof Mec de Veh de Ruedas 21 Jan - 7 Jun 1957 Bolivia
Quiroz Maida Ruben Sgto Weapons Repair Crs E-44 19 Feb - 26 Apr 1968 Bolivia
Quiroz Maida Ruben Sgto Weapons Repair 26 Apr 1968 Bolivia
Quiroz Montaño Teófilo Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Quiroz Pacheco David Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Quiroza Zubieta Fernando Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Quiroza Zubieta Fernando Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Quisbert Carvajal Romualdo Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Quisbert, Simon Sgto. 2a. Cl. Curso de Instruccion Basica en Computación (OE-3-2) 13 Mar - 24 Mar 1995 Bolivia
Quisbert, Simon Sgto. 1a. Cl. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Quisbert, Simon (Graduado Distinguido) Sgto. Curso de Administracion Docente para Suboficiales (E-2) 6 Feb - 22 Mar 1995 Bolivia
Quisberth, Victor Capitán Curso de Administracion Del Adiestramiento para Oficiales 7 Jan - 8 Feb 1991 Bolivia
Quispe Barrero Mario Cabo Tec E-22 8 Jan - 11 May 1973 Bolivia
Quispe Choquehuanca Pedro 2T/Subof Mecanica de Vehic de Ruedas 15 Jan - 1 Jun 1962 Bolivia
Quispe Mario Ssg Curso De Asistencia Medica 13 Mar- 20 Apr 2000 Bolivia
Quispe R., Ramiro Cabo Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar 1993 Bolivia
Quispe Sillo Justino Sgto 1º E-30 8 Jan - 30 Mar 1973 Bolivia
Quispe Zenón Carlos Sgto 2º Rep de Armas de Pequeño Cal 31 Mar - 6 Jun 1958 Bolivia
Quispe, Jhon (Graduado de Honor) Cabo Curso para Enfermeros de Combate (E-5-1) 5 Apr - 14 May 1993 Bolivia
Quispe, Jhon W. (mejor Equipo de Asalto) Sargento Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 3 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Quispe, Mario P. (Sistencia Sargento Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico (OE-5) 13 Jul - 25 Sep 1992 Bolivia
Quispe, Maruja F. Cabo Curso para Enfermeros de Combate (E-5-2) 24 May - 8 Jul 1993 Bolivia
Rabay-Jurado Juan C. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Rada Chavez Gustavo Teniente CIO 18 Sep 1964 Bolivia
Rada Llanque Alberto Sgto 1º Military Police Enlisted 3 Sep 1965 Bolivia
Rada-Perez Juan F. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Ramallo Crespo Juan Sgto 2º Wheel Veh Mech E- 41 29 Apr 1967 Bolivia
Ramallo Crespo Mario Alumno Wheeled Veh Mech E-41 11 Sep - 15 Dec 1972 Bolivia
Ramallo Mass Oscar Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Ramallo Torres Roberto Subtte Eng Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Ramallo-Torrez Roberto TCNEL Comando y Estado Mayor 0-3 21 Feb - 8 Dec 1978 Bolivia
Ramirez Alvarado Emerson Subtte. Curso De Operaciones Civico Militares 11 July- 19 Aug 1998 Bolivia
Ramírez Canseco Luis Capitán Eng Off - 2 Jun 1961 Bolivia
Ramírez E. Mario Alumno Basic Medical Tech E- 30 6 Jul - 24 Sep 1971 Bolivia
Ramírez Rivera Antonio Cabo Communications Chief E-21 7 Apr - 11 Jul 1969 Bolivia
Ramirez Telesforo Sgt Curso De Asistencia Medica 13 Mar- 20 Apr 2000 Bolivia
Ramírez Vargas Teodoro Sgto 2º Combat & Construction 17 Apr 1964 Bolivia
Ramírez Villarroel Remmy Cadete Small Unit Warfare CC- 2 17 Aug - 18 Dec 1970 Bolivia
Ramírez Vito L. Subtte Inf Tac - 1 Dec 1961 Bolivia
Ramirez, Adolfo Sgto. Curso de Comando (OE-4) 5 Oct - 15 Dec 1992 Bolivia
Ramirez-Iturni Miguel Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Ramírez-Montoya Victor Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Ramírez-Prado Mario Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Ramírez-Tarifa Victor Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Ramos A. German Luis Subtte Commo Off 1 Apr 1967 Bolivia
Ramos Antezana German L. Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Ramos Armando Policia Curso De Desarrollo De Liderazgo Para Cadetes 3 Aug- 28 Aug 1998 Bolivia
Ramos Espinoza Fuad G. Capitan Curso De Operaciones Civico Militares 11 July- 19 Aug 1998 Bolivia
Ramos Gonzales Silverio Sgto 1º Basic Medical Tech 27 May 1967 Bolivia
Ramos Juan Soc Curso De Adiestramiento De Instructores 6 Mar- 17 Mar 2000 Bolivia
Ramos-Castro Tito Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Ramoseth, Balbo B. Sgto 1aClase Enfermeros de Combate E-6 10 Jun - 23 Aug 1985 Bolivia
Ramoseth, Balbo B. Sgto 1aClase Medicina Preventiva OE-18 24 Aug - 13 Sep 1985 Bolivia
Rejas Ayerecuay Agustín Sgto 1º Communications Chiefs 10 Dec 1965 Bolivia
Rejas Trigo Carlos Xavier Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Rejos Augusto A. Sgto Operadores de Radio 3 Mar - 6 Jun 1958 Bolivia
Rendon-Rios Eduardo Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Rene Marcelo Calla Astete Mayor Curso De Operaciones Del Estado Mayor De Combate 13 Oct- 11 Dec 1998 Bolivia
Rensso Mercado Heredia Teniente Curso De Operaciones Antidrogas 5 Apr- 18 June 1999 Bolivia
Reque Mendez Raul Humberto Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Reque Teran, Gina E.F. (Graduado de Honor) Capitán Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 6 Feb - 17 Apr 1995 Bolivia
Reque Zabalegui Renan Cadete Infantry Off - 30 Nov 1962 Bolivia
Reque Zabalegui Renan Capitán Engineer Officer 0-24 11 Jan - 28 May 1971 Bolivia
Requena, Johnny Teniente Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep 1994 Bolivia
Reque-Teran-Gumucio Luis A. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Revollo Andrade José Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Revollo Andrade José Luis Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Revollo Arza Freddy Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Revollo Cespedes Jaime Subof 2º Radio Operatore 25 Aug - 1 Dec 1961 Bolivia
Revollo Vargas Luis Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Revollo Vilela Mario Sgto Mec de Veh de Ruedas 14 Jan - 31 May 1963 Bolivia
Revuelta L. Ramiro Sgto Equipo Pesado de Constr p' Ing 17 Jul - 22 Sep 1961 Bolivia
Reyes Bustos Antonio Subof 1º Weapons Repair 26 Apr 1968 Bolivia
Reyes Bustos Antonio Subof 1º Weapons Repair Crs E-44 19 Feb - 26 Apr 1968 Bolivia
Reyes Justiniano Joaquín Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Reyes Justiniano Joaquín Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Reyes Lizarazu Carlos Sgto 2º Wheel Veh Mech 9 Dec 1967 Bolivia
Reyes LizarazúCarlos Subof 2º E-22 8 Jan - 11 May 1973 Bolivia
Reyes Mallea Humberto Capitán CIO - 23 Mar 1962 Bolivia
Reyes Villa Anibal Mayor Field Grade Off - 10 Dec 1954 Bolivia
Reyes Villa Jorge Subtte Eng Off - 9 Dec 1955 Bolivia
Ribera Carranza José M. Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Ribera Eguivar Germán Mayor Command & General Staff - 6 Jun 1958 Bolivia
Ricaldi Paz, Javier Cap. Corb. Esim Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-2-1) 9 Mar - 18 May 1992 Bolivia
Richter Moreno Carol Dick Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Rico Guzman José Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Rico Numbela Walter Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Rico-Rasmussen Gualberto TCNEL Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb 1980 Bolivia
Rimassa Roca Alfredo L. Cabo NCO Leadership Crs E- l 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Rimassa Roca German Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Rioja Mercado Renán Alumno ENG NCO 16 Jan - 23 Mar 1956 Bolivia
Ríos Cortes Carlos Cabo Radio Repair 14 Apr 1967 Bolivia
Ríos Cortez Carlos Cabo Communications Chiefs 30 Jul 1965 Bolivia
Ríos Cortez Carlos Sargento Radio Repair 26 May 1967 Bolivia
Ríos Cortez Emilia Sgto 1º E-30 8 Jan - 30 Mar 1973 Bolivia
Ríos Gutierrez René Sgto Radio Operatore 25 Aug - 1 Dec 1961 Bolivia
Ríos Parrado Jaime Sargento Radio Repair 27 May 1967 Bolivia
Ríos Parrado Luis Jaime Sgto 1º Combate/Constru para Clas/Ing 15 Jul - 20 Sep 1963 Bolivia
Rios Revilla, Arco A. Sargento Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico OE-5 1 Aug - 12 Oct 1990 Bolivia
Rios Rios Arcencio Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Rios, Jorge Rene Subtte. Curso de Operaciones Antidrogas (OE-5) 9 Jan - 22 Mar 1995 Bolivia
Rios, Rolando Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Ríos-Ríos Arsenio Mayor Curso de Opns Conjuntas 0-16 21 Jan - 15 Feb 1980 Bolivia
Rivadeneyra Ovando Rodolfo Cabo Wheel Veh Mech 28 Apr 1967 Bolivia
Rivas Arnez, Hugo Tnte Av Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Rivas Arnez, Hugo Tte Av Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Rivas Escalera Bernardino TCNEL CIO Orientation 27 Aug 1965 Bolivia
Rivas F., Luis A. Sgto. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul 1992 Bolivia
Rivas Graña Eduardo Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Rivas, Luis Sargento Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar 1992 Bolivia
Rivera Algarañaz Raul Capitán General Supply Off 1 Apr 1967 Bolivia
Rivera Barbery Gonzalo Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Rivera Barbery Rafael Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Rivera Barbery Rafael Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Rivera Brosovich Vicente Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Rivera Cardona Jorge Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Rivera Eyzaguirre Hugo Mayor Information Officers 24 Jun 1967 Bolivia
Rivera Fiorilo Eduardo TCNEL C & R & BM Staff - 30 Nov 1962 Bolivia
Rivera Jhonny 2Lt Curso De Operaciones Antidrogas 6 Oct- 12 Dec 2000 Bolivia
Rivera Luis E. Capitán Eng Off - 1 Jun 1962 Bolivia
Rivera Nava Oscar Teniente Counter Resistance - 6 Oct 1961 Bolivia
Rivera Olmos Orlando Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Rivera Perez Valeriano Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Rivera Perez Valeriano Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Rivera Ricardo Sgto Radio Maintenance 16 Jan - 1 Jun 1956 Bolivia
Rivera Rico Eduardo Teniente Oficiales de Comun 0-20 10 Jan - 30 Mar 1972 Bolivia
Rivera Rico Eduardo Cadete Júngle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Rivera Rico Eduardo Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Rivera Rico Tomas Cadete Infantry Off - 6 Dec 1963 Bolivia
Rivera Sundt José A. Cadete Cadet 10 Dec 1965 Bolivia
Rivera Zeballos Antonio Sgto 2º Military Police Enlisted 6 Mar 1964 Bolivia
Rivera, Juan Capo Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate 0-1 24 Jun - 11 Dec 1987 Bolivia
Rivera, Simon Capitán Curso Avanzado para Oficiales de Armas de Combate (O-l) 7 Jan - 14 Jun 1991 Bolivia
Rivera-Eterovic Simon X. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Rivera-Kuguich Alcides Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Riveras Sandoval Roman Sgto 1º Reparación de Radio 18 Jul - 2 Dec 1960 Bolivia
Rivero Ereni Alberto Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Rivero Marco 1Lt Curso De Fortalecimiento Democratico 3 Apr- 12 May 2000 Bolivia
Rivero Parada Avelino Cap de Corb Joint Operations JOCLA 0-16 16 Dec 1977 Bolivia
Rivero Rivero Wilfredo Subtte. Curso De Comando 4 Oct- 9 Dec 1999 Bolivia
Rivero Salvatierra Carlos Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Rivero Saravia Sebastián Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Rivero Vaca José Segismundo Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Rivero Yapura Edgar Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Rivero Yapura Edgar Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Rivero-Hurtado Victor H. Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Rivero-Rojas Nicanor N. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Robles Montenegro Abel Mayor Especial de Guerra Nuclear 25 Sep - 6 Oct 1961 Bolivia
Robles Montenegro Abel Mayor Mil Intel - 24 Mar 1961 Bolivia
Roby Sacama, Mac Sold 1a. Cl. Curso de Asistencia Medica (OE-11-1) 27 Feb - 7 Apr 1995 Bolivia
Roca Bascope José Capitán Inf Weapons & Tac - 5 Dec 1958 Bolivia
Roca Bascope José TCNEL Off Medical Orient 15 Oct 1965 Bolivia
Roca Elio Oscar Subtte MP Officers 15 Jul 1967 Bolivia
Roca Kikunaga Luis Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Roca Mejía Oscar Teniente Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Roca Mejía Oscar Cadete Cadet 4 Dec 1964 Bolivia
Roca Ramos, José A. Subteniente Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8) 7 Feb - 18 Apr 1994 Bolivia
Roca Vaca Wilfredo Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Rocabado Alvarez Enrique Cadete Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Rocabado Carvajal Wi1ly Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Rocabado Carvajal Wil1y A. Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Rocabado Fernandez Ricardo Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Rocabado Fuentes José Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Rocabado L., Mauricio Tte. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul 1992 Bolivia
Rocabado M. Juan Sgto Operadores de Radio 1958 Bolivia
Rocabado Mercado Gonzalo Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Rocabado Pozo Willy Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Rocabado, Gonzalo May. Curso de Comando y Estado Mayor 0-3 26 Jan - 4 Dec 1987 Bolivia
Rocabado-Ayaviri Wandell Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Rocabado-Soto Fernando Cadete Bas de Armas' de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Rocasado Pozo Jorge Cabo NCO Leadership Crs E- 1 8 Feb - 14 May 1971 Bolivia
Rocha Aguilera Dalmiro S.O. Inicial Basic Radio Repair E-22 30 Apr 1976 Bolivia
Rocha Balladares Alberto S Cabo Tec E-22 8 Jan - 11 May 1973 Bolivia
Rocha Cardozo Juan Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Rocha Escobar, Raul Capitán Operaciones de Estado Mayor 2 Abr - 19 Abr 1990 Bolivia
Rocha Fernandez Eustaquio Subof Basic Medical Tech 27 May 1967 Bolivia
Rocha Patino Ruben Capitán Oper de Contrainsurrección 1 Apr - 7 Jun 1963 Bolivia
Rocha Patiño Rubén Teniente Inf Weapons & Tac - 5 Dec 1958 Bolivia
Rocha Rocha Juan SO 2º E-26 7 May - 27 Jul 1973 Bolivia
Rocha Urquieta Humberto TCNEL Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Rocha, Juan C. Tte. Curso de Inteligencia Militar para Oficiales (0-8-2) 2 May - 13 Jul 1994 Bolivia
Rocha, Juan F. Capitán Curso de Inteligencia Militar (0-8) 9 Aug - 24 Oct 1989 Bolivia
Rodas Fernandez Cleto Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Rodas Saravia, David Tte. Nav. Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-8) 7 Oct - 20 Dec 1991 Bolivia
Rodas, David T.n. Curseo de Operaciones Sicológicas (0-22-1) 24 Feb - 8 May 1992 Bolivia
Rodel S. Cano Leano Teniente Curso De Operaciones Antidrogas 5 Apr- 18 June 1999 Bolivia
Rodo Aparicio José Luis Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Rodrigo Lea Plaza José Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Rodríguez Alcanzar Max TCNEL Sp Command & Staff - 7 Jun 1957 Bolivia
Rodriguez Asturizaga, Edmundo R. Capitán Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 22 Feb - 20 Apr 1994 Bolivia
Rodriguez B., Reinaldo Sgto. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul 1992 Bolivia
Rodríguez Borda Gonzalo Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Rodríguez Borda Gonzalo Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Rodríguez Gamboa Antonio Teniente Small Unit Warfare Basic C-2 13 Aug - 14 Dec 1973 Bolivia
Rodríguez Gamboa Antonio Cadete Cadet 8 Dec 1967 Bolivia
Rodríguez Garzon Jose- Luis Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Rodríguez Garzon José Luis Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Rodríguez Gonzalez Felipe Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Rodríguez Guerra Franz Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Rodríguez L. Edgar A. Subtte Eng Off - 5 Dec 1958 Bolivia
Rodríguez Luis Subof Gen Sup Off - 1 Dec 1963 Bolivia
Rodríguez Meruvia Benjamín Capitán Curso de Motores p' Oficiales 19 Jan - 5 Jun 1959 Bolivia
Rodríguez Meruvia Mario Mayor Comm Off - 2 Dec 1960 Bolivia
Rodríguez Montaño Martiniano Sgto 1º Repair Parts Tech E-45 10 Jan - 4 Feb 1972 Bolivia
Rodríguez Novillo Aniceto SO E-42 8 Jan - 13 Apr 1973 Bolivia
Rodríguez Roca Jorge Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Rodríguez Roca Jorge Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Rodríguez Rodríguez Héctor Alumno Radio Maintenance 25 Jul - 9 Dec 1955 Bolivia
Rodríguez Rodríguez Henry Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Rodríguez Rodríguez Juan Sargento Radio Repair 27 May 1967 Bolivia
Rodríguez Rodríguez Juan Sgto 2º Jefe de Comunicaciones 27 Jul - 6 Dec 1963 Bolivia
Rodríguez Rodríguez Juan Subof Inicial Advanced Radio Repair E-19 14 Sep - 18 Dec 1970 Bolivia
Rodríguez Sánchez Eddy Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Rodriguez Troncozo Victor Hugo Cnel. Curso De Operaciones Conjuntas 21 Apr- 22 May 1997 Bolivia
Rodriguez Vallejos Nelson R. Teniente Curso De Sostenimiento Democratico 6 Apr- 15 May 1998 Bolivia
Rodríguez Via Artemio Sgto Repar de Radio 17 Jul - 1 Dec 1961 Bolivia
Rodríguez Via Artemio Subof Inic Radio Repair 27 May 1967 Bolivia
Rodríguez Visa Roberto Raso Reparación de Radio 21 Jul - 5 Dec 1958 Bolivia
Rodriguez, Isidoro Cabo Curso para Enfermeros de Combate (E-5-2) 24 May - 8 Jul 1993 Bolivia
Rodriguez, Miguel Cadete Curso de Orientacion de Ingenieria (C-33-2) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Rodriguez, Nelson Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Rodriguez, Reynaldo Sargento Curso de Francotirador 3 Feb - 25 Mar 1992 Bolivia
Rodriguez-Antezana Julio Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Rodríguez-Borda Gonzalo Capitán Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Rodriguez-Gonzales Flavio Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Rodriguez-Guzman Remberto Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Rodríguez-Rodríguez Henry Mayor Comando y Estado Mayor 0-3 25 Feb - 12 Dec 1980 Bolivia
Rodríguez-Torres Freddy P. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Rodriguez-Urquai Marco Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Rojas Almaza Eloy Raso Radio Maintenance 1957 Bolivia
Rojas Antonio Tte 2º Engineer - 3 Mar 1951 Bolivia
Rojas Camacho Héctor Alumno Bás p' Téc de Sanidad E-30 3 Jul - 22 Sep 1972 Bolivia
Rojas Inturias, José Felix Teniente Curso de Operaciones Sicológicas (0-22) 17 Oct - 15 Dec 1988 Bolivia
Rojas Marco Mayor Curso De Comando Y Estado Mayor Para Oficiales 24 Jan- 14 Dec 2000 Bolivia
Rojas Mendoza Cruz Sgto Wheeled Veh Mech 10 Dec 1964 Bolivia
Rojas Milosevich José Teniente Mil Intel - 1 Dec 1961 Bolivia
Rojas Montalvo Antonio Capitán Eng Off - 5 Jun 1959 Bolivia
Rojas Montañ José SO May Tec E-26 7 May - 27 Jul 1973 Bolivia
Rojas Pereira Edgar Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Rojas Pereira Edgar Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Rojas Pereyra Jorge Teniente Counter Resistance - 6 Oct 1961 Bolivia
Rojas R. Bilsee Subof Operadores de Radio 1958 Bolivia
Rojas Retor Enrique Capitán Information Off 3 Feb 1967 Bolivia
Rojas Revollo Simon Cabo NCO General Supply E-26 29 Apr - 28 Jun 1968 Bolivia
Rojas Revollo Simon Cabo NCO General Supply 28 Jun 1968 Bolivia
Rojas Rojas Ramiro DIED 4 Mar 76 Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Rojas Rojas, Marco A. Teniente Curso Basico para Oficiales de Infanteria (0- 20) 12 Jul - 7 Dec 1989 Bolivia
Rojas Ruiz Edgard Subtte CIO - 15 Jun 1962 Bolivia
Rojas Soto Oswaldo Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Rojas Terrazas Carlos Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
Rojas Vela Marcelino Cadete Cadet 13 Jan 1967 Bolivia
Rojas Vela Marcelino Cadete Jungle Operations Crs OE-8 21 Nov - 8 Dec 1967 Bolivia
Rojas Vela Marcelino Teniente Mil Intel Interrogator E-15 15 May - 23 Jun 1972 Bolivia
Rojas Vidal Severino Sgto 2º Heavy Equip Oprs 27 Mar 1964 Bolivia
Rojas Zambrana Ausberto Suboficial Communications Chiefs 10 Dec 1965 Bolivia
Rojas Zambrana Ausberto Raso Radio Operatore 3 Sep - 6 Dec 1957 Bolivia
Rojas Zapata Crisólogo Subtte Eng Off - 28 May 1963 Bolivia
Rojas Zúñiga Demetrio NO DIPLOMA Alumno NCO Leadership Course E- l 3 Apr - 9 Jun 1972 Bolivia
Rojas, Cesar Cap* Corb. Comando y Estado Mayor 16 Jan - 8 Dec 1989 Bolivia
Rojas, Felix (Graduado Distinguido) Capitán Curso para Oficiales de Inteligencia Militar (0-2-1) 9 Mar - 18 May 1992 Bolivia
Rojas, Limbert Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Rojas, Oscar Teniente Curso de Operaciones Antidrogas(OE-5-2) 11 Jul - 21 Sep 1994 Bolivia
Rojas, Yerko Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Rojas-Fernandez Luis Cadete Bas de Armas de Combate C-2 15 Aug - 14 Oct 1977 Bolivia
Rojas-Herrera Alfonso Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Rojas-Montaño Gary Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Rojas-Patton Freddy Cadete Bas de Arm/Combate Cadet C-2 18 Jun - 27 Jul 1979 Bolivia
Rojas-Paz Wilfredo Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Rojas-Sanchez Fernando F.R.S. Cadete Bas de Armas de Combate C-2 11 Sep - 27 Oct 1978 Bolivia
Rolando N. Lujan Lopez Subteniente Curso De Operaciones Antidrogas 5 Apr- 18 June 1999 Bolivia
Roldan Pacheco Carlos Cadete Small Unit Warfare CC- 4 11 Aug - 12 Dec 1969 Bolivia
Rollano, Gonzalo Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Roman Carranza Guillermo Cadete Cadet 9 Dec 1967 Bolivia
Roman Dávila Luis Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Román U. Walter Jaime Capitán Eng Off - 7 Jun 1957 Bolivia
Romay Gutierrez Oscar Cadete Small Unit Warfare Crs CC- 2 7 Sep - 17 Dec 1971 Bolivia
RoMay Vladimir Cadete Curso de Orientacion de Infanteria (C-31-4) 26 Oct - 02 Dec 1991 Bolivia
Romero Alvarez Víctor Walter Sgto 1º Combate/Constru para Clas/Ing 15 Jul - 20 Sep 1963 Bolivia
Romero Avila Guillermo Cadete Combat Arms Basic C-2 20 Feb - 23 Apr 1976 Bolivia
Romero Bernardino A. Alumno Wheel Veh Mech 23 Jul - 7 Dec 1956 Bolivia
Romero Esteban J. Cabo Radio Maintenance 17 Jan - 3 Jun 1955 Bolivia
Romero Gonzales Juan Cadete Basic Off Preparation 29 Nov 1974 Bolivia
Romero Medinacely Agripino Sgto Ing para Clases 21 Jul - 26 Sep 1958 Bolivia
Romero Pacheco Guimer Cadete Cadet Course C-4 12 Aug - 13 Dec 1968 Bolivia
Romero Pacheco Guimer Cadete Cadet Special Course 13 Dec 1968 Bolivia
Romero Paredez Johnny Cadete Cadet Combat Arms Basic C-2 24 Feb - 25 Apr 1975 Bolivia
Romero S., Rolando Sbtte. Curso de Operaciones Contra el Narcotrafico 2 Jul 1992 Bolivia
Romero V., Edwin R. Sgto. 1ero. Curso de Admin del Adiestramiento para Suboficiales (E-2) 16 Feb - 18 Mar 1993 Bolivia
Romero, Wilfredo A. Sg